Ваши критерии - практичность и сдержанность? Тогда ваш стиль - немецкий!   <-- Стиль

Германию, по праву, можно считать одной из дизайнерских столиц. Родиной немецкого дизайна можно считать Высшую художественную школу Баухауз (г. Веймар). Отличительной чертой стиля является оригинальное сочетание серийного массового производства и индивидуальной авторской идеи.

Немецкий стиль

Идеально подходящий для прагматичных людей, немецкий стиль характеризуется практичной и надежной мебелью без каких-либо декоративных особенностей. Помещения в немецком стиле не содержат округлых ниш, дополнительных конструкций и перегородок. Здесь много света и цветов.

Немецкий стиль

Немецкий интерьер не содержит ассиметричность и создает впечатление идеальной завершенности.

Немецкий стиль

Сочетание сентиментальных элементов в атмосфере рациональной сдержанности более чем убеждает в этом. К таким элементам можно отнести фотографии со сдержанным обрамлением, подвешенные на нитках,  –  они придают помещению классицизм и сдержанность. Немцы зачастую рациональный подход смешивают с необычными дизайнерскими решениями: это могут быть прозрачные емкости, наполненные лепестками роз, или плавающими в воде свечами.

Немецкий стиль

В отличие от итальянцев, которые предпочитают антиквариат, практичные немцы стараются не менять кардинально дизайн интерьера и лишь обновляют старую мебель с «блошиного рынка».

Немецкий стиль

В основе немецкого стиля лежит принцип максимального использования пространства. Экономия жилой площади происходит за счет постройки плоских крыш и небольших окон. Помещение в немецких домах спокойных, теплых оттенков, светлые стены традиционно сочетаются  темными деревянными полами. Такой контраст делает акцент на четком очертании элементов дизайна.

Немецкий стиль

Немецкий стиль предполагает наличие красивой мебели с изогнутыми линиями, уютные комнаты.

 

Наиболее ярким примером функционального интерьера стиля Германии является дизайн кухни: на полу темная плитка, посуда из нержавеющего металла, сверкающая чистотой, обеденный стол у окна и благоухающие живые цветы.

 

Следует сказать, что воспитанию детей немцы уделяют большое значение. А комната для малыша по мере взросления, также преображается, приобретая более серьезный вид. Пеленальный столик  превращается в обычный, а высоту кроватки можно регулировать, все вещи находятся на своих местах и редко, когда можно увидеть забытые игрушки.

Немецкий стиль

Выбирая одежду, немцы руководствуются ее сохранностью, а не оригинальностью. Для этого создаются ультрамодные шкафы-купе и компактные комоды.

 

Аккуратные, правильной геометрической формы, классические шкафы со временем лишь дополняются современными вешалками или плетеными ящиками.

 

Изящный стиль модерн, внес в немецкий дизайн некоторое разнообразие. Сегодня апартаменты жителей Германии поражают каменными полами, роскошной лепниной, красивыми витражами на окнах. Особый неповторимый стиль помещению придают массивные зеркала и люстры.       

Немецкий стиль
Что касается домов, то традиционными материалами являются красный кирпич и дерево.

 

Ваши критерии - практичность и сдержанность? Тогда ваш стиль - немецкий!

Немецкий стиль

Входная дверь состоит из двух половинок: верхняя и нижняя. Такая «болтушка» декорирована красивыми резными узорами.  Уютную гостиницу украшает камин, а неокрашенные вокруг балки создают визуальный контраст. Комнаты сочетают теплые приятные тона и более строгие терракотовые оттенки. Для немцев классикой остается простая мебель: деревянные стулья и стол, мягкая мебель, журнальный столик и небольшой торшер.

Немецкий стиль
Кухня пропитана немецкой стариной, ее лишь разбавляет современная бытовая техника. Среди мелких аксессуаров, используемых для декорирования, можно встретить кофеварку или старинный утюг.

Немецкий стиль 

Немецкий стиль

В городах вблизи Северного моря может преобладать морской стиль. Основными оттенками, присутствующими в интерьере являются бело-синие тона: это может быть мебель, стены, скатерти или портьеры. Широко используется плетеная мебель и дополнительные аксессуары.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ваши критерии - практичность и сдержанность? Тогда ваш стиль - немецкий!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5203   Автор: Marishka101   2 мая 2012   Мнений: 1  
Jana 2 мая 2012 20:49

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Могу только сказать: отличные фотки. Статья же (текст) вызывает полное недоумение.

Я из нее ничего не поняла в про "немецкий стиль". То практиш-квадратиш-гут и ничего лишнего, то буржуазные изогнутые линии, то лепнина, то кухня в чем-то вроде лофта/чердака (или это бывший амбар, непонятно) - с тыщщщщей мелочей, от которых рябит в глазах.

И почти каждая фраза статьи - полное опровержение предыдущей.

Такое ощущение, что это некая случайная выборка абзацев с фотками из разных интерьерных журналов, компиляция, лоскутное одеяло.

+4

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl