Полочка-кармашек для рабочего стола   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

На рабочем столе, конечно, должен быть порядок, и вместе с тем, под рукой всегда должно быть довольно много разных мелочей. Если просто разложить их на столе, порядок долго не продержится. Поэтому тем, кому постоянно требуется небольшой листочек бумаги для записи телефона, адреса или еще чего-нибудь, очень пригодится маленький кармашек, в который можно положить также ручку или карандаш.

 

Сделать его можно из разных материалов – картона, оргалита, дерева. Размер также может быть любым, но если вес полочки-кармашка будет большим, для нее потребуется способ крепления к стене, который обычно используют для мебели: специальные крепления, и вбитые в стену дюбеля. А я хочу предложить вариант «на скорую руку» - сделать легкую полочку-кармашек, которую не нужно прибивать, а можно просто приклеить. Сделана она будет из пластика, а именно – из крышки от поддкассетника (футляра для аудиокассеты). Во-первых, это очень легко, во-вторых, размер очень удобен, в-третьих, пластик легко закрепить на любой поверхности, поскольку он гладкий, и имеет небольшой вес.

 

 

Полочка-кармашек для рабочего стола

 

Итак, берем крышку от футляра для аудиокассеты. Мы будем приклеивать ее к стене той поверхностью, которая меньше по размеру, а большая будет «лицевой» стороной полочки-кармашка. Чтобы наша полочка хорошо смотрелась на стене, ее нужно декорировать. Можно расписать ее красками, обтянуть тканью или обклеить пленкой нужного нам цвета. В нашем случае будущий кармашек покрашен в белый цвет масляной краской, затем расписан тонким черным маркером «зимними» узорами. Слой краски обязательно должен быть тонким, иначе она начнет облезать. Можно дополнительно покрыть краску лаком, для того, чтобы рисунок дольше сохранялся и не терял цвет. Только слой лака должен быть очень тонким, иначе вес краски и лака будет слишком большим, и она не удержится на гладком пластике и начнет осыпаться.

 

 

Полочка-кармашек для рабочего стола

 

 

Полочка-кармашек для рабочего стола

 

Когда краска высохнет, можно прикреплять наш кармашек к стене или другой поверхности. Чтобы аккуратно разместить его параллельно полу, можно воспользоваться уровнем. Для закрепления кармашка на стене можно использовать клей, например, «суперклей», «момент-гель», или любой другой клей, подходящий для пластика. В том случае, когда важно не повредить обои на стене, или нужно приклеить кармашек к поверхности мебели, можно воспользоваться двусторонним скотчем. Главное, чтобы он крепко держался на своем месте после приклеивания.

 

 

Полочка-кармашек для рабочего стола

 

Когда клей высохнет, останется только положить в кармашек все необходимое, и можно наслаждаться результатом.

 

 

Полочка-кармашек для рабочего стола

 

 

Полочка-кармашек для рабочего стола

 

Подобные кармашки можно сделать также рядом с телефоном, на дверце холодильника, или в другом месте – например, в ванной или на кухне. А можно расположить рядом несколько кармашков контрастного цвета, или наоборот, объединенных одинаковым рисунком; либо разместить их на разной высоте «лесенкой» или просто в беспорядке – это уже можно назвать претензией на дизайнерское решение. Не знаю, понравится ли кому-нибудь еще, но я действительно довольна своим изобретением, и постоянно им пользуюсь; для меня это очень удобно – именно то, что нужно.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Полочка-кармашек для рабочего стола".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5277   Автор: antigona48   29 декабря 2011   Мнений: 1  
popsaNAX Сегодня, 9:01

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

маразм крепчал

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl