Стиральная машина будущего: миссия выполнима   <-- Бытовая техника

Иногда невольно задумаешься, как же всего каких-то пару веков назад женщины умудрялись управляться с домашними делами без бытовой техники? Одна стирка чего стоила! Наши прабабушки застали те времена, когда бельё запросто полоскали прямо в речке, а инструкция по эксплуатации стиральной доски передавалась из поколения в поколение. Первобытные моющие средства несколько облегчали участь домохозяек, хотя  их воздействие на кожу рук оставляло желать лучшего. Трудоёмкий процесс нуждался в автоматизации, так появились вначале механические, а затем и электрические стиральные машины.

Стиральная машина

Последние развивались и совершенствовались семимильными шагами, оснащались двигателями и барабанами, подачей и сливом воды. Совершенству, как известно, предела нет. Казалось бы, процесс стирки настолько автоматизирован, что всё, что требуется от человека - это загрузить, затем извлечь уже чистое и отжатое бельё. Такие вещи, как режим стирки или температура воды заботливо продуманы разработчиками современных стиральных машин, которые, кстати, неплохо потрудились и над их дизайном.

Стиральная машина

Сегодняшняя стиралка очень даже симпатична и занимает минимум пространства, о чём ещё можно мечтать? И всё же пытливым умам не даёт покоя скрытый потенциал стиральной машины, её нереализованным возможностям постоянно находят новые и новые применения.

Стиральная машина

Рукам современной домохозяйки практически не приходится иметь дело со стиральным порошком, ведь стирка, полоскание и отжатие осуществляются автоматически. И всё же в большинстве своём покупательницы очень требовательны к качеству стирального порошка.

Стиральная машина

Мудрствования экологов о негативном влиянии бытовой химии на человека и окружающую среду, похоже, сделали своё дело. Сегодня активно ведутся разработки в направлении машинной стирки вовсе без использования стиральных порошков. Оказывается, заряженная отрицательными ионами или электролизованная вода также является моющим средством - именно таков принцип действия стиральных машин нового поколения.

Не менее интересна стиральная машина, оснащённая картриджем, содержащим множество гранул в виде маленьких пластин, которые участвуют в процессе стирки. Такой подход позволяет пусть не заменить полностью, зато существенно сэкономить моющее средство, а заодно и воду: для каждой стирки требуется всего-навсего стакан воды. Грязь поглощается гранулами, комплекта которых хватает более, чем на сотню стирок. Запасы пресной воды на планете, как известно, не безграничны, да и в ряде регионов её потребление обходится недёшево.

Стиральная машина

Вот тут и возникла идея создания стиральной машинки, которая вместо воды использует воздух, также наполненный отрицательными ионами. Эта пока что экспериментальная модель больше напоминает фен, чем стиральную машинку в привычном понимании. Дезодорирующая воздушная струя, предназначенная для очистки вещей, может также увлажнять и ионизировать воздух в помещении, а также обогревать или охлаждать в зависимости от настройки регулятора температуры.

Стиральная машина

Не хотите использовать дополнительные функции?

Стиральная машина

Упакуйте это чудо техники в симпатичный диванчик и расположите его, где только душа пожелает: ведь этой стиральной машинке не требуется ни подача, ни слив воды, лишь совсем немного электроэнергии.

Стиральная машина

Хорошая новость для жителей солнечных регионов: существует стиральная машина, работающая на солнечных батареях, достаточно разместить её где-нибудь на лоджии или любом другом освещённом месте.

Стиральная машина

Можете представить себе туриста, укладывающего в дорожную сумку стиральную машину? А почему бы и нет? Ведь речь идёт всего лишь о надувной стиральной машине, которая весит не более двух килограмм и в собранном виде занимает совсем немного места, хотя на самом деле её объём - шесть с половиной литров.

Стиральная машина

Глажка считается ещё одним трудоёмким и нелюбимым занятием. На помощь приходит опять же стиральная машина, которая выдаёт не только чистые и выжатые, но и выглаженные вещи. Весь секрет в том, что каждая вещь загружается в специальный отсек, где проходит обработку горячим воздухом.

Стиральная машина

Более сложное устройство под названием "Личный камердинер" представляет собой шкаф со встроенной химчисткой.

Удовольствие не из дешёвых, зато гарантирует максимально деликатное обращение вещам и избавляет от дальнейших расходов на обычную химчистку.

Стиральная машина

По принципу стиральной машины устроена ещё одна незаменимая в хозяйстве вещь - душевая кабинка для животных. Не секрет, что процедура купания домашних питомцев частенько не доставляет особого удовольствия ни их хозяевам, ни им самим. Похоже, разработчики этого "спа-салона" учли все нюансы: его "клиентам" обеспечены комфорт и вода нужной температуры, от хозяев требуется только вычистить шерсть, оставшуюся после купания.

Стиральная машина

Стиральная машина с искусственным интеллектом обещает искоренить эксплуатацию в семье и добиться, чтобы стирали все по очереди. Сенсорная кнопка "Пуск" способна запоминать отпечатки пальцев, и на прикосновение "вне очереди" просто-напросто не сработает. Будет ли эта мера способствовать гармонии в семейных отношениях - время покажет, по крайней мере, дети без спроса не будут включать.

Стиральная машина

Искусственный интеллект делает из обычной стиральной машины неплохого собеседника, который сканирует состояние загруженных вещей и человеческим голосом даёт дельные рекомендации.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стиральная машина будущего: миссия выполнима".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10644   Автор: Bomba   26 июня 2009   Мнений: 33  
АняAN 26 июн 2009 01:44

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

Просто фантастика. Понравилось все!
Но есть и особенные моменты,(позволю себе отметить тройку лучших):
1. Машины, которые можно запаковать в диванчики, такие диванчики, я бы и без машины поставила, уж очень они миленькие.
2. Стиральная машина для туриста выше всяких похвал.
3. Стиральная машина с интеллектом, запоминающая отпечатки пальцев (правда всплывает вопрос, что делать,если нет дома, того, кто должен нажать кнопку согласно очереди).

+1

Irinna 26 июн 2009 11:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Я даже и предположить не могла, что стиральную машину можно усовершенствовать до такой степени. Но все-таки как-то непривычно звучит мысль о том, что можно выстирать белье при помощи "всего-навсего стакана воды" или совсем без воды, с помощью воздуха, поэтому пока к таким новинкам отношусь настороженно. А вот стиральная машина на солнечных батареях - это совсем другое дело, какая экономия электроэнергии! Но самым полезным изобретением мне показалась стиральная машина для туриста: незаменимая вещь, особенно для тех кто путешествует с детьми.

+2

Vikushon 26 июн 2009 12:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Даже не верится, что все это возможно! Это такие приятные вещи для любой хозяйки! Вот только одно НО. Цена Сколько же все это удовольствие будет стоить?!

0

svet_lana 26 июн 2009 14:53

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Мы очень долго обходились без стиральной машины с мужем. Постельное и большие вещи отвозили к родителям стирать, а мелкое я стирала вручную и в принципе меня все устраивало. Но потом муж все таки уговорил купить стиральную машину и уже после первой же стирки, я и представить себе не могла, как я раньше жила без стиральной машины! А после прочтения этой статьи захотелось попробовать все из предложенного! :)

+2

piligrim19 26 июн 2009 22:24

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Самый идеальный вариант- этодушевая кабинка для животных. предлагаю модифицировать ее и для людей.Одним разом искупался и вещи постирал,даже, раздеваться не надо. Только вместо воды будет ультразвук.

+1

мила Вчера, 13:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

У меня стиральная машина только год с небольшим. До этого стирала руками и кипятила. Конечно, имея современную машину, освободившую меня от этого утомительного процесса, не хочу и думать о возврате к прежней стирке. Не дай Бог машине сломаться!!! Думала, что придумать что-то ещё совершенней уже невозможно. Оказывается можно. Очень понравилась кабина для мытья животных. Хотелось бы такую!

0

piligrim19 Вчера, 13:33

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

А,машину с интеллектом придумала, какя-то феминистка,наверное. Очень, уж ,сильная экснлуатация -закинуть вещи в машину и нажать на кнопочку, не руками же стирать. А ,если в семье есть место эксплуотации, то эксплуотатор никогда не купит такую машину Эти феминистки с ума посходили на этом равноправии, глядишь,скоро потребуют, чтобы в семье и рожали по очереди. Тоже ,ведь не справедливо- женщина мучается все 9 месяцев, и потом мучительные роды, а мужчина нет.

0

favorskaya Вчера, 18:12

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: piligrim19
Только вместо воды будет ультразвук.


Воздействие ультразвука на организм человека еще недостаточно изучено, потому и УЗИ делают только по медицинским показаниям.

Но piligrim, как всегда, - ОРИГИНАЛЕН!

Цитата: piligrim19
А,машину с интеллектом придумала, какя-то феминистка,наверное.

А, может, просто любящий МУЖЧИНА?...

0

--------------------
Nomen est omen.
danuta 23 авг 2009 21:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Так ведь человека в машинке стирать не будут))). Да и обнимать работающую машинку вряд ли кто соберется. Так что никакого вреда кроме пользы, как говорится. Мне б из всей техники хотя бы "самоползающий пылесос" да стиралку-автомат! Надоело в обычной Фее белье крутить(.

0

piligrim19 Вчера, 22:44

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

favorskaya,В Ваших коментариях ,как всегда , чувствуется позитивный и оптимистичный настрой, Вы всегла подчеркиваете важность взаимных теплых взаимоотношений между людьми. Но любящему мужчине не нужны указания машины, чтобы помочь любимой женщине.

0

favorskaya Вчера, 22:55

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: piligrim19
Но любящему мужчине не нужны указания машины, чтобы помочь любимой женщине.


Как это чудесно сказано. Трогательно, до слез... Вы - настоящий Мужчина.

0

--------------------
Nomen est omen.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl