Золотой уголок моего мира   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни
В России, к сожалению, а может быть и к счастью, в период отпуска добрая половина населения занимается не отдыхом на Мальдивах, а усердно пытается улучшить свои жилищные условия, т.е. делает ремонт. В этом году меня это тоже коснулось.

Решила благоустраивать комнаты по-очереди, т.к. живу одна и сразу отремонтировать всю квартиру для меня проблематично – сил точно не хватило бы.

Кухня 9 кв.м., достаточно просторная, т.е. для фантазии и идей места много. На этот раз я решила ее преобразить в теплых тонах, предпочтение отдала персику и золотому. Приобрела обои,

Золотой уголок моего мира

потолочную плитку бесшовную,

Золотой уголок моего мира

плинтуса и все необходимое к этим изнурительным, но в то же время приятным испытаниям. Ведь делать что-либо своими руками очень приятно, хоть и бывает и тяжело.

Демонтажные работы, в принципе, не вызывали никаких проблем, все что нужно отодрала, в т.ч. строительные плинтуса (о, ужас! чего туда только не толкают строители). Естественно необходимо было снять с потолка старую люстру,  с этим я тоже справилась. Женщины умеют все!

Начался подготовительный этап. К моему удивлению, между стеной и полом образовались трещины, на помощь пришел клей, все промазала, трещин больше не стало. Потолок пришлось мыть, т.к. потолочные плиты, как посоветовали профессионалы, клеят на чистые поверхности. Стены пришлось кое-где шпатлевать и выравнивать, как писалось выше, живем все-таки в России. Грунтовка стен перед оклеиванием обоев для меня оказалась очень приятной работой, и времени мало уходит, и КПД высокий, катай себе валиком по стенам... радость одна.

Ну вот, собственно, пора приступить с самой приятной и чистой процедуре ремонта. В первую очередь, я занялась наклеиванием потолочных плит, процесс был достаточно продолжительным. На 9 кв.м., по времени, ушло часов десять. Но это действительно стоило того, помещение преображалось на глазах.

Поклейка обоев вызвала у меня еще большую радость, так как всего за двенадцать часов кухня превратилась в теплый золотой уголок в моей квартире, в котором хотелось находиться каждую минуту.

Не обошлось в моем процессе ремонта и без смешной ситуации. Необходимо было наклеить плинтуса между потолком и стенами. Время было уже позднее, около полуночи, на улице естественно темно, но мне так хотелось все быстрее закончить, вошла в кураж, что называется. Люстра с потолка снята, т.к. вешать новую я решила после полного ремонта и естественно, в светлое время суток. Моему нетерпению не было предела. Я достала шахтерский фонарик, теперь я точно знаю, что он мне может пригодиться не только в походе, надела на голову и приступила к монтажу плинтусов. Наутро, проснувшись, я посмеялась над ситуацией, а после подумала, что наверняка образовались неровности. Но, к моему приятному удивлению, получилось все великолепно.

Основные работы сделаны, необходимо было заняться и самим интерьером, стулья, люстра, в общем, украшение помещения. Поскольку цветовую гамму я решила выдержать строго, решено было приобрести золотую краску. С ее помощью старые стулья превратились в эксклюзивную деталь интерьера.

Золотой уголок моего мира

Золотой уголок моего мира

Также решено было покрасить этой краской жалюзи,

Золотой уголок моего мира

вернее пропитать губкой, т.к. жалюзи были на тканевой основе. Новой люстре тоже досталось, аккуратно кисточкой пришлось поработать над нанесением золотых элементов на поверхность светоизлучающего приспособления.

Золотой уголок моего мира

Золотых пятен в интерьере добавила оригинальная ваза

Золотой уголок моего мира

и мешочек для сухих пряностей.

Золотой уголок моего мира

Свершилось! Теперь в моем мире есть тот уголок, в котором я себя чувствую комфортно и тепло.

Золотой уголок моего мира

Могу смело сказать, что комната получилась солнечная, яркая и очень уютная. В глубине души я горжусь, что проделала эту работу сама. И знаю точно, что оставшиеся комнаты ждет та же участь!

Золотой уголок моего мира


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Золотой уголок моего мира".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 30540   Автор: katterinamih   25 июля 2009   Мнений: 57  
АняAN Позачера, 4:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

Вы просто молодец!
Вы не только смогли все это сделать своими руками, но и толково изложить на бумаге. К слову, неплохо написано, а иногда читаешь, и волосы на голове шевелятся.
Ну, что я могу Вам сказать, красить жалюзи мне не доводилось и слышать об этом не приходилось. Фантазия Ваша просто не знает границ.
Так что, смело беритесь за остальные комнаты своей квартиры.
Удачи Вам!

+2

katterinamih Позачера, 11:18 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

Спасибо за пожелания! Мне если честно, тоже не приходилось красить жалюзи!))))) Все когда-то в первый раз))))

+1

olata Позачера, 8:50

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Руки у Вас золотые! smile Просто не верится, что вся эта красота только женскими руками. А обои очень интересные, я сначала решила, что это такой кафель оригинальный! winked Обои можно мыть?

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
katterinamih Позачера, 11:22 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

Да, конечно, обои моющиеся)))))

0

margarita Позачера, 11:41

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Как здорово получилось! Я за вас очень рада, так красиво, все сделали сами - я бы, наверно, не смогла!!!

Возник ряд вопросов:

1. Сколько стоит такая золотая краска и полностью название и состав, что это за краска, на какой основе вообще. У меня вот лично осталась с советских времен такая медная пыль, медный порошок - можно ли его добавлять? В краску вообще.

2. Долго ли копили деньги на ремонт и стройматериалы!

3. Сколько стоит такая бесшовная потолочная плитка и из чего она сделана - состав материала, пожалуйста. Полиэстер, пенопласт?


Стульчики ваши и вазочка и все-все, в том числе и жалюзи - просто прелесть. Премию вам за женскую, красивую работу.

+1

katterinamih Позачера, 12:00 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

1) про краску... красок сейчас много очень, и медные, и серебряные и золотые... разница только в цене и в составе. Я купила краску за 380 рублей, банка объемом 0,9 литра, называется "эмаль перламутровая GOLD", производитель ООО "Лакокрасочный завод "Радуга", скажу честно, что дешевле именно золотой эмали я не нашла. На какай основе краска я к сожалению подсказать не могу, но она очень хорошо сохнет и при окрашивании не имеет запаха, что делает процесс покраски безвредным, в общем мне понравилось))) Про порошок могу сказать, что лет 10 назад мы на даче красили забор серебрянкой(тоже на основе порошка), разводили сольвентом ( в сольвент осторожно понемногу добавлять нужно порошок и тщательно размешивать), но совет вам дадут специалисты в строительных магазинах, может сейчас уже что-то лучше сольвента придумали))).

2) Ремонт всей кухни мне обошелся в районе 6000 рублей))) что называется - недорого и со вкусом!

3) Плитка потолочная на основе пенопласта, продается по 2 м2, цена за упаковку 170 рублей, клеить ее одно удовольствие, единственный минус - не подойдет для помещений с низкими потолками.

А от премии за аксессуары я бы не отказалась)))))))

+2

margarita Позачера, 13:45

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Спасибо за ответ. А я вот думаю, можно ли окна ею покрасить? Вы стулья красили, а стулья из натурального дерева и как вот обрабатыаали их перед окраской?

Да, жаль у сайта, наверно, нет особых средств, а то бы вот так - премии давать.
Фонд сделать - но кто туда будет вкладывать? wink

Молодец вы. Я еще правда думаю, что значение имеют деньги. Для стройматериалов покупки. но, вы сами сделали - это уже большой плюс. Я сама не смогла бы. Особенно потолки отмыть. Вы просто молодец. я еще мелкие, особенно художественные работы сделать бы смогла, покрасить там чего, а вот строительно-ремонтные никак нет. Молодец вы, просто молодец. Я всегда на кого-то надеюсь, на мужчин надеюсь...

+1

katterinamih Позачера, 13:48 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

Думаю, что ей можно все красить))) Стулья из натурального дерева, были покрыты лаком. Обрабатывала я их шкуркой, после наносила краску.

+1

margarita Позачера, 13:51

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я тоже как-то пыталась обработать какую-то поверхность шкуркой - долго не смогла, увы! wink

0

ESKADA Позачера, 12:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 27

Моя премия вам и похвала!
Я горжусь вами как женщиной - которая своими руками выполнила кажется невыполнимое!



Я уверенна что и без мастера вы выполните всю работу и проект на 100 %!

0

katterinamih Позачера, 12:27 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

Ой, спасибо! Ой, спасибо! Постараюсь выложить информацию о том, как буду перевоплощать другие комнаты)))) Кстати, решила взяться за туалет и ванную, мастера приглашать также не хочу, нарисую, а потом и воплощу в реальность)))

+1

Unlu Позачера, 19:49

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Katterinamih, примите мое восхищение вами. Вы просто умничка! Из пожеланий: не используйте потолочную плитку, обои
будут выглядеть более нарядно. (ИМХО конечно). Творите дальше!

0

svet_lana Сегодня, 15:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Получилось очень мило! Ах, какие же мы, женщины, все-таки молодцы! (это я к Вам примазалась:))
Понравилась идея покраски стульев и жалюзей. До Вашей статьи лично я никогда об этом не читала и сама, скорее всего, не догадалась бы :)

0

piligrim19 Сегодня, 22:23

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

katterinamih с этим я тоже справилась. Женщины умеют все!
Чем больше общаюсь на этом сайте, тем больше в этом убеждаюсь.

0

olata Сегодня, 22:48

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Мы (муж smile ) покрасили радиаторную решетку золотистой краской из баллончика. Запах еще тот, противный и стойкий. no Но быстро! katterinamih, Вы не использовали краску из баллончиков именно из-за ядовитости, а предпочли кисть или губку? winked Я просто не представляю, как, наверно тяжело было работать с ламеляим, каждую с двух сторон губкой, на весу...

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
katterinamih 28 июл 2009 07:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

Я предпочла красить обычной краской по некоторым причинам. Во-первых, как говорила ранее, нет запаха, во-вторых, сам процесс более аккуратен, чем при использовании балончика, и, в-третьих, на жалюзи ушло бы как минимум 3 балона, т.е. мой выбор более экономичен. Губкой работать удобно, на изделие у меня ушло 3 часа.

0

olata 28 июл 2009 08:49

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, понятно, и с губкой, в принципе, более ровно ложится краска.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
keksss 28 июл 2009 23:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Как строитель могу сказать, что в плане дизайна вы справились на отлично. Плюс надо учитывать, что вы женщина и делали ремонт одна.

0

katterinamih 29 июл 2009 09:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 20

А в чем недостатки?)))))

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl