Дизайн штор для кухни   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни

Кухня – это место где мы, несомненно, бываем каждый день и как минимум два раза. Тут мы собираемся всей семьей после долгого и  тяжелого трудового дня, тут мы готовим еду, кушаем и просто отдыхаем всей семьей или компанией. Это место можно считать поистине святым!

 

Какой бы ни был интерьер, современная мебель и техника, всегда не хватает особой изюминки, яркого штриха, которым и являются шторы.

 

Для того чтобы идеально подобрать дизайн штор для кухни надо учитывать некоторые свойства. Шторы должны легко стираться, быть легкими и нежными, пропускать свежий воздух и солнечный свет, и, конечно же, быть в гармонии с интерьером кухни. Поскольку кухня большая вероятность частых загрязнений, то наилучшим вариантом для украшения окна являются натуральные виды тканей (лен, ситец, хлопок). Цвета лучше выбирать светлые или с рисунком, но насыщенных тонов. Если у Вас на мебели или обоях мелкий рисунок, то шторы с таким же мелким рисунком не уместны, лучше взять однотонные иначе создастся ощущение наляпистости и грязи, это так же может давить на психику.

 

Дизайн штор для кухни

 

Поскольку размеры окон на кухне разные, то самым идеальным вариантом считаются короткие шторы, которые на 10-20 см ниже подоконника. Такой ход даст возможность использовать пространство под окном. Можно сделать ламбрекен, так окно будет очень нежно выглядеть.

 

Дизайн штор для кухни

 

Существует множество модных, современных видов штор для кухни, которые позволят создать стильный и уникальный дизайн, в зависимости от Ваших предпочтений. Подобрать шторы можно к любому стилю, они будут отображать ваши предпочтения и вкус.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Японские шторы для кухни подчеркнут Ваши предпочтения, позволят создать необычный интерьер, они очень удобные и популярные. В зависимости от размеров помещения подбирают ширину и высоту панелей. Такие шторы крепятся на профильный металлический карниз, что позволяет в любой момент заменить шторы на новые, при этом изменяя атмосферу кухни на совершенно новую. Японские шторы можно пошить из разнообразных тканей: хлопок, бамбуковая соломка, джут, шелк, лен, с любым рисунком и в комбинации портьерного полотна и вуали.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Рулонные шторы для кухни – это наверно самый идеальный и очень оригинальный вариант штор, который можно применить для кухни. Такие шторы специально пропитывают, так они обретают пылеотталкивающее свойство. Они отлично держат форму, не загибаясь по краям. Они модные и элегантные, их можно сочетать с гардинами или шторами, украсить различными аксессуарами или же оставить как индивидуальный объект. Расцветок, фактур, размеров существует огромное множество. Существует два вида рулонных штор: открытые и коробовые.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Французские шторы для кухни подойдут для просторного помещения или кухни совмещенной с гостиной. Ткань для пошива французских штор должна быть легкой, тонкой, мягкой. Для этого можно использовать такие ткани как  атласный шелк, батист, атлас, органза, тюль, вуаль. Французские шторы бывают разной длинны, их украшают множество пышных и изящных складок. Стандартными считаются шторы до подоконника, это будет выглядеть эстетично и хорошо подчеркнет мебель.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Римские шторы для кухни не только красивые, но и практичные. Их можно использовать вместо жалюзи. Римские шторы регулируются по высоте, контролируя освещение в помещении. Римские шторы имею большой выбор по текстуре и цветовой гамме, делаются из различных материалов (ткань, бамбук) и их можно декорировать тесьмой, фестоном, бахромой или кистями.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Шторы для кухни на люверсах – это оригинальные и очень удобные шторы, которые станут идеальным дополнением к интерьеру кухни. С ними кухня станет стильной и очень уютной. У них очень простой механизм, при котором вдоль края полотна пробиваются отверстия, в которые вставляют кольца (люверсы) из пластика или металла. В эти небольшие отверстия продевается карниз. Повесив такую штору на окно, получаются равномерные складки. Ширина складок зависит от того, на каком расстоянии пробиты отверстия на полотне.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Австрийские шторы для кухни – это полотно с собранными по верхнему краю равномерными складками. Такие шторы не отодвигаются в сторону как обычные шторы, а приподнимаются вверх как французские, образуя внизу пышные фестоны. Они очень похожи, но имеют одно главное отличие: французские шторы всегда присобраны, а австрийские в расправленном состоянии представляют собой свободно ниспадающее полотно с драпировкой только возле карниза.

 

Очень стильно будут смотреться шторы из ткани с блеском: искусственный шёлк, тафта, полиэстер, органза, вуаль или хлопок.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

Шторы для кухни с ламбрекеном - это не очень широкая полоса ткани, которая крепится на профильный карниз под потолком либо на твердую основу.

 

Ламбрекен может быть с  воланами, драпировкой и складками. Ламбрекен будет отлично сочетаться с легкой гардиной. Он закроет карниз и верх шторы, скрывая недостатки окна.

 

Дизайн штор для кухни

 

Дизайн штор для кухни

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Дизайн штор для кухни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 24194   Автор: lory-lo   9 марта 2012   Мнений: 3  
annutCka 10 мар 2012 08:25

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень интересная статья и подбор фото. Но японские так и не показали:))

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Asjulia 11 мар 2012 08:47

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Довольно спорная статья, даже автор в ней сам себе противоречит, говоря:
Поскольку размеры окон на кухне разные, то самым идеальным вариантом считаются короткие шторы, которые на 10-20 см ниже подоконника.

И все же добавляет фото с гардина в пол...
Короткие шторы, ИМХО, приемлемы только если мойка находится у окна, как на фото в статье, либо подоконник задействован как рабочая поверхность, тут уж конечно никуда не денешься. Но в наших домах такую расстановку мебели встретишь не часто. Да и батареи эстетики не добавляют,
а закрыть их экраном не всегда возможно, да и теплоотдача уменьшается.
Для меня вообще короткие шторы не приемлемы... такой вариант допустим, только если кухня сделана в стиле кантри. У меня висят шторы в пол, гардины из довольно плотной насыщенного цвета ткани, ничего не пачкается, тк рабочее место в стороне, зато смотрится такое решение довольно эффектно.

0

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
shlalar 12 мар 2012 17:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 84

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Статья явно не про наши стандартные кухни со стандартными окнами! А я так надеялась по названию статьи...

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl