Благоустраиваем офис   <-- Дизайн и Интерьер » Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета
Известно, что как минимум третья часть жизни взрослого человека проходит на работе. И для создания благоприятной атмосферы, которая стимулировала бы продуктивность труда у персонала, руководителям необходимо позаботиться над обустройством интерьера рабочего места. Офиса, в помещении которого, помимо мебели, выполняющей свою непосредственную практичную функцию, также должны присутствовать и другие предметы, позитивно влияющие на эмоциональное состояние работников компаний. Т.е. дополнительные элементы декора.

Благоустраиваем офис

Одними из наиболее популярных украшений офисов являются картины и фотографии. Но они не могут создать полной гармонии. Ведь, согласитесь, что подобрать сюжеты, которые в равной степени удовлетворили бы всех сотрудников, удается крайне редко. К тому же эти предметы декора, как правило, размещают на одних и тех местах на длительный промежуток времени. В итоге к ним быстро привыкают и через некоторое время перестают обращать внимание. Исходя из этого, становится понятно, что такие предметы декора требуют периодического обновления. А для того, чтобы процесс замены не отнимал много сил и времени, специалисты рекомендуют использовать струну, натянутую под потолком, к которой с помощью тонкого провода и крепятся картины и фотографии. Прибегнув к такому не хитрому способу можно не только менять изображения, но и их расположение по вертикали и горизонтали.

Благоустраиваем офис

Помимо этого, строгую атмосферу офиса поможет оживить магнитная доска с разноцветными маркерами, на которой сотрудники будут оставлять разнообразные сообщения, пожелания и замечания, а также размещать картинки с веселыми сюжетами, забавные высказывания известных людей и многое другое. Как правило, со временем такая доска превращается в уголок для общения.
Благоустраиваем офис
Также на стенах офисов очень оригинально смотрятся ковровые дорожки без ворса. Их часто используют как основу для крепления указов, распоряжений, всевозможных графиков и других рабочих документов. В этих же целях можно использовать и более обыденные пробковые доски.

Еще одним решением в интерьере, которое благоприятно влияет на рабочую атмосферу, считается разделение помещения на зоны, с помощью таких переносных конструкций, как ширмы и перегородки. В зависимости от выбранного материала (дерево, бамбук, пластик, ткань, бумага), можно воссоздать как деловую, так и неформальную обстановку. Сегодня на рынке существует огромный выбор готовых конструкций.
Благоустраиваем офис
Также ширму или перегородку можно сделать по индивидуальному заказу или самостоятельно. В любом случае, главное, чтобы переносные конструкции гармонировали с общим интерьером офиса, а не выделялись.

Благоустраиваем офис

Дополнительный уют создают небольшие деревянные или стеклянные полочки на стенах. Для украшения интерьера на них размещают всевозможные статуэтки или вазочки. И ни в коем случаи не превращайте их в склад для папок с документами.

Благоустраиваем офис

Отдельно хотелось бы сказать о фитодизайне офиса. Ведь комнатные растения в красивых горшках всегда смотрятся оригинально. Они радуют глаз и добавляют в помещении свежести. Но к выбору живых цветов нужно относиться очень тщательно. Офисные растения должны хорошо переносить длительную пониженную влажность, ведь их полив, в силу рабочего графика, часто бывает нерегулярным. Также не стоит покупать цветущие комнатные растения с ярко выраженными ароматами, так как они вызывают аллергическую реакцию и частые головные боли у персонала. Поэтому наиболее подходящими растениями для офиса считаются кактусы, фикусы и некоторые виды пальм.
Благоустраиваем офис
Приняв к вниманию все вышеизложенные рекомендации по благоустройству офиса, можно навсегда обеспечить хорошие и продуктивные условия для работы своего персонала.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Благоустраиваем офис".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10173   Автор: rusicco   13 ноября 2009   Мнений: 17  
Chuck 13 ноя 2009 01:38

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

Со вкусом написано и фотографии на "пятерку". Как театр начинается с вешалки, так и с фирмой - "встречают по одежке". Предпоследняя фотография - здорово - удобно, практично, изящно, и со светом классно решено... За таким рабочим местом и работается лучше и дышится глубже...

0

rusicco 14 ноя 2009 02:07 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 3

Да, интерьер стандартного рабочего место (фото №1) не идет ни в какое сравнение с двумя последними изображениями. В такой обстановке даже находиться не хочется, не то, что работать.

0

Innusya 13 ноя 2009 03:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 47

Приходя в офис, мы не должны наталкиваться на серые холодные стены. Наряду с рабочей обстановкой там дожжен присутствовать минимальный уют. И фотографии и картины очень подходящий способ создать теплую атмосферу в офисе.

0

alz 13 ноя 2009 05:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

А я вот не согласен с Innusya,на работе лучше тона по спокойней и похолодней,пастельные.
Чтобы на работе лучше сосредоточиться и не расслабляться.А что касается планировки помещений
то самое главное чтобы была по возможности изоляция людей,вот например перегородками,
это тоже помогает сосредоточиться.

0

olata 13 ноя 2009 08:16

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Стены офисов обычно "украшают" всякими сертификатами, дипломами грамотами и другими "корочками", подчеркивающими статус и профессиональный уровень. А если уж использовать картины, то строго по фэн-шуй. Все - для увеличения прибыли. smile Так что, в основном, в офисах любят использовать изображения гор или водопадов.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 13 ноя 2009 08:57

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Обратила внимание на последнюю фотографию: красный офисный стул! Бросается в глаза. Красный - цвет не для офиса, если, конечно, предприятие какое-то не нарядное и весёленькое!

Вот вчера видела офисные стулья: чёрные,синие... Уютно удет смотреться светло-серое.

Была в одном банке, так там в зале все сотрудники сидят "в перегородках". Очень хорошо так работать: никто друг другу не мешает. А все эти кабинеты устарели морально и занимают много площади.

0

rusicco 14 ноя 2009 02:12 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 3

А, по-моему, красный стул выглядит довольно стильно. Но поставить такое кресло у себя в офисе, осмелятся лишь сильные люди, которые не имеют предрассудков и не следуют шаблонам.

0

svet_lana 13 ноя 2009 16:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Честно говоря, никогда не видела струну с фотографиями и картинами и даже не представляю, как она выглядит. А на фото не нашла :( Идея с перегородками мне не нравится, возможно это и дает ощущение своего личного пространства, но офис из-за таких перегородок смотрится слишком неуютным, на мой взгляд.

0

rusicco 14 ноя 2009 02:15 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 3

Главная цель перегородки – это создание личного пространства. А то насколько офис будет выглядеть уютным, зависит от стиля оформления самой конструкции.

А струна с фото - это что-то вроде того, что на прикрепленном к комментарию изображении, только выглядит намного аккуратнее

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Root 14 ноя 2009 20:11

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 80

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 139

Несомненно, все чем порадовала нас rusicco выглядит стильно, возможно, что все представленное на картинках удобно и практично. Один только вопрос мне не дает покою - сколько стоит такая красота? И многие ли конторы могут позволить себе нечто более оригинальное (и более дорогостоящее конечно) чем пресловутый евроремонт и стандартную, а иногда и б.у. мебель? К сожалению, все больше встречаю обшарпаные стены, и видавшие виды столы, кресла и шкафы... Прочитав статью, посмотрев фото, задумался, так в чем же причина такой отсталости владельцев наших предприятий и организаций которым принадлежат офисные помещения, в бедности или в жадности?

Действительно, горю желанием узнать, в какую примерно сумму обходится отделка кабинета, как на первой фотографии и помещения как на четвертом фото, может на так уж и дорого?

0

Gra-Al 14 ноя 2009 23:30

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Думаю, что главное в офисе -
это хороший ремонт и удобная мебель.
«Были б кости: мясо нарастет».
Лучшим и полезным
облагораживанием любого офиса
является зеленый декор и аквариумы.
Автор совершенно верно
написала о подборе растений.
Только жаль, что фотография
не соответствует описанию.
Перечень растений, пригодных
для использования в офисах -
гораздо более обширен.
Кстати:
фикус любит повышенную влажность,
а фитодизайн –
это не просто комнатные растения.

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
Veneda 3 дек 2009 20:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Интерьер на фото №3. Не дай Бог работать в такой обстановки. В постоянном напряжении, постоянно отвлекаешься, работа не клеится. Кошмар просто!!!
Если кто работал в такой обстановке- меня поймет. да, согласна с автором: хотите, чтобы Ваши подчиненные работали - создайте им условия для этой работы.

0

bart 19 янв 2010 23:29

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 322

Понравилась идея со струною. Нет, я раньше видел подвешенные таким образом картины, но почему-то не задумался, что с лёгкостью можно их перемещать в любом направлении по отношению к стене.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl