Хитрое плетение   <-- Мебель и фурнитура

Что мы представляем себе, когда слышим слова “плетеная мебель”? Бабушкино кресло-качалку или старый сундучок из лозы? На самом деле ассортимент плетеной мебели огромен, он включает в себя невероятное количество вещей: от подносов и светильников до диванов и шкафов разных стилей, направлений, цветов. Дизайнеры поняли, что натуральная плетеная мебель позволяет создать в городской квартире расслабляющую атмосферу загородного дома и что она способна даже интерьер в жестком стиле хай-тек сделать более тёплым, мягким и уютным.


Хитрое плетение

 

Хитрое плетение


Мебель для квартиры или для загородного дома может быть сплетена из разных материалов: из ивовой или ореховой лозы, из бамбука, соломы, тростника и даже из гевеи и водного гиацинта. Однако найти предметы интерьера из этих материалов на нашем рынке довольно сложно. А вот наиболее популярной и практичной с точки зрения эксплуатации считается мебель из тропической лианы, которая называется ротанг.


Хитрое плетение

 

Хитрое плетение


Ротанг – это одновременно и прочный, и эластичный по структуре материал. В отличие от лозы из ротанга можно сделать длинные и однородные по толщине заготовки. Поэтому на качественной мебели вы не найдёте стыков. Если вы решились на покупку крупногабаритной плетеной мебели, то обязательно проверьте наличие внутреннего каркаса. Благодаря нему плетеная мебель сохраняет форму. И обязательно поинтересуйтесь у продавца, каким лаком покрыта выбранная вами вещь. По правилам это должен быть лак на водяной основе, который позволит мебели дышать.


Хитрое плетение

 

Хитрое плетение


Не бойтесь украшать интерьер плетёной мебелью! Если для стен выбрать светлые обои и краску, на окна повесить лёгкий прозрачный тюль, купить пару пышных комнатных растений, а на полках расставить сувениры из поездок, получится интерьер в стиле отеля на тропическом курорте. Предпочитаете вечную классику? Традиционное кресло-качалка и изящный туалетный столик будут здесь очень кстати. Мебель необычной формы прекрасно дополнит интерьер в стиле поп-арт, модерн или контемпорари.


Хитрое плетение

 

Хитрое плетение


В городских квартирах плетёная мебель “прописалась” благодаря итальянским дизайнерам. Они стремились насытить рынок Европы доступными и красивыми предметами обстановки. Тогда же сформировался и современный городской облик “плетёнки” в результате соединения трубчатого каркаса из стали с лёгким и прочным плетёным полотном. Отличительной чертой современной дизайнерской плетёной мебели стало сочетание в одном предмете нескольких материалов: металла, массива дерева, кожи и даже стекла.


Хитрое плетение

 

Хитрое плетение


Если же вы ещё не готовы к кардинальным переменам в интерьере, вы можете подобрать деталь, которая будет привлекать внимание (люстру, торшер, пуф). Если со временем вы поймёте, что она вам нравится всё больше, то смело покупайте более крупные предметы мебели.


Хитрое плетение

 

Хитрое плетение

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Хитрое плетение".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7826   Автор: trudi   17 сентября 2011   Мнений: 1  
annutCka 19 сен 2011 07:26

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

красивая мебель- легкая, воздушная...моя мечта! но пока и остается мечтой...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl