Деревня на 10-м этаже   <-- Стиль

Находясь в глухих стенах каменных, многоэтажных джунглей иногда хочется хоть ненадолго перенестись в атмосферу бескрайних полей, пахнущих свежескошенным хлебом, ароматным зерном, в уютный деревенский домик на окраине.

 

Стиль

Некую близость к природе поможет создать деревенский стиль с изобилующими элементами различных соломенных и деревянных украшений, глиняной и текстильной утвари.

 

 

Стиль

 

Стиль «кантри» изначально применялся только к музыкальному североамериканскому или загородному английскому стилю, однако вскоре стиль приобрел более широкую окраску и стал характеризовать целое направление в мире интерьера.


Деревенскому стилю Северной Америки характерна скромная мебель, большие шкафы, трафаретные рисунки, стеганые покрывала. Ткани – неизменно с крупным рисунком или же мелкими цветами. Юго-Запад Америки привнес индейские элементы, серебряные и стеклянные безделушки, кожаные стулья и круглые камины. Английский «кантри» отличается большим комфортом, более насыщенными и яркими расцветками. Много внимания уделяется шерстяным и текстильным вещам.

 

Стиль

 Говоря о русской разновидности деревенского стиля, нельзя обойти вниманием гжельский фарфор и хохломскую роспись, крестьянские атрибуты в виде веретен и прялок.

 

Стиль

Начнем с наиболее «обитаемого» места в нашем жилище – кухни. Что удачнее всего украсит кухонный интерьер? Конечно же, утварь. Соломенные хлебницы, фруктовницы, вазы, подставки – всё это заметно освежит вашу кухню, а в сочетании со светлой деревянной мебелью сделает её просторнее и уютнее.

 

 

Стиль

 

Деревенский стиль подчеркнет декоративная глиняная и деревянная посуда, тканые половики на полу, вышитые подушечки, лоскутные прихватки ручной работы и пестрые занавески с минимальным количеством складок.

Стиль

Самое главное – стараться не смешивать несколько стилей, так как неувязка с временными периодами может негативно сказаться на общем восприятии интерьера. Также деревенский стиль не терпит излишней искусственности – простота должна прослеживаться от пола до потолка.

 

Стиль

Что касается остальных комнат, то, например, спальню заметно украсят пара высоких «снопов», поставленных в углу. В сочетании с корзинками и вазами они придадут определенную этничность вашей комнате. В зависимости от остального дизайна спальни, эти элементы либо станут выгодным контрастом, либо же, наоборот, гармонично впишутся в остальной интерьер.

 

Стиль

Поговорим о стенах. Обои могут быть либо очень простые, бумажные с незатейливым рисунком, либо можно использовать декоративную штукатурку или текстиль ярких расцветок.

 


Мебельные полки в гостиной, а также стены могут украсить затейливые соломенные и деревянные поделки, которые Вы можете не только купить, но и изготовить своими руками, что будет приносить двойную радость всей семье.

Стиль

На журнальный столик можете постелить пару стильных салфеток в соломенном стиле, а затем полистать любимый журнал, удобно устроившись в плетеном кресле у окна. У стен следует поставить комоды из грубо обработанного дерева, а пол при возможности и желании можно сделать дощатым. И помните: главное в деревенском интерьере – больше света и уюта!

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Деревня на 10-м этаже".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5170   Автор: alyona74   5 сентября 2011   Мнений: 2  
annutCka 7 сен 2011 07:24

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

на третьем фото очень симпатичная комната. Не отказалась бы от такой, но только в доме, а не в квартире..

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
alyona74 24 сен 2011 01:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 1

Да, этот вариант на самом деле довольно симпатичен. В принципе, при желании (и возможностях :)) можно устроить подобное и в квартире... )

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl