Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя   <-- Мебель и фурнитура
Ротанговая мебель - это веение моркого бриза, запах дальних стран и удобство. Маленький штрих и Ваша квартира засияет восточным светом.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

Что ассоциируется у Вас с романтикой, морем и ветерком с гор?  Как можно дома устроить райский уголок, при этом, не меняя место жительства? Мебель, объединившая старину и современность. Она удачно впишется и в загородный дом, и в квартире расположенной в самом центре мегаполиса. Все это о ротанговой мебели.

История ротанга начинается еще в древнем Египте, в гробнице Тутанхамона были обнаружены изделия из лиан. Но родина ротанга считается Индонезия, там высота пальм доходит до 200м. В Киевской Руси не было ротанга, но даже тогда знали преимущество деревянных вещей, у нас было лозоплетение.

Сейчас это не распространенное искусство, и лоза уступает по своим качествам ротангу. Прочный и гибкий он легко поддается плетению.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

В современном производстве почти нет ручного труда, поэтому, даже отдыхая на самых дорогих диванах, мы не чувствуем теплоты. Ротанговая мебель выполняется полностью ручным трудом, что и дарит нам в каждой модели изюминку и отличие от других. Предметы из ротанга прекрасно подойдут в любую гостиную или спальню, но главным достоинством они будут на верандах, двориках, в саунах. Сейчас ротанг используется и как декорирующий материал.

Вставки в шкафы и стенки привнесут капельку востока в Ваш интерьер. Живое дерево забирает негативную энергию, при этом дарует силы и придает энергии. Отсутствие клея, гвоздей и шурупов делает эту мебель самой экологичной и прочной. Выбор цвета поможет правильно поставить и вписать ее в Ваш стиль. Ротанговая мебель благодаря своему происхождению больше благоволит  восточному дизайну, а так же хороша  для дач и загородных домов.

Но современный стиль уступил ей и с огромным удовольствие принимает ее в квартирах, офисах и ресторанах. Эта мебель любит своего хозяина и пытается угадить ему во всем, попробуйте присесть в кресло из ротанга и вы почувствуйте себя «как дома», при этом в него после Вас сядет другой человек (габариты которого, будут отличаться от Ваших) и ему тоже будет очень комфортно. Отсутствие соединений придает ей эластичность, она сжимается и расширяется, подстраиваясь под Вас. При всей причудливости форм и множеству перегибов, такая мебель легко чистится, пылесос и губка сохранят ее от высыхания и потрескивания. Но прямые лучи солнца могут нанести вред.

Попробуйте поставить хотя бы одну вещь из ротанга у себя в комнате и вы сразу увидите преображение.  Новый шкаф со встроенным декором из ротанга, внесет свет в спальную или детскую.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

А соорудив на балконе мини зимний сад и установив там столик и кресло, Вы ни за что больше не покинете это уголок. Теперь все семейные  чаепития будут проходить здесь.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

Диваны и кресла прекрасно впишутся в гостиную. Кресло-качалка будет убаюкивать Вас на даче.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

В спальную идеально впишется и освежит воздух тропическим веянием кровать и тумбочки. Комоды, сундуки, обеденные группы прослужат Вам более 20 лет. Огромный выбор не только мебели, но и предметов быта.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

Вазы из ротанга, стройны и элегантны. Тонкий тростник прекрасно будет сочетаться с ними. Сувениры в виде животных освежат ваш интерьер.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

Люстры и торшеры внесут загадочный свет и откроют все секреты ночи.

Огромный выбор, как производителей, так и предметов позволяет выбрать дорогую или экономичную мебель. Европейские дизайнеры вкладывают в эти предметы нотки современнности, но при этом теряется та первобытность ротанга, ощущения тропического сада.

Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя

Порадуйте себя, этим экзотичным растением в виде мебели и Ваш дом засияет новыми красками.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ротанговое наслаждение - без клея и гвоздя".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 2873   Автор: Сюзанна   25 июля 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl