Хай-тек в интерьере   <-- Стиль
Хай-тек, в переводе с английского, означает "высокая технология" (Hi-Tech). Этот стиль с названием, которое на русском языке звучит как-то замысловато, появился в конце прошлого века. Основными составляющими стиля хай-тек являются сдержанный декор, использование пространства максимально функционально. Особенностью являются стремительные линии, прямые углы, множество стеклянных и металлических деталей, строгость и простота. Стилю присущи яркие цвета – красный серый, чёрный, белый либо же, наоборот, неконтрастные – бежевый с металлическим и т.д.
Хай-тек в интерьере
Хай-тек в интерьереЕсли вы колеблетесь относительно выбора стиля в своей квартире или доме, можете смело выбирать хай-тек – не прогадаете, ведь хай-тек является ультрасовременным стилем. Если разобраться, то в стиле применяются конструкции, которые используются в промышленных зданиях. В мебели, бытовой технике и домашних предметах используются формы и материалы, которые так или иначе связаны с техникой: нержавеющая сталь, хромированные поверхности, гнутые трубы из металла, вращающиеся сидения, разноуровневые конструкции. Часто присутствуют движущиеся перегородки, способные открываться/закрываться, что позволяет менять дизайн помещения.

Квартира в стиле хай-тек всегда будет выглядеть необычно, и, вместе с тем, очень красиво. Металлические поверхности, наличие большого количества пластика, современное оборудование и мебель придадут жилью эстетический блеск, функциональность и удобство. А интерьер в необычных тонах и формах придаст живости мебели, аксессуарам, любимым вещам.
Технологический дизайн в комнате, например, должен соблюдаться везде – на потолке и на стенах, на полу и окнах, на двери. Отсутствие декора компенсируется светом на стекле, хроме, дереве и т.п. В этом стиле активно используется эстетика чётко организованного офиса, опыт работы в окружении техники, в частности, компьютерной. Для соответствия стиля мебель лучше разместить четкой геометрической формы из кожзаменителя, пластика, полированного металла. В стиле Хай-тек отсутствуют шкафы, стенки, вместо них – стеллажные модули с закрытыми или открытыми секциями, выполненные из разного материала – полки из дерева, матового стекла, крепленные на металлическом каркасе и т.д. Немалую роль играют блестящие и серебристые металлические ручки, защёлки и прочее.
Хай-тек в интерьере
Важное место в стиле хай-тек принадлежит освещению. Красиво и эффектно смотрятся светильники, вмонтированные прямо в мебель, которые могут быть на подставках. Прекрасно подходят стилю хай-тек плафоны из молочного или матового цветного стекла, простых, и, вместе с тем, интересных форм. Они шикарно будут выглядеть в сочетании с такой же посудой и вазами.
Хай-тек в интерьере
Стиль хай-тек на кухне является признаком современности, чувства стиля, функциональности и, несомненно, красоты. Причём, если размеры позволяют, то можно даже выбрать цветовую гамму в двух направлениях – рабочую область, например, создать из ярко-красного, металлического цветов с использованием матового стекла, а область столовой в более спокойных тонах – с преобладанием бежевого, например. Тогда приготовление пищи придаст вам заряд энергии и фантазии, а её потребление вселит спокойствие и придаст свежих сил.
Хай-тек в интерьере
Хай-тек в интерьереСтиль хай-тек в ванной создаст уют и мажорное настроение на весь день. Чтобы не переусердствовать с яркими цветами, ведь очень эффектно в ванной будет смотреться красный с серым и тёмно-серым, можно сделать белый пол, либо же очень светлый серый. Тогда пол и ванна будут светлыми на всём фоне, что придаст чувство чистоты и спокойствия. А красный потолок со встроенными лампами придаст изящества и элегантности в этом важном помещении.
В стиле хай-тек невозможно сделать что-то безвкусное. Сама обстановка по ходу создания интерьера подскажет, что нужно добавить, а что убрать. Со временем вы убедитесь, что всё сделано именно так, как требует современная мода, как будет наиболее удобно и красиво. Современный стиль придаст вам хорошее настроение, настроит на позитив. Все домашние заботы станут приятным времяпрепровождением, а гости будут чувствовать, что им всегда рады.



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Хай-тек в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20083   Автор: lilunka   4 октября 2008   Мнений: 23  
senselessguy77 4 окт 2008 09:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

В раздумьях я. Ведь хай-тека и на работе хватает, в офисе. Дома хочется тепла в стиле и красках, а хай-тек к этому ведь не располагает.

+2

lanka 4 окт 2008 10:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Безусловно - выглядит этот стиль ультрасовременно. И все очень функционально и практично. Но мне кажется, такой стиль больше подходит людям, редко бывающим дома. Я бы не смогла по 24 часа в сутки находиться в офисном или полуофисном помещении. Все- таки трудно себя представить на таком диване в домашних тапочках и с псом под боком. Да и детям будет неуютно среди металла и острых углов. А про стоимость такого обустройства дома даже и задумываться не хочется.

Сразу приходят мысли о миллионерах и олигархах. Это что-то из той жизни

0

spobokoff 4 окт 2008 11:31

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 78

Я уже не раз отмечала в своих комментариях, что для меня хай-тек - это не для меня. Смотриться красиво, стильно, но все время такое ощущение, что находишься то ли в супермаркете, то ли в офисе, но уж точно не в своем доме. Если и оформлять в таком стиле что-то в квартире, то только комнату, использующуюся в качестве рабочего кабинета, ибо такой интерьер замечательно создает рабочую атмосферу. А вот спальню или кухню хай-тек, уютную и располагающую к отдыху и тихому семейному-дружескому общению, я вообще слабо представляю.

+1

Root 4 окт 2008 12:20

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 80

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 139

Космос... Чем то неземным, инопланетным веет от мебели и отделки. Такое впечатление складывается, когда смотришь на эту обстановку. Для меня, очень даже подходяще, нравится практичность этого стиля.

0

maxxim 4 окт 2008 13:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

нет, хай-тек это не для дома, он убивает тепло и уют. Вот когда офисы оформлены в таком стиле мне очень нравится. Но для дома хочу себе что-нибудь более классическое, мягкое и уютное

+1

latis 4 окт 2008 16:22

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

lilunka [hide]"выбирать хай-тек – не прогадаете, ведь хай-тек является ультрасовременным стилем"[/hide]
Нет уж спасибо! И хочу заметить, что этот стиль не прижился и не является ультрасовременным. Вот, даже здесь в комментариях никто не написал о том, что стиль этот нравится. Люди хотят уюта, а этот стиль его не дает. Он приемлем, на мой взгляд, только для молодых людей. lanka , а олигархи и миллионеры, в большинстве своем, предпочитают стили богатства Art Deco, барокко, Ампир, короче - классику.
Когда говорят хай-тек, у меня сразу ассоциации с выставленными на показ коммуникациями, трубами, много металла, стекла и угловатость. Насчет первых двух фотографий и последней, даже поспорила бы, относительно стиля.

+1

Mady06 4 окт 2008 18:22

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Возможно, что стиль хай-тек для меня был бы приемлем на кухне... Возможно...
Я люблю для кухни все новое, технологичное, идеальную чистоту, минимум украшений. Может это потому, что на кухне я только готовлю, а посиделки в теплой уютной гостиной?

+1

lilunka 5 окт 2008 02:22 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 2

Старалась наиболее точно описать стиль, но для себя вижу его максимум на кухне. Очень огласна с комментариями, спасибо

+1

felix 5 окт 2008 05:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Ну, мне ничего другого не остается, как примкнуть к мнению предыдущих ораторов!:)) Хай-тек, действительно, стиль более всего подходящий для офисных помещений, и гораздо в меньшей мере - для дома. Впрочем, есть разные решения. И даже такой стиль можно сделать более мягким, уютным, домашним - за счет аксессуаров, прежде всего. Какие-то вещи, вроде роскошного мягкого ковра, диванных подушек, вазочек и прочих милых безделушек, смягчат атмосферу "домашнего офиса". Трудно, но иногда удается совместить эти домашние, можно сказать "человеческие" черты интерьера, с новомодным хай-теком. Чересчур большое количество хромированных металлических деталей, пластика, стеклянных журнальных столиков делает домашний интерьер неотличимым от офиса. Это почти что как "придешь - там снова ты!"(с) smile

0

cat1982 5 окт 2008 16:32

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Целиком и полностью согласна с предыдущими высказываниями. Хай-тек в чистом виде слишком стерильный и строгой. Хотя для кухни вполне подойдет. Особенно для людей не любящих лишних деталей и в том случае, если кухня используется только для приготовления пищи. А вот, если устраивать там посиделки, то безусловно хочется чего-то более уютного и комфортного. Поэтому, мне больше нравиться сочетание стилей. В то время, как хай-тек задает правильные контуры и строгость, то другие стили смягчают обстановку, придавая ей уют, дополнительный комфорт и порой роскошь.

+3

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl