Вентилятор - повелитель воздуха   <-- Бытовая техника
Вентилятор

Вы когда-нибудь задумывались, из чего состоит интерьер комнаты? Тут же приходят на ум стены, пол и потолок, двери и окна, мебель, аппаратура, светильники, фурнитура и аксессуары.

Вентилятор

Только это ещё не всё. Едва вы переступаете порог комнаты, вас тут же окружает некая субстанция. Вы её не можете увидеть или услышать, но постоянно ощущаете присутствие. У вас есть выбор: либо вы контролируете ситуацию, либо сами попадаете под тотальный контроль. Во власти субстанции окажутся ваше настроение, самочувствие и даже интерьер вашей комнаты. Не пугайтесь, речь идёт всего лишь о воздухе. Он достаётся бесплатно и неприметен на первый взгляд, поэтому, благоустраивая  комнату, о нём часто забывают.

Вентилятор

А зря! В самой что ни на есть презентабельной, продвинутой, со вкусом оформленной комнате не возникнет ощущение комфорта, если в ней душно. В некоторых семьях из поколения в поколение передаётся боязнь сквозняков, кого-то останавливает пыль, которая попадает с улицы в комнату вместе с воздухом, кто-то просто-напросто привык и не обращает внимания на затхлую атмосферу. Я не говорю о тех условно-жилых помещениях, где каждое движение влечёт за собой шлейф пыли, а облака дыма под потолком не успевают рассеиваться - нет, это заботливо ухоженные комнаты, в дизайне интерьера которых предусмотрено всё, кроме вентиляции. Как бы поскорее отсюда выйти на улицу?

Вентилятор

Совсем другое впечатление производит комната, в которой свежо, слегка колышутся занавески, едва ощутимые воздушные волны приносят и уносят лёгкий аромат зелёного чая или сандалового дерева - тут уж дело вкуса.

Вентилятор

В такой комнате даже самый неприхотливый интерьер будет казаться милым, небольшой беспорядок вполне сойдёт за художественный, большой - за творческий.

Вентилятор

Когда дело касается - ни много, ни мало - комнаты, которую мы считаем своим домом, в которой спим и проводим довольно много времени, думаю, никому не хочется, чтобы она напоминала герметичную консервную банку, полную углекислого газа и нежелательных микроорганизмов. С чего же начать?

Вентилятор

Знаю, здесь была бы уместна реклама новой модели кондиционера или фильтра для очистки воздуха, только, руководствуясь железной женской логикой, я предлагаю поговорить о том предмете, который кондиционеры постепенно вытесняют из наших интерьеров, а именно - о вентиляторе. Неужели гипнотическое вращение его лопастей безнадёжно устарело?

Вентилятор

Не спешите утверждать, что вентилятору по функциональности не угнаться за кондиционером, давайте рассмотрим их поближе. И кондиционер, и вентилятор предназначены создавать циркуляцию воздуха для охлаждения и проветривания.

Вентилятор

Для обоих характерен направленный поток воздуха, который можно направить в потолок или стену, чтобы в жаркий день контрастная холодная струя не вызвала простудных заболеваний.

Вентилятор

Вентилятор, который вращает не только лопасти, но и поворачивается вокруг своей оси в разных направлениях,  решает эту проблему автоматически.

Вентилятор

Современные вентиляторы оснащены регулятором температуры подаваемого воздуха. Ими можно даже обогревать комнату зимой, хотя это не самый рациональный способ отопления.

Вентилятор

Кстати, какое потребление электроэнергии у вентилятора?

Вентилятор

Ведь в те времена, когда разрабатывались вентилятор на потолке или вентилятор, совмещённый с люстрой, вопрос энергосбережения был не настолько актуален, как сегодня.

Вентилятор

На сегодняшний день известен как минимум один вид вентилятора, который не потребляет электроэнергию вообще.

Вентилятор

Это каминный вентилятор, его лопасти вращаются за счёт разницы температур горящего камина и воздуха в комнате, он предназначен для равномерного распределения тепла.

Вентилятор

Даже если на сегодняшний день вентиляторы менее востребованы, чем пару-тройку десятилетий тому, это не означает, что они вовсе исчезли с рынка.

Вентилятор

В этой области продолжаются разработки, выпускаются новые модели с учётом пожеланий современного покупателя.

Вентилятор

И несколько бабушкиных советов. В случае необходимости вентилятор может частично взять на себя функции холодильника. Давно известно, что кастрюля с борщом или бутылка с напитком, погружённые в ёмкость с водой и накрытые мокрым полотенцем, охлаждаются на несколько градусов за счёт испарения воды. Мощный воздушный поток, создаваемый вентилятором, сделает этот несложный процесс намного эффективнее. Вентилятор также можно использовать в качестве фена, если, например, требуется быстро высушить одежду после стирки.

Вентилятор



http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Вентилятор - повелитель воздуха".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10678   Автор: Bomba   18 июня 2009   Мнений: 19  
svet_lana 18 июн 2009 17:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Какая замечательная реклама вентиляторам! Сейчас и правда все поголовно о них забыли и сменили на кондиционеры. А после прочтения Вашей статьи сразу задаешься вопросом: "А может быть вентилятор и правда не так уж плох?!"

0

margarita 18 июн 2009 21:05

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Статья мне очень понравилась.
Фото, содержание.
но прикололи вот эти горбатые, напольные совковые вентиляторы. Да, совковые. Ведь пошла волна совков №2. Пусть даже эти вентиляторы китайские или германские. Скажите, а кондиционер и вентилятор выполняют одинаковые функции?

-1

olata 19 июн 2009 08:57

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Одинаковые - воздух гоняют. lol А автору - большое спасибо! Помню свое детство, и тот милый "совковый" ушастый вентилятор, к огромным лопастям которого было категорически запрещено подносить руки. А так хотелось потрогать, что же там так все крутиться и жужжит.. no Сейчас много современных моделей с закрытыми безопасными корпусами. И вентилятор - отличная альтернатива создать прохладу в знойный день, если, пока что, только собираются средства на установку современной дорогой сплит-системы.

+2

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
soloto 19 июн 2009 09:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Думаю вентиляторы уже давно отжили свой век, хотя реклама вентилятора здесь очень хорошая, на смену вентиляторам пришли не такие шумные и более безопасные кондиционеры. У нас дома вентилятор стоит в подвале и мы им совсем не пользуемся, так как мы в нём не нуждаемся.

+1

--------------------
люблю и любима
alsu 578 19 июн 2009 12:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Да,сдаётся мне,что это очень умелая реклама,но вот на кого она рассчитана?.....

-1

Raduga 20 июн 2009 01:18

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

На меня-это точно! wink На прошлой неделе как к 35 градусам температурка за окном подскочила,так сразу вспомнилось,что с прошлого года про вентилятор задумка была.Сейчас похолодало,так вроде и опять мысль спряталась..А тут статья по теме как раз,напомнила smile Единственное раздумье-какой же взять,чтоб "дешево и сердито",так как любая техника сейчас как лотерея...И дорогие вещи могут в момент подкачать,и дешевые на совесть работать...Про кондишен молчу,это не по средствам...

+1

margarita 20 июн 2009 18:24

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне понравились вентиляторы - потолочные лопасти. Я была в таком интерьере - это получше кондиционера! Интереснее. Лучше всего и современне - вентилятор-люстра с огромными лопастями на потолке!!! Разгоняет фен-шуй в комнате - будь здоров!

0

piligrim19 20 июн 2009 23:12

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

margarita,
О,да. особенно, если, кто-то носит носки по Фен-Шую, т.е. накапливая в них энергию.

0

kykysh_ka 21 июн 2009 17:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Вот наступила жара и я тоже задумалась о покупке вентилятора... tongue
Кондиционер, конечно, лучше, но когда живешь на съемной квартире, то выкрутиться можно только вентилятором.
Хотя некоторые вентиляторы просто произведения искусства smile

+1

мила 21 июн 2009 18:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Очень понравились вентиляторы встроенные в люстру, самый практичный вариант. А выбор между вентилятором и кондиционером потребители сделают сами. Я купила вентилятор: дешево, компактно.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl