Грифельная доска для заметок на кухне   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни

Хотите привнести элемент творчества и игры в повседневную жизнь? Позвольте себе и детя добавить в обычный кухонный интерьер немного своего воображения и фантазии. Рисуйте на стенах! Не пугайтесь столь радикального подхода, нужно только правильно подготовить будущую поверхность для творчества: дверь, часть стены или даже всю стену!

 

Грифельная доска во всю стену.

 

Целая стена, подготовленная как грифельная доска, будет и функциональным элементом интерьера,  и станет смысловым акцентом в оформлении вашего кухонного интерьера.

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Для подготовки выбраннной под покраску стены вам понадобится специализированная краска для школьных досок. Такую водоразбавляемую латексную краску можно приобрести практически во всех строительных магазинах. Одним из главных и основных её достоинств является отсуствие резкого запаха, поэтому процес изготовления домашней грифельной доски не доставит вам излишних неудобств. Также подойдет соответствующая краска-аэрозоль в балончиках черного или зеленого цвета.

 

Альтернативой грифельной доски может стать пробковая стена. Можно покрыть поверхность стены пробковой панелью или же поклеить пробковые обои и прикреплять к этому импровизированному мудборду разнообразные записки, вырезки из журналов и газет, открытки, фотографии и просто послания членам семьи или гостям.

 

На мебели. Менее радикальным решение может стать покраска кухонной двери, кухонного шкафчика, торца шкафчика или его дверец, т.к. краска для грифельных досок ложится хорошо не только на штукатурку, но и на разнообразные деревянные, стеклянные, пластиковые и даже металические поверхности. Теперь вы можете записать здесь новый интересный рецепт, необходимые покупки или утреннее приветствие.

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Не забудьте положить рядом с грифельной поверхностью разноцветные мелки, и ваши дети будут в восторге, т.к. они смогут вносить свои коррективы в оформлении кухни, но после них не потребуется дорогостоящий ремонт))

 

Тем, кто не хочет возиться с красками, некоторые производители мебели предлагают модели с уже подготовленными под грифельную доску фасадами.

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Хотела бы напомнить, что фасад, имитирующий грифельную доску, не обязательно должен быть черным. Наиболее распространенным является темно-зеленый, но можно использовать любой другой темный, насыщенный цвет: красный, синий и т.д.

 

Портативная грифельная доска. Ну а если вы не хотите делать долгоиграющий, громоздкий проект, просто возьмите разделочную, бамбуковую или пробковую доску и проведите с ней те же манипуляции, что описаны в пунктах выше: покрасте её специализированой краской для грифельных досок черного или зеленого цвета. Затем проденьте в дырку в доске кусочек бечевки или другой декоративный шнур, который подходит квашему интерьеру по стилистике и задумке и повесьте получившуюся грифельную доску над столом. Теперь можно записать здесь меню на ближайший прием еды, только не забудьте положить рядом наборцветных мелков.

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Грифельная доска для заметок на кухне

 

Ещё одним вариантом портативной грифельной доски является магнитная доска. Главным её преимуществом является ее мобильность. При желании ее можно не только убрать, но и переместь в другое помещение или найти ей другое место в интерьере кухни.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Грифельная доска для заметок на кухне".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12648   Автор: Paragway   9 сентября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl