Подушки для трудоголиков   <-- 1000 мелочей и разное
И снова загадка:

Вспушит она свои бока,

Свои четыре уголка,

И тебя, как ночь настанет,

Все равно к себе притянет.


(ответ: подушка)


Правда, не ручаюсь, что нижеследующие подушки набиты пухом, но спать на них очень даже можно. Тем более что, в продолжение темы подушек для айтишников, речь пойдет о подушках, которые позволят отдохнуть людям, не отходя, так сказать, от рабочего места.  


Скажите, бывали ли Вы в таком цейтноте, что спать некогда. Вы сидите и работаете, потому что к утру должны представить готовую работу, а в сон так и клонит, так и клонит… 

Подушка для трудоголиков

Ложиться спать в этот момент нельзя ни в коем случае!  Примете горизонтальное положение, и, как минимум, четыре часа из оставшегося времени долой. К которым прирастут еще два, если никто не растолкает. И для особо уставших и потерявших контроль над собой – еще два! Опытные люди говорят, что некоторых спасает 10-15 минут глубокой дремы. Дольше нельзя – наступает стадия, так называемого быстрого сна, который имеет полуторачасовую цикличность. Вот почему говорят, что спать нужно (по науке!) количество часов, кратное 1,5 часам. 


Подушка для трудоголиков

Для таких трудоголиков предлагаю сшить подушку рукавицу, какую предложили продвинутые японцы, понимающие толк в эргономике и трудоголизме. Ничего сверхъестественного и новаторского. А просто придумали, сделали и продают, наверняка,  с успехом. Сшейте и Вы, дорогие читатели и сладкой вам дремы за рабочим столом. Отдохнете, и вперед – работать, работать и работать!


Да не обязательно ночью это может происходить. Во время работы от цифр и букв на экране, в голове начинается смещение файлов в сплошную кашу, которая закручиваясь, затягивает вас в царство сна…

Подушка для трудоголиков
Следующая подушка называется iSleep – подушка для ноутбука. Подушка соединяется с ноутбуком через USB – разъем. И как только Вы включаете ее, она наполняется теплым воздухом. Поспали, открыли крышку клапана и выпустили воздух. Подушка iSleep изготовлена из латекса, что позволяет воздуху внутри подушки долго оставаться теплым. Программное обеспечение позволит составить Вам специальный плэйлист для сна и запустить приятную музыку, чтобы отключиться от окружающей обстановки. Окончание музыки будет сигналом к пробуждению – возвращению к служебным обязанностям.

Подушки для трудоголиков

Следующий предмет для сна подушкой не является, но используется именно как подушка. Мужчины, приходилось ли вам засыпать, уткнувшись лицом в стол? И оказывался ли иногда между Вашим лицом и холодной поверхностью стола ваш галстук? Если да, то Вы могли бы быть автором этого изобретения – галстука-подушки. 

Подушка для трудоголиков


Вовсе не лень  заставляет спать трудоголиков на рабочем месте. Просто эти люди рационально используют освободившиеся полчаса, чтобы восстановить физическую форму.
 
Подушка для трудоголиков

Подушка для трудоголиков

Подушка для трудоголиков
Подушка для трудоголиков


Галстук – обязательный элемент дресс-кода делового человека. Вот и пришло кому-то в голову надуть галстук изнутри и приклонить усталую головушку  на галстучек. Такой галстук предлагают купить в интернет-магазине прикольных гаджетов. Обычный с виду, шелковый галстук является надувной подушкой. Сзади открывается клапан, надувается, и подушка готова. 



Напоследок еще одна подушка, – на которой можно лежа разговаривать по телефону или смотреть телевизор так, чтобы звук никому не мешал. Ее предлагают за 17 долларов в том же интернет-магазине.

Подушка для трудоголиков
Подушка для трудоголиков
Подушка для трудоголиков
Сегодняшние подушки оцениваются совсем по иным критериям, чем раньше. Совсем не обязательно она должна быть из пуха, утверждают современные производители подушек. Современная подушка – это компонент приятного сна и полноценного отдыха. Подушка является и предметом интерьера, и, как можете убедиться в этом сами, служит помощником в работе.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Подушки для трудоголиков".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4998   Автор: auna   4 февраля 2011   Мнений: 12  
Efa 4 фев 2011 16:00

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Ойц, а где фото?

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
vladis 4 фев 2011 18:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Фото нет, но суть понятна!)) Автор просто немного решил отдохнуть на подушечке и забыл загрузить))

Зато есть неплохой ролик про галстук!

Позитивная статейка. Особенно нравяться последние слова "Подушка служит помощником в работе" Всегда бы так

0

Chery 4 фев 2011 20:14

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Какое разнообразие подушек оказывается есть на белом свете. Думаю, вряд ли какие-то из представленных образцов действительно полезны и кем-то инспользуются по назначению. Но ради смеха подушку-галстук, например, можно подарить другу

0

auna 4 фев 2011 20:50 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Товарищи! Я все загружала! Не наговаривайте на меня. Хотя спать очччень хотелось

0

olata 5 фев 2011 05:59

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Надеюсь, что придёт волшебник (админ), и ода подушкам получит визуальную поддержку. Но из прочитанного делаю вывод - подушка нужна и важна! И снова спать захотелось! И выбор подушки превратить можно в увлекательное занятие. или сделать самому. Да, так и хочется подушку-галстук начальнику подарить! А то "всё о народе думает! Отдохнуть бы ему!" lol

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
auna 5 фев 2011 10:39 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Народ! У вас что, фото не отображается? У меня все фото на месте. Может, вам с другого браузера посмотреть? У меня гугл хром, елсифчо

0

Шифратор 5 фев 2011 12:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Временами меня поражает широта размаха мысли некоторых современных изобретателей. Вероятнее всего из Китая, где готовы изготавливать всё что угодно, лишь бы был сбыт. К примеру представленный на фото надувной галстук. Это каким извращенцем надо быть, чтобы спать на таком предмете? Да и все остальные "модели" подушек - бред полный. Я считаю что спать нужно только в горизонтальном положении, а не стоя на голове, подложив под неё надувной галстук. И при этом подушка должна быть классическая - натуральная, мягкая. А если нормально выспаться что то мешает, например график работы, то проблема явно не в подушке. Работу можно и другую найти, а здоровье не купишь.

0

auna 5 фев 2011 14:37 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Интересно будет услышать ваше мнение по поводу следующей моей статьи про физиологические подушки.:))) Будете так же возмущены или больше?

0

karakushan 5 фев 2011 13:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 52

Хорошо спится на надувнов галстуке, Надул и спи. А что делать солдату на посту? Привыкнув спать стоя (с ружьём), голову прислонить не куда.Надо штык надувной изобресть. Еге гей.. ЯПОНЦЫ.

0

Sem 6 фев 2011 21:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Хорошо спиться дома на диване, со своей родной подушкой. Я, например, сомневаюсь, что кому-то удается поспать на работе в офисе даже в обеденный перерыв. Так что покупать такие приспособления для сна никому не советую. Ну и, пожалуй, самое главное, если вы действительно хотите спать, вы уснете и без подушки!

0

auna 7 фев 2011 13:12 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Эх, товарищ! Жизни Вы не знаете!
Моя бывшая начальница полноценно спала в обеденный перерыв, устроившись на двух стульях. А стажа у нее трудового - 30 лет в одном отделе. У статистиков ежемесячная сдача отчетов - очень напряженный труд.
Если не отключиться в перерыв от цифр, можно с ума сойти. Так что мы все дружно спали. Кто не мог уснуть, то выходил на прогулку по окрестным магазинам - для женщины всегда актуально! Продуктов закупить, для дома чего полезного.

+1

denisds 30 ноя 2012 08:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Прикольно! Хорошая штука но если с такой увидит шеф, уволит! wink

+1

--------------------
Бесплатные консультации по ремонту и строительству http://vk.com/remont_stroy
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl