Плетеная мебель в интерьере   <-- Мебель и фурнитура

Плетеная мебель во все времена была интересна и всегда привлекала внимание, а в последнее время она становится все более востребована. Плетеная мебель придает интерьеру любого помещения особый шик и оригинальность. Она красивая и удобная. А так как она изготовлена из природных материалов, то она и экологически чистая. Это особенно ценится в наше время. Плетеная мебель наполняет интерьер помещения теплом и уютом, обеспечивает людей физическим и эстетическим отдыхом. Плетеная мебель вносит в интерьер положительную энергетику, гармонию и спокойствие. Любой интерьер приобретает неповторимый стиль.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Плетеная мебель может быть установлена в жилых помещениях, в загородных домах, на не отапливаемых дачах, в саду, на балконе в городской квартире или открытой веранде.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Уместна и гармонична плетеная мебель в кафе и офисах. Но особенно гармонична она в кантри интерьерах, а так же в интерьерах, выполненных в молодом, но стремительно набирающем популярность эко-стиле.

 

Столы, кресла, табуретки, стулья - наиболее привычная плетеная мебель для глаза. Но это далеко не все изделия плетеной мебели. Шкафы для одежды и для обуви, этажерки для книг, корзинки для белья, комоды, подставки для цветов и многое другое все это может быть изготовлено в плетеной мебели. При желании, из плетеной мебели можно выполнить всю необходимую мебель в помещении.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Для изготовления плетеной мебели используют разные гибкие природные материалы - виноградная лоза, тростник, бамбук, ивовые ветки, ротанг. Основное требование к этим материалам - прочность и гибкость.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Плетеная мебель прочная, но удивительно легкая. Без труда можно переставить объемный шкаф или комод на другое место в помещении.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Наиболее часто для изготовления плетеной мебели используют ротанг и иву.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Мебель из ротанга изготавливается из лианы семейства пальмовых, которая растет в тропиках Южно - Восточной Азии. Ствол у этой лианы одного диаметра на протяжении нескольких десятков метров, и при специальной обработке делается очень гибким. Мебель из ротанга при внешней изящности и хрупкости очень прочная. Например, стул выдерживает нагрузки до 500 кг. Мебель из ротанга выдерживает высокую влажность воздуха и небольшие перепады температур. Мебель из ротанга самая прочная и долговечная из всех видов плетеной мебели. Предметы мебели из ротанга покрывают лаком или красят в белый цвет.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Ротанговая мебель боится морозов. Долгое пребывание мебели на морозе портит и дерево и лак. Поэтому эту мебель на открытом воздухе правильно использовать в теплое время года, а с наступлением холодов заносить в помещение.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Особый шик и эксклюзивность у мебели из водного гиацинта. Цветовая гамма такой мебель довольно широкая, но в натуральной природной палитре - мед, кафе, олива, коньяк. Каркас такой мебели выполняют из ротанга.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

Ивовая мебель изготавливается из прутьев ивы. Так же как и мебель из ротанга ее покрывают лаком или красят в белый цвет. Ивовая плетеная мебель это скамейки, табуретки, столы, стулья. Ивовая мебель не такая прочная, как ротанговая. Она не выдерживает таких высоких нагрузок как ротанговая и может деформироваться.

 

Плетеная мебель в интерьере

 

В отличие от ротанговой мебели, ивовая мебель не боится перепадов температур и влаги. Ивовая мебель способная выдержать небольшой мороз. Она дешевле ротанговой и поддается реконструкции.

 

Плетеная мебель довольно проста в уходе. Ее можно очистить сухой тряпочкой. Если мебель сильно загрязнилась, то щеткой смоченой в растворе соли.

 

Обычный полироль или лак придаст плетеной мебели блеск. Ивовую мебель можно еще чистить под душем.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Плетеная мебель в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5158   Автор: Belief   12 мая 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl