Подвеска на дверь   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

В сегодняшнем своем рукоделии я предлагаю вам украсить свою дверь веночком из ткани и бумажных цветов.

 

Многие люди украшают свою дверь веночками только на рождественские праздники. В соответствии их веночки сделаны из хвои и ёлочных игрушек. А я предлагаю вам встречать весну, и украсить подвеску бумажными цветами. Цветочки, как и их цвет, может быть разным. Всё зависит от вашего воображения, интерьера и настроения. Я люблю белый цвет, и поэтому украсила свою подвеску белыми бумажными хризантемами и белоснежными ландышами. Цветы делала по технологие квиллинг. Верх подвески украшен маленьким колокольчиком, серебряного цвета, и розовой лентой, с которой я ещё и сделала бант.

 

 

Итак нам понадобится: 2 листа белой бумаги, 1 лист зелёной бумаги, зубочистка, клей ПВА, ножницы, 1,2 м. ленты, картон.

 

Для начала я нарезала белую бумагу на полоски с толщиной 0,5 см. В зубочистке сверху сделала отверстие для вставки в него полосок. Ландыши я делала следующим образом. Скрутила в ролл одну белую полоски и немножко дала ей раскутиться. Затем край приклеила. Сам ролл я вогнула вовнутрь из одной стороны. Образовалось как будто сердце. Края я закрутила пинцетом.

Подвеска на дверь

Это вышел один цветок. Для одной веточки ландыша я делала 5 цветков. Для основания цветка отрежьте полоску с такой же толщиной зелёной бумаги.

 

 

Скрутите её в тугой ролл, с помощью пинцета выгните его немножко. Вовнутрь налейте клея и вставьте цветок.

Подвеска на дверь

Стебель для цветка будет зелёная полоска, к которой приклеиваете свои цветочки.

Подвеска на дверь
Листья для ландыша вырежьте из зелёной бумаги.
Подвеска на дверь

 

Чтобы создать хризантему, нужно полоску разделить на три части: маленькая, средняя и большая. У каждой полоски с обеих краев сделайте завитки.

Подвеска на дверь

Затем склеиваете по принципу круга маленькие завитки между собой, отдельно средние и отдельно большие.

Подвеска на дверь
Когда клей высохнет, вставьте серединки цветов друг в друга.
Подвеска на дверь
Склеиваете серединки клеем. В центр цветка можно приклеить бусину. Я сделала три цветка. Два из них состоят с трёх шаров цветка, а один с двух шаров завитков. Листики сделала для хризантем из зелёной бумаги. Четыре ролла сделала в форме полумесяца, при этом накручивала их на ручку. А один ролл сделала в форме ромба. Затем к ромбу приклеила по бокам два полумесяца, а ниже на них ещё два.

 

 

Вырезала затем из картона круг, верх которого обмотала с помощью розовой ленты, длинна которой составляла 80 см. Для петельки, чтобы прикрепить веночек, я оставила 20 см. ленты. Из остальной ленты я сделала бант, который прикрепила непосредственно к петельке. Низ подвески я обмотала розовой бумагой. Ведь  бумагу к бумаге легче клеить. Когда клей хорошо подсох на розовую бумагу приклеила листочки и цветы. Я клеила так, чтобы не было видно обмотанной розовой бумаги.

Подвеска на дверь

 

Вы же конечно можете сделать совсем другие цветы, и другого цвета. Колокольчик можете заменить, например, маленьким бубенчиком цвета золота.

 

Подвеску можно повесить не только на дверь, но и на стену, или вверху окна. Всё зависит от вашего вдохновения и фантазии.

 

Бант если не хотите, то можно тоже купить. Только мне кажется, что покупать нужно такого же цвета, что и лента, которой вы обматывали подвеску.

 

Прикрепила подвеску с помощью кнопки.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Подвеска на дверь".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5125   Автор: Marshmelou   3 марта 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl