Старым вещам - вторую жизнь!   <-- 1000 мелочей и разное

По натуре я – Плюшкин. Борюсь с собой, как могу. Иногда, в приступе жажды избавления от старых вещей, собираю кое-что в мешки для мусора и прошу вынести на помойку. Но, в основном «плюшкинизм» побеждает. Тем более что интернет полон идей о том, как подарить новую жизнь старым вещам. 

 

Как не начать собирать бутылочные пробки, увидев следующую картинку! Пробка  – уникальный природный материал, который дают нам пробковые дубы, произрастающие, между прочим, не повсеместно. И этот прекрасный материал должен быть использован, так сказать, на полную катушку. Из него надо выжать весь ресурс! 

 

Старым вещам - вторую жизнь!


Меня совершенно очаровал этот коврик! Когда я его увидела, поняла, что мне нужен в ванную комнату именно он. Как приятно будет ступить, выйдя из ванны, на массажную поверхность из теплой древесной пробки.


Старым вещам - вторую жизнь!


Если удастся насобирать столько фирменных пробок, пожалуй, сделаю такой рождественский венок. Все-таки, уважаю я пробку дубовую – теплый, уютный материал.

 

Есть еще вещи из одного хорошего материала, ресурс которых также не вырабатывается полностью. Я говорю о поддонах из дерева. Когда видишь, что в наш век, когда планета стремительно лишается своих легких – лесов, все еще используется деревянная тара и поддоны, которые будучи использованы раз-другой, идут на слом и сожжение, становится больно.


Старым вещам - вторую жизнь!


В то же время, в магазине, расположенном по соседству, где продаются вещи для дома, привезенные из Турции, продается мебель из досок, почти такого же качества, как и у тарных ящиков. И стоят эти вещи не дешево. И людям нравится. Во-первых, настоящее дерево, не клей с опилками. Во вторых, дизайн оригинальный. Отличается от остальной мебели, что продается в магазинах нашего города.


Старым вещам - вторую жизнь!



Так вот, это я к тому, что – почему бы не использовать деревянные поддоны более достойно, чем подставки под  грузовые контейнеры? Например, сделать из них великолепный журнальный столик?


Старым вещам - вторую жизнь!


 Похожий стол, в нашем турецком магазинчике, стоит, кажется долларов 200. 

 

А теперь идеи для самого популярного объекта вторичного использования – пластиковых бутылок.

 

Старым вещам - вторую жизнь!


Такой сад на стене могут себе позволить владельцы не только частных домов с узкими двориками с высокими глухими заборами.


Старым вещам - вторую жизнь!


По-моему, отличная идея – оживить балконную стену. Устройте маленькое патио у себя дома. В данном случае, ритмичное расположение бутылок, закрепленных на стене, смотрится очень эффектно. А вы попробуйте расположить бутылки по-своему. Может быть, у вас получится еще лучше.


Не дают покоя выдумщикам-дизайнерам конструктивные особенности пластиковой бутылки. Завинчивающаяся крышка, куполообразная жесткая вершина, возможность спаять части пластика при нагреве – ну как это не использовать? Можно сделать ночной светильник. Вы можете варьировать цвета крышек и составить узор. Можете сделать светильник в честь любимого напитка.


Старым вещам - вторую жизнь!


А это гигантское яйцо выполнено из обратной стороны бутылок – донышек.

1000 мелочей и разное

Это кресло, конечно, в домашних условиях не сделаешь. Оно сделано из бутылочных колпачков, которые были измельчены и смешаны с нейтральным полиэтиленом. И уникально оно, скорее, не формой и потребительскими качествами. Оно является проявлением мысли, что материалы, особенно те, что столетиями не разлагаются и засоряют окружающую среду, должны быть использованы вторично. Между прочим, организация, перепродающая эти крышки, вырученные деньги использует на благотворительность и помогает инвалидам Франции и Европы.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Старым вещам - вторую жизнь!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11798   Автор: auna   25 сентября 2011   Мнений: 5  
auna 25 сен 2011 11:40 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Статья получилась не столько плюшкинская, сколько околобутылочная. Что же, бутылка – что стеклянная, что пластиковая – достойный предмет для приложения мысли о том, как бы ее использовать после употребления для украшения интерьера, в том числе.

+1

spheno 25 сен 2011 13:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 57

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Коврик очаровал!
Захотела себе такой же. Буду собирать!

0

Gul 25 сен 2011 14:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Тоже очень понравился коврик в ванную. А насчет пластиковых бутылок, то действительно они не разлагаются веками. Лучше действительно их использовать вторично. Идея на балконе понравилась, можно эти бутылки как-то украсить и повесить на стену и за цветами даже не видно что за горшки вы используете. К тому же их легко подвешивать и они очень легкие и не разобьются при падении.

0

annutCka 26 сен 2011 10:00

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

классный коврик! несколько пробок валяются дома- надо будет еще собирать- вино мы часто пьем. А вот стекло жаль не принимают- столько выноситься на свалку особенно летом из-под пива, жаль природу...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
QLIQ 26 сен 2011 13:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 49

"Садик" из бутылок просто очаровал. Так просто и так... завораживает. А сейчас есть разноцветный грунт, можно ещё и с цветом "поиграть".

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl