История характерного интерьера   <-- Стиль

Интерьер иногда поэтически называют ангельской музыкой. Это можно понять, если создатель был душевно настроен на игру красок и изгибы линий.

 

Дизайнер как художник и музыкант отдает проекту всю душу, но сначала он должен понять что творится в мыслях заказчика, для того чтобы почувствовать и осуществить задуманное.

 

История характерного интерьера

 

У каждого человека свой особенный характер, свои чувства и переживания. Интерьер создается по предпочтениям заказчика, по его характеру. Был бы он холериком, флегматиком, сангвиником либо меланхоликом, дизайнеру главное почувствовать и создать.

 

Интерьер для холерика.

 

Холерики бойкие и подвижные, жаждущие новых удивительных ощущений, их увлечений может быстро меняться. Поэтому практически всегда стиль их жилья - порой парадоксальный набор стилей: пестрого и умеренного, тонкого и изысканного. В общем, единство противоположностей.

 

Смешанным стилем можно назвать: смесь совершенно разных оттенков цветов, разных материалов и тканей, натуральных и искусственных, а также нежных и грубых. Смешанные стили в интерьере: Эклектика, Фьюжн и Винтаж. Между этими дизайнами есть небольшие стилистические различия, но, в общем, все они характеризуются одной чертой: смешением деталей различных стилей.

 

Эклектика - стиль, сочетающий в себе порой противоположные элементы интерьера, своеобразных стилей в дизайне. Главная черта Эклектики – удобство и уют, где сочетается современная стилистика с историей прошлого.

 

История характерного интерьера

 

Фьюжн – стиль, позволяющий разместить в своем пространстве теплоту и создающий между всевозможными предметами и элементами мелодичные связи.

 

Фьюжн гармонирует там, где раньше он казался невозможным. Не отвергает прежние традиции, а сочетается с ними как бы в параллельных мирах, создавая свои интересы.

 

История характерного интерьера

 

Винтаж - модное направление, основанное на современных и старых стилях, а иногда на антикварных предметах. Винтаж свободный стиль, не ставящий жестких рамок, а наоборот подразумевающий и предлагающий обширный простор для фантазии, всевозможных выборов стилей, эпох и времен.

 

История характерного интерьера

 

Интерьер для флегматика.

 

Флегматичного человека можно сровнять с портретами старых голландских живописцев. На полотнах спокойные, полной важности мещанина или его семья в добротной одежде, в окружении отличной мебели. Явное изображение достатка и нажитого высокого социального статуса.

 

В основном это стиль Эко, Классика, Эклектика, Традиционный, либо смешанность их.

 

Убранство дома составляется из мебели, оставшейся им по наследству, хорошей и привычной с детства. Иногда эти люди приобретают новую мебель, но которая, как правило, добротна и качественна, что может использыватся  несколькими поколениями. Нередко среди флегматиков встречаются любители качественного антиквариата, вещей ценящих не потому, что их держали в руках известные люди, а из-за высокого качества ее исполнения и стоимости.

 

История характерного интерьера

 

История характерного интерьера

 

Интерьер для сангвиника.

 

Представьте человека правильного во всех положениях. Он обладает спокойным, жизнерадостным характером, энергичный и все время занят нужным делом, общителен и любопытен, всегда готов прийти на помощь.

 

Эти люди любят воздух и свежесть, простор и бурление жизни вокруг. У сангвиников нет общих предпочтений в стиле: кому-то нравится романтический стиль (дерево, мягкие формы, натуральные ткани), кто-то любит экстремальный стиль, в чем много прозрачного стекла в сочетании с цветным пластиком и блеском металла. Им подходят все стили.

 

История характерного интерьера

 

Интерьер для меланхолика.

 

В любимой всеми с детства сказке про трех поросят, где последний, «умудренный жизнью", утверждал:  "дом должен быть крепостью". Крепость - убежище от внешнего угрожающего мира. Весь интерьер в основном мягкий, нежный, светлый. Без резких и острых рисунков, углов, оттенков. Винтаж, Шебби-Шик, Марокканский стиль и все стили, напоминающие нежность и тепло.

 

История характерного интерьера

 

История характерного интерьера

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "История характерного интерьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5125   Автор: Emmanuellpees   25 июля 2012   Мнений: 1  
annutCka 25 июл 2012 15:51

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

ну нельзя всех скока там миллиардов человек вместить в 4-8 определения....
я чувствую себя меланхоликом, но при этом люблю классику, минимализм...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl