Интерьер английской гостиной   <-- Дизайн и Интерьер » Гостиная, интерьер гостиной
Оформить интерьер в гостиной - удовольствие недешёвое. Но оно того стоит! В любом классическом стиле оформления лежат традиции, респектабельность и роскошь. Ваша “красота” зависит от выбранного Вами дизайнера. Но в любом интерьере, не смотря на всю его вычурность, Вы не увидите ни одной лишней детали.
 
Обычно в интерьере преобладает дорогое дерево, причём только тёмных тонов.
 
- Оконные рамы.
- Панели на стенах.
- Карнизы.
- Паркет.
 
В комнате всё должно говорить о состоятельности хозяина – это делается или для гостей, или для внутреннего своего удовлетворения.
 
Интерьер английской гостиной
Стены.

Самая важная роль в комнате отводится стенам. Вариантов здесь множество… Должен быть создан рельеф, полученный с помощью пилястров и карнизов. Сочетание дерева с обоями можно назвать индивидуальным стилем. Спинки стульев, кресел обшивают деревом, не исключены и рисунки.

Используются абсолютно разные цвета: тёплые, яркие. Тон стены зачастую зависит от того, на какую сторону выходят окна комнаты.
 
Оригинально смотрится бордюр, клеится как на метровой стене, так и под потолок. Как правило, его выбор зависит от яркости обоев. Бордюр должен быть ярче обоев в два-три раза. Если же Вы предпочли покрасить стены, то бордюр будет всё равно неплохо сочетаться. Крепятся на метровой высоте от пола. Это -прекрасная декорация к Вашему интерьеру.
 
Прежде чем увлечься покраской, либо выбором обоев стен в яркий цвет, учитывайте, что мебель должна быть спокойных тонов. Если Вы выбрали яркие стены, то мебель должна быть скромной (в плане цвета). Главное - гармония! Стены должны гармонировать с общим интерьером.

Комод.

Трудно представить гостиную без громоздкой мебели (комода). Часто для создания интерьера покрывают краской некоторые предметы мебели. Обязательная процедура – это прохождение специальной обработки, где моментально выявляются недостатки дерева: годовые кольца, трещины и так далее. Любители старинной мебели часто покупают её в антикварных магазинах. Чем старее изделие, тем красивее оно смотрится и больше ценится.
 
Интерьер английской гостиной


Зона отдыха: ткани и краски, окна и зеркала, камин – английский стиль...

В совершенно любой гостиной располагаются шерстяные диваны с изогнутыми ножками, высокие спинки у кресел (элегантное зрелище), кожаные уголки изумрудного цвета, кушетка для отдыха, пуфики для ног. Основной акцент делают обычно на рояль, который расположен около стены, и рядом с ним стоит крутящийся табурет. В данном случае, инструмент может быть не предназначен для игры, а просто украшать интерьер.

Ткани и краски.

Так называемой “изюминкой” английского интерьера называется строгая выдержка стиля. Он основан на использовании натуральных тканей. С помощью которой создаются интересные для обозрения рисунки (приведём пример изображения – это могут быть фрукты, овощи, многое другое). Тематика выбора рисунка орнамента - различная. Здесь могут пестреть огурцы, горошек, ананас, и тому подобное. Выбор фактуры тоже весьма разнообразен. Самые широко использующиеся:
 
 
-Шерсть.
-Лён.
-Ткани (сугубо набивные).
-Бархат.
-Гобелен.
 
Могут использоваться сочетания цветов. А именно - цветочная тематика (розы, тюльпаны, чертополох, васильки, лилии). Обычно букеты цветов размещают на пледах, диванах и скатертях.
 
Деталью, которая гармонирует и придаёт резкость, может стать ковёр. Представьте себе...

Лежит огромный ковёр со своей вычурностью с замысловатыми узорами, подчёркнута изысканность, утончённость некоторых элементов дизайна. По размеру и качеству ковра обычно судят о его хозяине.
 
Интерьер английской гостиной


Зеркала и окна.

Неотъемлемым элементом являются шторы. Пышные, шикарные шторы, собранные в три слоя. Красоту интерьера ещё придаёт тюль. Используют для штор различные подвязки. Самой популярной тканью является плотный ситец и бархат. Выбор штор зависит от цвета стены. Тон не должен бросаться в глаза, если присутствует орнамент, он не должен быть крупного размера. Обычно, какого тона шторы, такие и подбирают скатерти, подушки, абажуры, лампы.

И естественно, самой значимой деталью интерьера становится шикарная хрустальная люстра, которая имеет чисто декоративное применение. Для остального освещения применяется бра, торшеры, абажуры. Часы с маятником тоже прекрасно впишутся в Ваш интерьер.

Удачного, а главное правильно и элегантного выбора интерьера для гостиной комнаты.
 
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер английской гостиной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16965   Автор: inside2008   2 декабря 2008   Мнений: 14  
Вика 2 дек 2008 21:27

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Вероятно, английский стиль считается респектабельным, но для меня он несколько громоздок и тяжеловат. Чего стоит одна такая мебель и большой комод, в частности. Все-таки присутствие лишних предметов не придает интерьеру изысканности. А бархат для штор я воспринимаю только в замках. Стиль статьи хороший, фотографии великолепны, но для общего развития, а не для практического воплощения. Хотя, это только мое мнение.

0

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
margarita 3 дек 2008 08:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я не совсем поняла изюминку английского стиля. Спасибо за статью и фотографии, впечатлило.

Ковры бывают и европейские, европейского стиля.
Мне нравится тяжелая мебель, старинная мебель. Я люблю сундуки и комоды.

В доме обязательно должна быть такая "стабильная", "тяжелая" комната, для укрепления, так сказать, своих корней!

0

olata 3 дек 2008 08:57

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Интерьер, действительно, роскошно-аристократический. Хочется беседовать о высоком в окружении такой мебели, зеркал..И еще, вот эта фраза заинтересовала: "..В совершенно любой гостиной располагаются... кожаные уголки изумрудного цвета.." Вот бы посмотреть! winked laughing

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Kate25 3 дек 2008 10:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

А мне очень нравиться английский стиль, с его строгость и сдержанностью, где-то даже немножко педантичность. Если бы у меня был большой загородный дом, то я бы обязательно оформила его интерьер в таком стиле, с цветочным орнаментом, бархатными шторами на высоких потолках, массивной мебелью, и сундуками. Не давно видела железного рыцаря под 2 метра роста, обязательно бы поставила такого в коридоре или, лучше сказать в холле. И еще мечта детства иметь высокие, большие резные часы с маятником которые бы стояли в просторной библиотеке.

0

Besty 3 дек 2008 10:50

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 12

Комментариев: 65

Фотографии, конечно, поражают воображение, но вообще такой немного вычурный стиль, Вам не кажется? С трудом представляю квартиру, где может гармонично располагаться такая вот комната с такой обстановкой. Как-то, действительно, громоздко, воздуха не хватает. Такие комнаты можно оформлять на пенсии, респектабельно :-)

0

margarita 16 ноя 2009 03:21

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Сомневаюсь, что на нашу отечественную пенсию и к пенсионному возрасту вообще вы накопите себе средств на такую вот английскую комнату и мебель и ковры... С ума сойти, какая мечта)))

-1

banny 3 дек 2008 18:01

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Статья интересная, но лично я противница загромождения пространства крупногабаритной мебелью и бархатными шторами, которые только пыль собирают. Хотя я хотела бы иметь такую гостиную, что бы разместить такое богатство: комод, кожаные уголки, кушетки, часы с маятником и плюс ко всему РОЯЛЬ просто для украшения интерьера. feel

0

buburu 16 ноя 2009 14:44

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Вы сами себе противоречите. Зачем Вам рояль в гостиной, если Вы противница баррикад?
И потом, как музыкант говорю, инструмент должен звучать: тогда он будет жить. Этим муз. инструмент отличается от мебели. Ставить его просто так - не очень хороший тон, не английский. ;)

0

margarita 16 ноя 2009 15:01

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Ага, это совковый тон, это - моветон!
А на кухне гармошку можно поставить. Зачем рояль? А чтобы был! wink

-1

Milli 7 дек 2008 16:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Интерьер английской гостиной, как мне кажется, тяготеет к некоторой тяжеловесности. Я бы с удовольствием взяла его за основу, так как очень люблю дерево, но убрала бы некоторые массивные детали у мебели.

0

AngeloExclusive 10 янв 2009 21:41

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 69

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 51

Согласитесь, что данный стиль не подойдет для среднестатистической двушки-трешки... уж скорее для больших квартир или особняков...

0

--------------------
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту...
Mady06 16 ноя 2009 14:04

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

На втором фото сумасшедше красивая и дорогая мебель! Только местечка для нее маловато. Это мне напомнило, как в далекие годы в пору дефицита появились в продаже арабские гарнитуры по заоблачной цене. Такой гарнитур я увидела, в общем-то, не маленькой гостиной, около 30-35 метров, но и в той гостиной вся его витиеватость и вычурность с позолотой смотрелись как на корове седло...

0

Asjulia Сегодня, 9:55

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Я очень люблю английский стиль, немного тяжеловесный, но простой и лаконичный, а статья эта, к сожалению написана не совсем верно и фото, особенно первое, уж никак не английский стиль.

0

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl