Уютные пледы из разных видов шерсти   <-- 1000 мелочей и разное
Что будет представлять из себя наш диван, если на нем не будет восхитительно мягкого и уютного пледа? При выборе этого важного аксессуара нельзя жадничать - ведь только плед из чистых натуральных материалов сможет действительно согреть. А о том как отличить разные виды шерсти и выбрать наиболее подходящий Вам - можно прочесть здесь.

Уютные пледы из разных видов шерсти


Шерстяные пледы. Более пяти тысяч лет человечество использует шерсть для создания одежды, ковров и покрывал. Этот материал полюбился нам за способность сохранять и удерживать тепло. Есть один общий фактор, объединяющий все типы шерсти - любое изделие при интенсивном использовании рискует обзавестись узелками - так называемыми "катышками". Хоть это выглядит немного неэстетично, на самом деле это признак хорошего качества шерсти. К счастью, для борьбы с этой проблемой существует много разнообразных бритв и ножей, которые безопасно для материала сделают свою работу.

Также стоит отметить, что шерстяные изделия легко впитывают запахи, но если их время от времени проветривать, этой неприятности тоже не будет.

Кроме того, следует избегать прямого воздействия солнечных лучей, дабы уберечь изделие от выцветания красок.

Уютные пледы из разных видов шерсти

Пледы из овечьей шерсти. Одним из старейших и наиболее используемых текстильных волокон является овечья шерсть. Хоть она и самая дешевая, но по-прежнему мягкая и отлично держит тепло. Овец стригут до двух раз в год, а их шерсть, как правило, очень гладкая, мягкая и тонкая, что несомненно важно при изготовлении пледов. Особенно мягкая шерсть получается из первого пострига овец, наощупь она даже напоминает кашемир. Пледы из такой шерсти ни в коем случае нельзя чистить самостоятельно, лучше довериться химчистке.

Уютные пледы из разных видов шерсти

Пледы из кашемира. Нежнейшая шерсть - это кашемир. Его волокна настолько тонкие, что никакой другой плед не подарит такое же ощущение уюта и комфорта, а кожа не почувствует даже намека на неприятные ощущения. Козы, благодаря которым мы можем наслаждаться мягкостью кашемира, живут на высоте до 5000м. в горах Монголии, Персии и Афганистана. Только в этих областях под грубой внешней шерстью животных образуется тонкий слой пушистых волосков, которые защищают их от экстремальных погодных условий. Эта шерсть добывается с помощью расчесывания, и в год одно животное приносит всего около 100 граммов. Это самая ценная и дорогая натуральная шерсть. Плед можно стирать самостоятельно, однако следует очень бережно отжимать.

Уютные пледы из разных видов шерсти

Пледы из мохера. Мохер - это шерсть ангорских коз, которых начали выращивать в Турции. Она характерна длинными белыми шелковистими кудрями.

Мохеровые пледы имеют более насыщенный цвет и удивительно мягкие наощупь. Структура волокна настолько плотная, что поддается неоднократной химчистке, но ни в коем случае нельзя стирать плед самостоятельно.

Уютные пледы из разных видов шерсти

Плед из верблюжьей шерсти. Одним из самых популярных материалов для изготовления пледов является верблюжья шерсть. В большинстве случаев для этого используют шерсть верблюжат. Собственно животных даже не стригут - они сами сбрасывают шерсть раз в год. С одного верблюда получается около 5кг. Природно красивого светлого, а потому особо ценящегося цвета, шерстку редко перекрашивают. Такой плед в случае необходимости тоже лучше нести в химчистку.

Уютные пледы из разных видов шерсти

Очень важно при выборе пледа суметь отличить, сделан он из первично использованных нитей или из переработанного материала. Это, как правило, указывается на бирке.

Зато укутавшись зимним вечером в такой плед, любой поймет насколько приятно и комфортно просто полежать на диване. Это удовольствие в любом случае будет стоить затраченных средств. Удачи в выборе и использовании этого уютного диванного аксессуара!

Уютные пледы из разных видов шерсти


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уютные пледы из разных видов шерсти".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5807   Автор: abbreviatura   24 июня 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl