Роль встроенной мебели в интерьере   <-- Мебель и фурнитура
В квартирах, где пространство ограничено, встроенная мебель стала очень актуальна. Она занимает минимум пространства и замечательно выполняет свое предназначение. Там где нет возможности установить стандартную мебель, есть возможность по индивидуальному заказу изготовить встраиваемую, она не занимает много места, так как изготавливается по размерам ниши или какого-либо углубления. Дизайн нестандартной мебели выгодно подчеркнет любой интерьер, украсит нишу и выступ неповторимым изыском, придаст смысл нестандартному помещению.

Роль встроенной мебели в интерьере

Для того, чтобы создать функциональные зоны, так же можно использовать встроенную мебель. На сегодняшний день очень модно стало зонировать пространство при помощи встроенной мебели, для этого подойдут шкафы-купе, шкафы, перегородки, столы. Изысканный дизайн, позволит рационально использовать пространство, обеспечить каждой вещи свое место. Разнообразие применяемых материалов в изготовлении встроенной мебели позволит создать уникальный интерьер в созданных зонах.

Роль встроенной мебели в интерьере

Роль встроенной мебели в интерьере

Встроенную мебель можно использовать практически в любых помещениях. Она хорошо впишется в прихожей, кухне, гостиной, детской комнате. Справится с беспорядком, поможет создать уникальный интерьер, придать дому новый смысл.

Роль встроенной мебели в интерьере

Использование раздвижных систем, которые работают по принципу перемещения дверных полотен в разные стороны. Двери, установленные в профильную рамку, двигаются по ней на роликах скольжения. Такие системы дверей экономят пространство в квартирах. Особенно это актуально в прихожей там, где ограничены площади. Встроенные зеркала, зрительно увеличивают пространство и дают возможность взглянуть на себя, выходя из дома. Для создания интерьера в гостиной подойдут двери с индивидуальной отделкой. Изготовленные под заказ, двери-купе могут иметь отделку зеркалами, стеклом с нанесением рисунка под ваш выбор, отделка гобеленом, бамбуковыми панелями, панелями ЛДСП и т.д. Индивидуальная отделка придаст интерьеру неординарность и изысканность, создаст уют и неповторимый шик. Свежесть интерьеру придадут двери-купе в спальной комнате, удобные в эксплуатации, яркие в дизайне они будут радовать вас днем и вечером, ночью и утром. Изготовление дверей-купе по индивидуальному заказу позволит рационально использовать ваше свободное пространство, максимально лаконично влиться в созданный вами интерьер комнаты.

Роль встроенной мебели в интерьере

Встроенные кухонные гарнитуры, изготовленные по индивидуальным заказам, помогут организовать удобное, функциональное и стильное оформление вашей кухни. Встроенная мебель сохранит пространство на небольших площадях, позволит разложить всю кухонную мелочь по определенным местам.

Роль встроенной мебели в интерьере

Мебель для домашней библиотеки, позволит правильно расставить ваши книги, журналы, брошюры. В зависимости от формата, они займут свои места на встроенных полках.

Роль встроенной мебели в интерьере

Наша старая мебель бала красивой, например дубовый шкаф, но неудобной в использовании. Сегодня мы все чаще используем мебель, созданную под заказ, она значительно удобнее, встроенная мебель создает комфорт и уют, а так же экономит пространство.
Мебель и фурнитура
Мебель и фурнитура
Стиль и цветовые решения мебели мы выбираем в соответствии с дизайнерским решением всего дома. В настоящее время дизайнеры предлагают разнообразное множество стилевого решения в оформлении дома. Все зависит от вашего вкуса и желания.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Роль встроенной мебели в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6472   Автор: ANTONII   19 мая 2011   Мнений: 11  
Кукушонок 19 мая 2011 14:04

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Если честно, то ни о чем... Да, красивые картинки, да, это удобно и экономично... но ничего нового! Это то же самое, если рассуждать на тему присутствия мягкой мебели в интерьере, как с ней удобно, функционально и уютно.

+3

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
nastya12 19 мая 2011 14:21

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Вообще-то, честно говоря, в моем понятии всегда встроенная мебель должна быть куда-то встроена. Как правильно написано в статье- в нишу или в стенку. Если она служит перегородкой, то это по-моему не встроенная мебель. Могу ошибаться, конечно. Так же как меня удивляли всегда объявления- продаю квартиру со строенной кухней. А кухня обычная, ее можно легко взять и вынести. Не знаю, я не увидела на картинках именно встроенной мебели.

0

MUGEN 19 мая 2011 15:10

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 61

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 94

основная роль встроенной мебели - визуально не загромождать пространство. Особенно, если этого пространства не очень много. Создание перегородок путем использования встроенной мебели - не самая удачная мысль.

0

Rimma2011 19 мая 2011 15:43

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Меня, например в однокомнатной квартире очень спасла встроенная мебель. Соорудили в прихожей встроенный шкаф, который компактно подошел под габариты, и снесли в него из комнаты основную часть одежды. Таким образом, мы освободили зал от необходимости ставить в нем шкаф.

0

khaliyllin 19 мая 2011 16:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Я полностью согласен с автором nastya12 потому что перегородка такая как например шкаф нельзя назвать встроенной мебелью.Вот у меня дома мебель встроенная так встроенная но я в этом не профессионал просто у меня знакомый дизайнер вот он мне и помог с планировочкой.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Кукушонок 19 мая 2011 16:26

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Можно. Встроенная мебель это мебель у которой в качестве основных деталей используются строительные конструкции (стены, пол, потолок помещения), что предусматривает ее жесткое крепление в месте ее монтажа и по этому перемещать ее невозможно. Если шкаф закреплен к полу и потолку, служит перегородкой - это тоже встроенная мебель (грубо - это получается шкаф, встроенный в перегородку) :)

+3

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
Эванна 19 мая 2011 23:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 68

У меня в спальне и в детской шкафы встроенные с раздвижными дверями, как на картинке. Очень удобно и дешевле нам вышло, чем обычные шкафы.

0

riginka 20 мая 2011 09:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

люди, человечки, а никто не заметил ужасный ляп в этой статье? нет? Ну же! Это же так просто! Я! Я знаю! Автор пишет, что встроенная мебель спасает в маленьких комнатках, так? А вы тут хоть одну крошечную комнатку видели? Одни стадионы и не одного чулана. Ура! Я получаю приз "Самый наблюдательный читатель". Кстати, статья вообще ничего нового. fellow

+2

Anastazi77 22 мая 2011 23:46

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

как и все предыдущие статьи Автора.

0

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
amaliya 20 мая 2011 23:37

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Выделила для себя единственное из всех фото – встроенный аквариум. Давно приглядела белый в спальню (правда дороговато). Но не могу понять, для чего он служит посреди этого интерьера. Понимаю если с помощью него сделать перегородку в длинной комнате, таким образом, сразу две выгоды и красота и функциональность.

0

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
olata 21 мая 2011 21:08

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Как хороший пример - это мансарда с рабочим местом, со встроенным в подоконник письменным столом (первая фотография). На самое:"Ооо!!!", как по мне, это фото три! Светящаяся стена, переходящая в толок (или наоборот). smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl