УЮТ ПО-АНГЛИЙСКИ   <-- Стиль

Наверняка многие из нас, смотря известные с детства фильмы о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне, не раз восхищались великолепием и изяществом английского интерьера – просторными холлами, величественными лестницами, массивной мебелью, и конечно же, уютными каминами. Все эти неизменные атрибуты английского стиля несут в себе верность традициям, консерватизм, но вместе с тем, роскошь и респектабельность. 

 

Кому не хотелось бы хоть ненадолго перенестись в прошлые века, ощутить атмосферу былых времен? Раньше это казалось несбыточной сказкой, но сегодня при большом желании и возможностях можно устроить островок сказочной Англии прямо у себя дома! 

 

Что же необходимо для того, чтобы подчеркнуть английский интерьер? Для кого-то достаточно купить пару старинных кресел и установить камин, чтобы завернувшись в клетчатый плед, наслаждаться теплом и горячим шоколадом. Но если мы хотим большей реалистичности, следует более детально углубиться в изучение английских традиций и заняться интерьером серьезно. 

 

Стиль

 

Прежде всего, необходимо определиться, в каком из английских стилей мы будем выстраивать интерьер. Если вы склонны к Георгианскому стилю, следует отдать предпочтение однотонности стен, деревянной резьбе на дверях, бордюрах и плинтусах. Викторианскому стилю присуще оформление стен в теплых оттенках – цвета слоновой кости, кремовых, рыжевато-коричневых, золотых, салатных цветах. Всё это, безусловно, должно сочетаться с мебелью из темного дерева, медными и позолоченными аксессуарами, коврами на полу. 

 

Стиль

 

Входя в любой английский дом, мы неизменно попадаем в просторный светлый холл с резной или украшенной скульптурами большой деревянной лестницей, ведущей на верхние этажи. В холле, разделенном на пространственные функциональные зоны, принято принимать гостей, предусмотрев удобную мебель для отдыха и угощения. Мебель, безусловно, должна быть из натурального дерева, чаще всего, из дуба, с обивкой из шерстяных тканей.  Можно поставить несколько диванов, обитых цветными гобеленами. 

 

Стиль

 

Что касается рисунка обоев на стенах, то он может быть различным. Кому-то больше нравится строгая полоска, кому-то роскошные крупные цветы, украшающие портьеры и диванные подушки. 

 

Стиль

 

Камин - неотъемлемый атрибут английского интерьера. Его можно изготовить как из натурального камня, так и выложить из кирпича – всё на ваш вкус. 

 

Стиль

 

Не стоит пренебрегать украшением вашего английского жилища. Не поленитесь отправиться в ближайший антикварный магазин, чтобы выбрать подходящие аксессуары, обязательно приобретите несколько хороших картин. Главное, не переусердствовать и не превратить свой дом в большую лавку старинных вещей или картинную галерею. 

 

Стиль

 

Стоит отдельно упомянуть об отделке пола. Если вы хотите максимально приблизиться к английскому стилю, следует отдать предпочтение паркетному полу, который сразу же выдаст истинного ценителя качества. Паркет не только великолепно выглядит, но и прослужит вам долгое время. В сочетании с хорошим персидским ковром паркет выгодно подчеркнет впечатление достатка и благополучия в вашем доме.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "УЮТ ПО-АНГЛИЙСКИ".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4527   Автор: alyona74   10 августа 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl