Интерьер в стиле шебби-шик   <-- Стиль

Стиль шебби-шик (Shabby Chic) яркий пример того, как увлечение становиться стилем и делом жизни,  дает новое направление в дизайне интерьеров.


Интерьер в стиле шебби-шик

 

Увлечение Рэйчел Эшвиль (Rachel Ashwell) было началом нового стиля в дизайне инрерьера, которое впоследствии получило название шебби-шик (Shabby Chic). Стиль шебби-шик молод. Его рождением считаются 80-е годы прошлого столетия.

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

Потертый шик, потертый блеск это о стиле шебби-шик (Shabby Chic).

 

Интерьеры в стиле шебби-шик (Shabby Chic) это не антикварный салон, не лавка старьевщика и не музейная экспозиция.

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

Суть стиля шебби-шик (Shabby Chic) в том, что он использует то, что уже было, причем использует в первозданном виде , а не создает подобие. Предметы старины всегда интриговали и прельщали своей красотой и загадкой. Поэтому у шебби-шик (Shabby Chic) нет временных рамок. Будут меняться предметы, а суть стиля останется.

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

Так в чем же признаки стиля шебби-шик(Shabby Chic)?

 

- Вычурность. В стиле шебби-шик (Shabby Chic) нет прямых линий, только плавно изогнутые вычурные линии, многочисленные завитушки, орнаменты, виньетки.

 

- Винтажность. Стиль шебби-шик (Shabby Chic) это винтажность наизнанку. Шебби-шик (Shabby Chic) использует винтажную мебель и предметы декора, но без чрезмерной роскоши.

 

- Светлые цвета. В стиле шебби-шик (Shabby Chic) используются исключительно пастельные цвета. Это светло-розовый, светло-голубой, молочный, белый, кремовый, цвет крем-брюле, ванили и шоколадного мороженого.

 

- Цветочные узоры. Нежные и свежие роз, розочек или букетов роз в текстиле, на фарфоре, обоях.

 

- Художественный беспорядок в интерьере. Чтобы беспорядок выглядел художественным надо потрудиться. Получается, что художественный беспорядок это только на неискушенный взгляд беспорядок. Это может быть зеркало или картина не висящие на стене, а приставленные к ней, небрежно раскрытая книга, случайно оставленный плед на спинке стула.

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

Интерьер в стиле шебби-шик (Shabby Chic) можно создать самостоятельно. Это интересное и очень увлекательное занятие. Но создавая интерьер в этом стиле надо помнить, что все предметы интерьера должны быть в стиле. Один предмет не может создать стильный  интерьер.

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

В стиле шебби-шик (Shabby Chic) используется старая или старинная мебель, обязательно качественная и обязательно из натуральных материалов. Как правило, мебель приобретается на блошиных рынках, у знакомых или у родственников. Стиль шебби-шик (Shabby Chic) допускает использование мебели разных стилей в одном интерьере. Затем мебель восстанавливается, если в этом есть необходимость, и ей придается вид в стиле шебби-шик (Shabby Chic).

 

Мебель окрашивается в светлый цвет. Но мебель окрашивается так, чтобы сквозь верхний слой просматривались нижние слои краски и таким образом оставался налет времени.

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

Текстиля в интерьерах в стиле шебби-шик (Shabby Chic) много. Текстиль на обивке мебели, диванных подушках, портьерах, занавесках, скатертях, декоративных чехлах на стульях и креслах тоже должен быть по старину, пастельных цветов и с розочками. На деревянном протоптанном полу может быть ковер обязательно немного изношенный. Новому ковру не место в интерьере в шебби-шик (Shabby Chic).

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

В интерьерах присутствует много разнообразных безделушек. Вид у них, как правило, вычурный, игрушечный, нарочитый. Это фарфоровые статуэтки, вазочки с букетами живых или искусственных роз, в роскошных платьях фарфоровые куклы, подсвечники, шкатулки. На комоде могут быть расставлены фарфоровые тарелочки, или целые фарфоровые сервизы.

 

Интерьер в стиле шебби-шик

 

Светильники в любом интерьере играют очень важную роль в создании стиля. В стиле шебби-шик (Shabby Chic) это хрустальные или фарфоровые потолочные и настольные  светильники с висюльками. Не исключен вариант абажура из текстиля.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер в стиле шебби-шик".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15870   Автор: Belief   7 декабря 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl