Декоративная насыпная бутылка для кухни   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

В магазинах можно найти много подобных вещей. Но, зачем тратить деньги, если можно сделать такую вещь по своему вкусу. Нужна в первую очередь ваша большая фантазия и немного необходимых, даже не совсем новых подручных средств.

 

Итак, бутылка насыпная, нет ничего проще. Декоративная вещь, сделанная без клея и разных там вспомогательных средств. А самое главное, что при желании, когда вам ваша бутылка надоест, ее можно легко переделать на более яркую и с другими узорами в середине.

 

Что касается наполнителя, то это может быть все что угодно, а точнее сказать, все, что влезет через горлышко этой самой бутылки. Но и конечно же важным и необходимым условием является эстетический вид наполнителя. Это могут быть всевозможные крупинки, горошки, семена, засушенные листочки, лепесточки розы и других цветов, засушенные ягодки, зернышки, разноцветные камушки, бусинки, бисер, декоративный песок , кусочки ткани, ракушки и т.д. и т.п. А еще наполнитель можно перекрасить в любой цвет и придать ему яркости, покрыть лаком для выразительности и блеска. Вообщем все зависит от вашей фантазии и находчивости, ну и конечно возможностей использовать тот или иной материал в виде наполнителя.

 

Я хочу предложить вам самый простой способ как сделать насыпную декоративную бутылку. Для наполнителя я брала фасоль двух цветов: белую и черную.

 

Декоративная насыпная бутылка для кухни

 

Еще одним важным моментом является сама бутылка, понятно, что обычная бутылка из-под пива или лимонада не подойдет. Это должна быть оригинальная, красивая бутылка. Я брала старую бутылку из под коньяка, не совсем обычной формы. Я нечаянно наткнулась на нее в деревне и решила, что она мне пригодится. А когда у нас выросла и созрела черная фасоль, мне было жаль готовить ее и я решила использовать ее для декоративных целей.

 

Итак, приступим к самому оформлению нашей бутылки. Для начала бутылку помыть и высушить, убрать этикетки с надписями. Далее начинаем насыпать фасоль, формируя рисунок. Первый слой - насыпаем черную фасоль.

 

Декоративная насыпная бутылка для кухни

 

Следующий слой - белая фасоль.

 

Декоративная насыпная бутылка для кухни

 

И так далее продолжаем чередовать насыпать фасоль разного цвета и постепенно формировать рисунок который вам больше нравится и подходит под вашу кухню.

 

После того, как последний слой фасоли засыпан, закрываем бутылку пробкой и любуемся на то, что у вас получилось. У меня получилась бутылка с рисунком «зебры». При этом полоски можно делать разной толщины.

 

Декоративная насыпная бутылка для кухни

 

Когда ваша поделка готова, остается только найти место, куда ее поставить. Мне она подошла под темную мебель кухни и я поставила ее при входе на кухню, на одну из полок мебели. Всего у меня на кухне три бутылки такого типа и смотрятся они довольно неплохо для сделанных собственноручно.

 

Декоративная насыпная бутылка для кухни

 

Как видите ничего сложного в этом нет. Такую декоративную насыпную бутылку может сделать даже ваш ребенок. Главное побольше фантазировать.

 

Декоративная насыпная бутылка для кухни

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декоративная насыпная бутылка для кухни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9358   Автор: Alenka1   22 апреля 2012   Мнений: 1  
B_Cat 9 мая 2012 02:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Мило, но такую бутылку можно было украсить более оригинально - сделать под часы, например или ... хотя бы этикетку с горлышка отрезать и заменить на иную деталь!

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl