Светодизайн в доме   <-- Освещение, архитектурное освещение, светотехника

Архитектура и свет связаны между собой неразрывно, ведь вечером декорации в доме теряют свою привлекательность, и лишь световой дизайн может восполнить объем, цвет и форму, а также дать новую жизнь объектам интерьера.

 

 

Светодизайн в доме

 

Главная особенность прихожей заключается в том, что в ней почти не присутствует дневной свет. Поэтому нужно компенсировать этот недостаток. Лучше создать рассеянное освещение с помощью настенных ламп, которые будут направлены на потолок. В этом случае исчезнут резко очерченные тени, и стены будут визуально казаться выше.

 

 

Светодизайн в доме

 

А для зрительного уменьшения высоты потолка рекомендуется использовать настенные бра с регулируемым углом поворота, чтобы оставить потолок в тени.

 

 

Светодизайн в доме

 

В спальне предпочтительней применять люстры с абажурами из ткани и плафонами из матового стекла. Традиционный вариант создания общего освещения в данной комнате – это классический потолочный светильник, что направляет световой поток к верхней части стен и потолку и расположен в центре комнаты.

 

 

Светодизайн в доме

 

Ориентирующее освещение в спальне можно осуществить при помощи локальных источников – высоких настольных ламп, бра и торшеров, что расположены непосредственно возле кровати. Чтобы создать рассеянное освещение, нужно равномерно разместить мелкие светильники за карнизами: скрытые от глаз источники света отбрасывают лучи к потолку, затем отражаются вниз и рассеиваются в спальне.

 

 

Светодизайн в доме

 

Кухня считается помещением, где всегда необходимо много света, таким образом, здесь уместно применение мощных галогеновых светильников, которые лучше разместить над рабочей зоной.

 

 

Светодизайн в доме

 

Часто освещение такой поверхности создаётся с помощью встроенных под полками источников света. А самым оптимальным вариантом считается использование удлинённых ламп или оборудование вытяжки мощными вмонтированными светильниками.

 

 

Светодизайн в доме

 

А вот общее освещение может быть любым: встроенные потолочные люстры или одиночный светильник с матовым абажуром.

 

 

Светодизайн в доме

 

Самой многофункциональной комнатой в доме является гостиная. Здесь и отдыхают, и работают, и гостей принимают. Незакодированые lineage 2 патчи просто редактируйте l2.ini. Но даже в небольшом помещении целесообразно разделить территорию на зоны. Для светового зонирования применяют источники локального света, а от привычного единственного источника света следует отказаться.

 

 

Светодизайн в доме

 

Лучше скомбинировать освещение, так как у журнального столика и кресла понадобится мягкое настольное освещение, а над обеденным столом будет уместным яркий свет. Поэтому можно дополнить общий верхний свет мягким мерцанием торшера или бра.

 

 

Светодизайн в доме

 

Ванная лишь выиграет от мощного света, что будет искриться на хроме и кафеле, а также отражаться в зеркалах. Но в таком стремлении к красоте нужно помнить о требованиях безопасности, что следует усердно соблюдать в освещении ванной: светильники непременно должны быть защищенными от попадания влаги. Освещение одной лампой подходит больше всего для небольших помещений.

 

 

Светодизайн в доме

 

А в просторной ванной устанавливают несколько светильников, учитывая, что чем больше используется источников света, тем их мощность может быть ниже. Самыми популярными источниками света в ванной называют галогенные светильники, что обеспечивают высокую освещенность. Неповторимый эффект в ванной комнате создаётся благодаря напольному освещению.

 

 

Светодизайн в доме

 

 

 

Светодизайн в доме

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Светодизайн в доме".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5363   Автор: GUSTIN   25 ноября 2011   Мнений: 1  
annutCka 26 ноя 2011 07:05

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

освещение огромную роль играет в уюте! На фото просто красота! Единственное, что сложно , это просто все прдусмотреть сразу надо, где будет тумба, где столик, чтобы туда сразу провести провода на стадии ремонта или строительства. А вот мне в бетонной квартире сейчас сложно, обои поклеены уже, но хочу в прихожей два бра и в комнате бра и светильник и куда прятать провода не представляется...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl