Новый взгляд на зеркала   <-- 1000 мелочей и разное
Поговорим о такой важной части интерьера, как зеркало. Издавна зеркало вызывало у человека мистический интерес. Его способность отражать  действительность столь реально, создавало иллюзию, что там, в невидимой части зеркала, в Зазеркалье, существует иной мир. И именно с ним, зеркалом, связано множество суеверий. Но мы рассмотрим примеры совсем другого отношения к этой чудесной поверхности, которая вдохновляет промышленных дизайнеров и инженеров использовать ее в современных девайсах и гаджетах для дома и не только.
Музыкальное зеркало для ванной комнаты

Музыкальное зеркало для ванной комнаты


Во время утренних процедур, когда вам важно получить заряд бодрости и позитива зеркало, в которое встроен mp3-плеер и радио, придется, как нельзя кстати. А чтобы вы не забывали о времени, слушая музыку, сюда же встроены часы. А еще в зеркало встроен регулятор света, и вы будете менять его яркость, в зависимости от настроения, и по мере надобности.

Музыкальное зеркало для ванной комнаты


Зеркало-телевизор
Новый взгляд на зеркала
Можно пойти дальше, не только слушать музыку, но и смотреть новости или очередную серию любимого фильма по телевизору, встроенному в зеркало. А что? Очень удобно! Чтобы не застревать у телевизора по пути в ванную, не терять времени пока вы чистите зубы или принимаете ванну. Мне лично кажется, очень удобным, наносить крем на лицо, причесываться или красить ресницы и боковым зрением следить за сериалом или новостями.

Метеозеркало

Новый взгляд на зеркала
Зеркало, которое расскажет вам о погоде за окном, тоже нужная вещь. Вам не надо будет листать телевизионные каналы в поисках указанной в уголке температуры воздуха в вашем городе, или настраивать мэйл-агент. Пока вы чистите зубы и умываетесь, вы получите полную информацию о том, насколько жарко или холодно на улице, брать ли вам зонтик и что надеть.

Зеркало-часы
Новый взгляд на зеркала
Очень простая идея – совместить зеркало и часы, почему-то редко воплощается в жизнь. А ведь это так удобно и очень стильно. Такое зеркало очень подойдет к интерьеру прихожей. Вы отмеряете последние секунды перед выходом на работу и наводите последние штрихи своего имиджа.
 
Новый взгляд на зеркала
Веб-камера
Новый взгляд на зеркала
Независимо от того, где вы работаете – в офисе или дома, вы оцените это зеркало – веб-камеру. Когда вы общаетесь с родными или друзьями, вам всегда интересно, как вы выглядите, когда смотрите прямо в камеру. Теперь вы будете точно знать это. Еще мне думается, это особенно удобно для тех, кто записывает видеоролик для Ютьюба, о макияже или прическах. А то эти девушки красятся и причесываются почти вслепую. А теперь будут точно видеть, как наносится стрелочка на веко.
Зеркало для такси
Новый взгляд на зеркала
Если вы едете на работу в такси, то вот вам девайс для такси. Зеркало заднего вида со встроенным счетчиком и GPS-навигатором. Такси это, конечно, не наше, а швейцарское. Вот такая зеркальная прозрачность сервиса! И пассажиру и водителю отлично видно, сколько стоит поездка, и кратчайший путь до пункта назначения тоже известен.
Мобильный центр
Новый взгляд на зеркала
Если вы едете на собственном автотранспорте, то вам понравится зеркало заднего вида со встроенным мобильным центром. Вы можете разговаривать по мобильнику, не касаясь его руками. Этот мобильный центр работает посредством Bluetooth-соединения. Он может управлять вашими звонками.

Зеркало с камерой
Новый взгляд на зеркала
 
Это зеркало снова в автомобиле. Так уж вышло, что для многих автомобиль стал продолжением дома, и интерьер салона для автомобилиста так же важен, как и интерьер дома. Так вот, это зеркало заднего вида снабжено видеокамерой. Сама камера выведена на корпус автомобиля, а монитор встроен в зеркало. Это вам поможет, в случае чего, разобраться с ГИБДДшниками. Или если вы заблудились в лесу или каменных джунглях, то, отмотав назад видео, вы вычислите обратный путь. 

Кубик Рубика
Музыкальное зеркало для ванной комнаты

Напоследок великолепная идея знаменитой игры 20 века - кубика Рубика. Использовать не цвет кубиков, а размер. Не знаю, насколько занимательно, но смотрится, безусловно, креативно и может стать «изюминкой» интерьера.
Новый взгляд на зеркала



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Новый взгляд на зеркала".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9576   Автор: auna   6 августа 2010   Мнений: 18  
Chery 6 авг 2010 00:53

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Некоторые идеи совсем сумасшедшие, а вот музыкальное зеркало мне понравилось! И зеркало телевизор, ведь так здорово расслабляться в ванной и смотреть любимый фильм, только есть одна проблема - зеркало ведь запотевает...

0

margarita 6 авг 2010 01:35

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Конечно, я сразу догадалась, кто Автор!!! МОЛОДЕЦ!!!
Позже прочту, слишком, думаю, объёмная будет инфа.

Больше всего мне понраилось зеркало с музыкой. Только я хочу, чтобы качество звука было хорошее. Чтобы слушая по утрам Чайковского, у меня не портилось настроение от шипа или лязга или монофонии. А свет в зеркале - это очень и очень. А часы - очень нужны. чтобы знать, сколько времени прошло, пока маску на лицо наложила или на волосы, сколько в ванне уже просидела... Желательно с таумером, чтобы не дёргаться, а расслабиться.

Зеркало с музыкой - очень по мне. Лежишь в пене, слушаешь симфонию или инструменталку и свет такой... Нежный-нежный, как пена в ванне. Удобно, красиво. Душевно так.

АЮНА, спасибо за просвещение. Благодаря твоим статьям лично я хоть знаю теперь, что творится в нашем мире. Какие идеи вообще, как люди живут на бытовом уровне.

0

Efa 6 авг 2010 03:14

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Интересные идеи. Единственное, против чего категорически, так это "добавки" к зеркалу заднего вида в автомобиле. Отвлекаться нельзя даже на секунду - все это чревато...

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Anni74 6 авг 2010 07:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Прогресс просто поражает! Такие необычные зеркала. Интересно, хотелось бы дома иметь хотя бы одно такое оригинальное зеркало!

0

bymyself 6 авг 2010 18:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 18

Мне только 2 идеи понравились. Первая про часы с зеркалом. Креативно, полезно, а главное, занимает мало места =) А вторая про кубик Рубика. Был бы он размеров 20*20 см, можно было бы использовать его как элемент интерьера.

0

olata 6 авг 2010 23:33

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Думаете, что этот кубик Рубика - зеркальный тоже? Все эти выдвигающиеся грани - небольшие зеркала? Тогда, действительно, будет много интересных эффектов преломления пространства!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Anni74 7 авг 2010 07:38

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

А мне вот особо Кубик Рубик зеркальный не приглянулся. Не очень он функциональный, только для красоты если поставить! А в остальном, незачем!

0

Palma 7 авг 2010 09:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Да, зеркала конечно у вас прогрессивные. Но мне больше всего понравилось зеркало заднего вида со встроенным мобильным центром и зеркало заднего вида с видеокамерой, и еще музыкальное зеркало в ванной.

0

TIM74 7 авг 2010 13:29

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Лично я не верю в суеверия, связанные с зеркалами.
Некоторые образцы, представленные в статье, действительно креативно. Только я не понял: зачем было сюда присобачивать автомобильные зеркала? Мы же здесь про интерьер жилья говорим, вроде.

0

bart 7 авг 2010 13:55

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 322

Цитата: Chery
Некоторые идеи совсем сумасшедшие, а вот музыкальное зеркало мне понравилось! И зеркало телевизор...


А мне именно две первые идеи как раз и не понравились. Возможно, оттого, что я не нахожусь перед зеркалом часами... А включать 1/18 фильма или две песни - да у меня больше времени уйдёт на их выбор из плейлиста (я уже не говорю про загрузку), чем на просмотр/прослушивание.

0

darkbarbie 8 авг 2010 13:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Мне очень понравилась идея зеркала с веб-камерой и зеркала с музыкой. Вообще, я наслышана о том, что есть еще множество вариантов: например, я знаю про обучающие и игровые программы для детей, встроенные в зеркала. Говорят, что они очень эффективны. А вот насчет зеркала заднего вида со встроенным мобильным центром для автомобиля - не очень впечатлило, ведь технология Bluetooth и так с успехом применяется, и сейчас нет проблем говорить по мобильному в машине, не держа телефон в руках, так что просто не вижу в таком зеркале большого смысла.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl