"Высокий" элемент в дизайне   <-- 1000 мелочей и разное
Долгое время барная стойка, и ее неизменный атрибут – барный стул, были лишь предметами интерьера в барах и ресторанах. Однако, в прошлом столетии на Западе в больших домах начали оборудовать домашние бары, которые, как правило, располагались в небольшом помещении, продолжении бильярдной. К нам эта мода пришла совсем недавно, но сразу стала популярной. Но немногие могут похвастаться наличием в доме или квартире бильярдной или большой кухни.

Обладатели же маленькой кухни поступают по-другому: убирают часть перегородки, разделяющей кухню и гостиную, кухню и столовую, и вместо нее ставят барную стойку. А барные стулья, как предмет домашнего интерьера, станут естественным приложением к ней: барная стойка без них будет выглядеть сиротливо. С помощью этих элементов дизайна можно создать весьма оригинальный уголок в квартире, где можно будет не только выпить «утреннего кофею» с бутербродом, но и пригласить друзей на коктейль.

"Высокий" элемент в дизайне


Барные стулья подразделяются на высокие, так называемые BarHocker, и средней высоты, рассчитанные для невысоких барных стоек – TresenHocker. Сегодня имеется широкий ассортимент барных стульев. Одни имеют только спинку – это собственно стулья, в других есть еще подлокотники – тогда они называются барными полукреслами. Также они могут обходиться и без спинки и подлокотников – барные табуреты. Но есть общая  деталь, объединяющая все эти виды: наличие подножки. И какой бы вид барных стульев вы не выбрали для своего дома, самое главное, чтобы они вписались в общий стиль интерьера, и придали дому некую законченность образа.
Барные стулья
Для классического или английского стиля в интерьере, где располагается мебель, сделанная из массива дерева, больше всего подходит барный стул классического или экстравагантного дизайна, как правило, на четырех ножках, сделанный из дерева и обитый кожей. Очень эффектно будут смотреться стулья, сделанные из ротанга, они станут изюминкой классического интерьера. Барные стулья, сделанные из соломки, будут отлично смотреться на кухне, отделанной в стиле кантри.

Для кухни или столовой в стиле хай-тек лучше выбрать барные стулья, сделанные  из традиционных для него материалов: хромированного металла, пластика, кожи. Такие стулья могут быть на четырех ножках, а могут – на одной, но довольно толстой ноге с основанием. Их сиденья могут крутиться вокруг своей оси и регулироваться по высоте при помощи специальных механизмов, что является дополнительным преимуществом перед обычными, деревянными барными стульями.
Барные стулья

Если ваша кухня оформлена в минималистском стиле, то здесь вполне можно поиграть с цветом стульев. К примеру, фактура и форма одинаковая, а цвета разные. Можно выбрать стулья, оформленные в авангардном стиле: например, сиденье в форме ладони, или обитое мехом. Барные стулья эклектичного дизайна также очень популярны у известных дизайнеров.

Конечно, сейчас многие мебельные фабрики предлагают комплекты мебели, в состав которых входят и барные стулья с подходящей к основному гарнитуру отделкой. Но лучше все-таки придумать свой вариант, порывшись в каталогах мебели или посоветовавшись с дизайнером интерьера, и выбрать такие, которые будут привлекать внимание, а также украшать барную стойку.

Барные стулья

Для правильного выбора барных стульев нужно учесть и качество материала, из которого они сделаны. Самой важной характеристикой для надежности и долгой службы стула считается его каркас. Он может быть изготовлен из крепких пород дерева, металла, высокопрочного пластика. Самыми долговечными и прочными считаются стулья, сделанные из металла, так как он не подвержен различного рода вредным воздействиям. Но такой стул можно вписать далеко не в каждый интерьер. Немаловажно и то, из чего сделано сиденье барного стула: самым лучшим материалом в плане долговечности считаются мягкие породы дерева и кожа.

Напоследок хочется заметить, что, какой бы барный стул вы не выбрали, он позволит вам вознестись над мирской суетой, дабы предаться приятным мечтам и грезам.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать ""Высокий" элемент в дизайне".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7281   Автор: kolinos   31 марта 2009   Мнений: 5  
margarita 31 мар 2009 00:20

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Очень хорошая и нужная статья, спасибо. Я имела честь восседать на таких стульях в квартире рядом - очень торжественно!
Как-то настраивает на определенный ряд, заставляет держать спину прямо. Действительно, возносит над мирской суетой!

Я, конечно, больше пуфики люблю и на полу полулежание...
Но, для тех, у кого в доме так празднично - очень много хорошей информации.

0

Gretchen 31 мар 2009 12:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Барные стулья - это действительно модно и оригинально. Я бы, конечно, предпочла иметь барную стойку в большой кухне.
Мне больше нравятся стулья в стиле хай-тек - они в статье описаны, жаль, что фото нет. А меховое сиденье мне кажется непрактичным, хотя и интересным решением winked

0

ulianna1 31 мар 2009 12:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 6

Интересные дизайнерские идеи. Я сама хочу сделать у себя перепланировку, которая будет включать барную стойку, и такими бы стульчиками обзавелась. Мне по нраву такие задумки!

0

marussja 1 апр 2009 12:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Здорово, статья познавательная. Но по поводу барных стульев - очень много их теперь и разных форм, и разных цветов, и разного дизайна. Но зачастую, забывается и об удобстве. На них же нужно будет сидеть. И это важно. Поэтому иногда нужно пожертвовать красотой, ради удобства.

0

kolinos 1 апр 2009 13:07 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 6

Естественно, удобство и комфорт при пользовании мебелью, в том числе и такого предмета мебели как барный стул - прежде всего.Поэтому при покупке барного стула лучше руководствоваться своими ощущениями: нужно посидеть на нем, покрутиться и оценить для себя его удобство. Но хочется также заметить, что производители и дизайнеры, увлекаясь креативными идеями создания барных стульев, не забывают об этих потребительских характеристиках.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl