Душевая кабина - уголок для релаксации. Часть 2   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты » Сантехника
Замечательно, если ваш душ оснащен еще и такой функцией, как аэромассаж.  Живительные пузырьки воздуха в ванной в комплексе с гидромассажем легко избавят вас от усталости и поставят вас на ноги после рабочего дня.
 
Некоторые модели для большего комфорта и релаксации оборудованы  телефоном, FM радио, телевизионным экраном и CD-плеером. Для большего удобства устанавливаются зеркала с покрытием против запотевания, декоративное освещение в нескольких точках, массажеры для ног, полочки, емкости для жидкостей и другое оборудование.
 
Душевая кабина
 
Имея современную многофункциональную душевую кабину в ванной, вы можете достичь и более высокого уровня домашней релаксации. Для этого необходимо освоить практики аромо-, хромо-, звукотерапии, и их благотворный эффект.
 
Хромотерапия еще известна как цвето- или светотерапия. Она основана на теории, что различные цвета имеют различные по длине волны, которые определенным образом влияют на человеческий метаболизм. Например, доказано, что полное усвоение витаминов полностью связано с определенным типом освещения. Поэтому установка осветительной системы в парной душевой кабине с парным эффектом позволяет получить наслаждение и различные положительные эффекты цветового спектра в поиске максимального терапевтического эффекта.
 
Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами аромотерапии, не забывайте о возможности использовать благовонные травы, ароматические лечебные масла во время принятия ванны или при использовании парилки. Этим вы превратите кабину в настоящий оазис.  Отвары или масла добавляются в специальное отверстие.
 
Душевая кабина
 
Стереосистема, вмонтированная в кабину, погрузит вас не только в мир любимой музыки, но и даст возможность услышать шум леса, звук прибоя или песни птиц. Эти звуки также оказывают успокоительное и восстановительное влияние на организм.
 
Душевые кабины с инфракрасным нагревателем.
 
Душевая кабина
 
 
Теперь на рынке душевых кабин появился новый тип многофункциональных душевых кабин с инфракрасным нагревателем.
Тайна удовольствия от нахождения в этом типе кабины кроется в специально спроектированном инфракрасном нагревателе, который согревает человеческое тело полностью. Инфракрасный свет проникает под кожу и согревает организм. Тепло ощущается вами еще на входе в кабину и сопровождает на протяжении всего времени нахождения в ней.
 
Преимущества инфракрасной кабины:
 
Душевая кабина - уголок для релаксации. Часть 2
 
-экономия времени, т.к. на разогрев ИК кабины требуется всего несколько минут,
-мобильность и возможность установки в квартире, загородном доме и т.д.,
-более мягкий температурный режим, т.к. нет необходимости нагревать воздух до 100-1100С. Температура поддерживается на уровне 40 - 600С.
-количество выделяемого пота, а с ним и токсинов, шлаков и т.д. в 2-3 раза выше, чем в парилке с температурой  100градусов.
-отсутствие возрастных противопоказаний для пребывания в кабине-сауне с таким типом нагрева.
 
Душевая кабина - уголок для релаксации. Часть 2
 
Помните, что советуют не превышать время пребывания в кабине свыше часа.
 
В большинстве многофункциональных кабин присутствует и озонирующая система для дезинфекции. Во-первых, она поддерживает воздух чистым от характерных для ванной запахов, во-вторых, успешно борется с бактериями, которые размножаются в среде с высокой влажностью с удивительной скоростью. Преимущества этой функции налицо – уборка производится  несколькими движениями с безобидным препаратом без опасных химических реактивов, и занимает всего несколько минут.
 
Раздвижные двери и стенки кабины сделаны из высокопрочного стекла. Они могут быть затонированы, окрашены или быть прозрачными. Некоторые из производителей кабин выпускают также и самоклеящиеся пленки с рисунками различной тематики.
 
Оборудованы различными аксессуарами – полотенцедержателями, емкостями для жидкого мыла и шампуня, держателем для ручного душа с регулируемой высотой.
 
 
 
Для удобства прилагается дистанционный пульт управления.
 
Присутствует и кнопка экстренного вызова.
 
Изготавливаются кабины различных размеров и форм (квадратные, прямоугольные, пятиугольные, округлые и с прямыми углами), так что она сможет украсить и радовать вас в любой ванной комнате.
 



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Душевая кабина - уголок для релаксации. Часть 2".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8345   Автор: maritimo   13 декабря 2008   Мнений: 17  
Liola 13 дек 2008 03:26

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 29

Интересно, а это стандартное требование к душевым кабинкам, чтобы стекло в них не запотевало? У нас мало того, что запотевает, так еще и портиться начало:( (душевая кабина Apollo).
Честно, я не понимаю зачем в кабине радио, а тем паче - телефон. Я что, по телефону иду болтать или купаться? Как будто нельзя поговорить, когда выйдешь. А ведь все эти опции существенно влияют на цену. Что, в условиях мирового кризиса непозволительная роскошь:)))
Об инфракрасных кабинках слышала. Действительно, очень удобный девайс:) Но они же огромные, в стандартные наши клетушки 2х2 вряди ли влезут.

0

maritimo 25 дек 2008 03:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 49

телефон - есть люди у которых один пропущеный звонок стоит очень дорого, эта функция именно для них.
радио - намного приятнее купаться под хорошую музыку, разве нет?!
В условиях мирового кризиса - можно и на воду не тратится, непозволительная роскошь!
Кто имеет возможность, тот купит, кто не имеет - купается в старой ванне.

-2

valya 13 дек 2008 06:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 27

Мы как-то привыкли, что душевая служит для принятия душа или для массажа. Чаще всего принимаешь душ чтобы отдохнуть душой и телом, поэтому наличие телефона создаст дискомфорт и все успокоение как рукой снимет. Будет ощущение, что за тобой кто-то подглядывает, лучше включить музыку, а телефон отключить. А инфракрасная кабина – это вещь хорошая. Я ее иногда посещаю. Она не такая горячая, как сауна, но эффект для организма совместим разве что с русской баней. Я и не знала, что такую можно установить дома, это просто замечательно.

0

Astya 13 дек 2008 12:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Всегда хотела иметь, если не гидромассажную ванну, то душевую кабину с функцией гидромассажа. Жаль только, что ванная маловата. Вот сейчас стоим перед выбором: купить традиционную ванну или все-таки душевую кабину. Чувствую, что доводы моих "водоплавающих" детей перевешивают в пользу "старушки"-ванны... Интересно, а можно ли установить какую-нибудь маленькую гидромассажную панель при наличии ванны?

0

maritimo 25 дек 2008 03:51 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 49

конечно можно!
или кабину с глубоким поддоном. Детям понравится купаться в этой "подводной лодке"

0

fcpys 13 дек 2008 13:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Ответьте есть ли возможность осуществить переоборудование ванной комнаты под такой интерьер? Моя ситуация такова, что ремонт уже осуществил но все семья загорелась желанием, установить подобное у нас дома, но с минимальными затратами.

0

maritimo 25 дек 2008 03:53 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 49

затраты и будут минимальные - покупка кабины, проведение в ванную розетки с заземлением, вынос ванны, установка-подключение на её место кабины.

0

olata 13 дек 2008 13:55

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Разве шум воды не мешает разговору по телефону? no Интересно, а есть душевые кабинки с функцией "караоке"? Многие любят петь при приеме водных процедур, а тут и музыкальное сопровождение на выбор.. laughing

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
maritimo 25 дек 2008 03:55 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 49

мешает, но есть клавиша - громкость.
про караоке на слышала, можно ставить диск с караоке-мелодиями в СДпроигрыватель, если кабина с этой функцией

0

banny 13 дек 2008 14:18

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

И всё таки все эти навороченые кабины не стравнятся с настоящей БАНЕЙ. Какое же это наслаждение попариться березовым веником winked

+2

maritimo 25 дек 2008 03:56 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 49

абсолютно согласна с вами!!!

0

ancifer2002 13 дек 2008 15:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Музка в душевой кабине как раз таки кстати! Насчёт телефона и ЛСД-телевизора осмелюсь заявить, что это полная глупость! Совсем другое дело - в ванной. Когда лежишь и нежишься полчаса, может стать и скучновато, тогда звонок пдругу или подруге совсем не излишен. Уж тем более просмотр какой-нибудь интересной передачи. Руки не заняты, в глазки вода не капает.

0

maritimo 25 дек 2008 03:58 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 49

телевизор - да, согласна, хотя у меня кабина с глубоким поддоном, я частенько принимаю не душ а ванну, так что посмотрела бы с удовольствием, но -нету!

0

latis 13 дек 2008 15:58

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

maritimo
Некоторые модели для большего комфорта и релаксации оборудованы телефоном, FM радио, телевизионным экраном и CD-плеером. Для большего удобства устанавливаются зеркала с покрытием против запотевания, декоративное освещение в нескольких точках, массажеры для ног, полочки, емкости для жидкостей и другое оборудование.


Вот и у меня есть душевая кабина с телефоном и радио, гидромассаж тоже там есть, массажер для ног. До сих пор не понимаю, для чего там телефон, неужели кто-то им пользуется? Вот радио мне нравится и освещение голубоватое, можно разное делать.

А насчет незапотевающего зеркала, нам тоже это обещали, но увы... запотевает. Научили смазать его средством для автостекол, чтобы капельки скатывались, на чуть-чуть спасает, а потом все равно запотевает.

0

murashro 13 дек 2008 19:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Душевая кабина с музыкой очень здорово придумано. Насчет телефона и всего остального, думаю это излишне. Согласен с ancifer2002. В ванной все это было бы кстати.

0

Katrin 14 дек 2008 01:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

А на последней фотографии предбанник в сауне или баньке, просто классный! Так и хочется зайти, попариться, чайку испить! И телефон там ни к чему, даже мобильный!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl