Китайский стиль в интерьере   <-- Стиль

Китайский стиль представляет собой весьма оригинальный, непривычный для европейского человека стиль, который складывался из разных этнических источников в течение множества веков. В Европе мода китайского искусства вошла в XVIII веке. Более сильное влияние Китайского стиля почувствовало английское мебельное искусство в середине XVIII века.Для этой моды характерным было использование повсюду китайской решеткой.

 

Китайский стиль в интерьере

 

Основные элементы Китайского стиля:

 

- колористика – яркое цветовое решение и сочетание цветов в смысловой нагрузке: черный, красный, зеленый, голубой, желтый;

- материалы – бамбук (универсальный, особо пользующийся популярность материал, который используется для изготовления тысячи изделий), шелк, обилие драпировки, керамика – вазы, статуи, посуда;
- традиционный декор - натуральные ковры с характерным рисунком, лаковые росписи, каллиграфия, скульптуры из натурального камня и традиционного китайского фарфора;
- мебель - черная лаковая «классика» с украшением резьбой по черному лаку и золочение отдельных деталей мебели;
- нежелательно использовать острые углы, резкие, прямые линии, четкие многоугольные формы.

 

Особенности Китайского стиля сформировались благодаря размеренному и философскому отношению к жизни. Китайский стиль интерьера не допускает громоздкую мебель и острые углы. Основным материалом для изготовления мебели является эластичный, но прочный бамбук. Декорирование мебели заключается в сложной технике многослойного лакирования и резьбы по черному лаку с золочением отдельных элементов.

 

Китайский стиль в интерьере

 

Китайский стиль в интерьере

 

Внутреннее пространство помещения используется в полной мере, образуя арки и ниши в которых можно расположить декоративные элементы.

 

Одним из отличительных признаком интерьера в Китайском стиле является то, что на окнах абсолютно отсутствуют занавесы и люстры. Но это, наверняка, используется только лишь в Китае. Несмотря на то, что электричество, конечно же, есть, освещение в доме получается при помощи обычных ламп освещения.

 

Китайский стиль в интерьере

 

Такой интерьер очень яркий, феерический и даже можно сказать экзотический, но в то же время он легкий, удобный и уютный.

 

Традиционными для Китая цветами являются черный и красный. Красный цвет символизирует огненного дракона, это цвет энергии, он сочный и насыщенный. Помимо красного и черно цвета широко используется золотистый, зеленый, желтый и голубой.

 

Украшениями для жилища считаются изделия из бумаги тростника. Стены украшают ковриками, масками, живописью.

 

Оформление покрывал, пледов и подушек очень яркое и красивое, это может быть переплетенные ветки цветущей сакуры, золотые драконы, цветы и каллиграфия. Иероглифы придают помещению загадочность и изысканность. В Китайском стиле привлекательно будет смотреться тканевое стеновое покрытие, особенно из шелка.

 

Китайский стиль в интерьере

 

Китайский стиль в интерьере

 

Зеркала в интерьере будут достойным дополнением, но их расположение в жилище очень строго определяет фен-шуй. Многочисленные мелочи в виде картин с изображением цветов и животных, статуэток, амулетов, талисманов помогут создать вам атмосферу Востока.

 

Китайский стиль в интерьере

 

Китайский стиль в интерьере

 

Обустройство интерьера в Китайском стиле весьма специфично. Эта специфика заключается в особом подходе в организации пространства при помощи фэн-шуй.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Китайский стиль в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 2939   Автор: armand-basi   18 июня 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl