Интерьер, выполненный в стиле "А мне - нравится!!!"   <-- Дизайн и Интерьер

В наши дни все большее число людей хотят превратить свое жилище в некое подобие рая, окружив себя вещами, которые им действительно нравятся. Не имеет значения, что конкретно вы любите. Вы всегда можете преобразовать это в тему для вашей комнаты и наполнить окружающее пространство предметами, поднимающими вам настроение. Современный рынок аксессуаров для декора и доступные на сегодняшний день декоративные техники позволяют вам реализовать любую идею, какую вы только пожелаете. Но как среди всего этого разнообразия сделать действительно правильный для себя выбор, чтобы потом, кусая локти, не пришлось сожалеть о потраченном времени и средствах? Давайте попробуем с этим разобраться.

1. Выбираем только такую тему, которая вам по-настоящему нравится.

К сожалению, очень часто люди путают вещи, которые им нравятся лишь временно, со своим настоящим и постоянным увлечением. Вещь, однажды выбранная вами в качестве темы для декорирования своего жилья, не имеет права вскоре вам разонравиться из-за внезапного изменения ваших взглядов. В этом случае все ваши усилия, время и деньги будут потрачены впустую, а созданный вами рай рискует за один день превратиться в ад.

Интерьер, выполненный в стиле "А мне - нравится!!!"


2. Соблюдаем законы гармонии.

Прекрасно, если у вас есть возможность произвести компьютерное моделирование дома своей мечты. Это позволит вам оценить, насколько гармонично ваша тема будет вписываться в то, что вас окружает. Если вы живете недалеко от морского побережья, то тема, связанная с морем и пляжем, несомненно, прекрасно впишется в ваш интерьер. Если же ваш дом окружен горами и долинами, то очень гармоничными будут темы в зеленых тонах. Хотя, конечно, это не обязательно. Вы всегда можете пойти другим путем и выбрать стиль контраста. Это – дело вкуса, а о вкусах, как говорят, не спорят.

Интерьер, выполненный в стиле "А мне - нравится!!!"


3. Соотносим выбранную тему с размером пространства, которым располагаем.

Одни темы требуют достаточно большого свободного пространства, чтобы выглядеть по-настоящему эффектно. Другие прекрасно смотрятся даже в маленьких комнатах. То есть перед вами стоит не совсем простая задача. Вам нужно выбрать тему, которую вы действительно любите, и постараться гармонично вписать ее в то пространство, которым располагаете. Не следует пытаться просто вслепую скопировать стиль, который вы где-нибудь видели, например, в домах своих знакомых или друзей. Если этот стиль, который так вам понравился, был реализован на большом пространстве, а вы располагаете только маленькой комнатой, то простое копирование может привести просто к уродливым результатам.

Интерьер, выполненный в стиле "А мне - нравится!!!"


4. Соотносим план со своим бюджетом.

Помните о том, что ваши средства не безграничны. Для реализации проекта своей мечты вы не можете потратить средств больше, чем имеете. Реализация мечты – это не повод для банкротства. Поэтому выбирайте только то, что действительно украсит ваш дом, но в тоже время не подорвет ваш бюджет. Необходимо также убедиться, что выбранная вами тема не создает дисгармонии с общим комфортом вашего дома и удобством его уборки. Вряд ли ваша цель - иметь дом, который будет выглядеть великолепно, но жить в котором будет абсолютно не комфортно.

Выбор правильной темы для вашего дома – это своего рода смесь прекрасной эстетики, основанной только на вашем вкусе, и вашего творческого потенциала. Темы могут быть самыми разными – от классики жанра (например, пляж, звезды и небо, зеленые пейзажи),  до чего-то абсолютно неортодоксального, например, спортивные темы или темы, связанные с кино. Прислушайтесь к тому, что говорят ваше сердце и разум, и вы обязательно сделаете правильный выбор!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер, выполненный в стиле "А мне - нравится!!!"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11034   Автор: iriart   30 марта 2009   Мнений: 14  
Prima 31 мар 2009 12:23

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Насчёт моря и гор в сочетании с цветом интерьера всё понятно. А что Вы посоветуете тем, кто живёт возле ярославского шоссе? Цвет асфальта прошу не предлагать.

+2

Marta87 31 мар 2009 12:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Да, действительно создавать интерьер в своем доме не так просто, всегда кажется, что все не так. Произвести компьютерное моделирование интерьера, который хочешь создать в доме - это самый походяшии вариант, так как сможеш и цвета сопоставить с мебелью и подобрать подходяшие аксессуары к интерьеру. Но конечно все что смоделируем не всегда может совпасть с бюджетом, которым владеешь. wink

+1

piligrim19 31 мар 2009 19:03

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Так, выпьем, чтобы нашы компьютэрные моделы обалдэвали от нашего буджета.

+4

HelenaZ 31 мар 2009 13:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Prima, Вам, согласно этой статьи, надо выбрать контрастный пейзаж. Предлагаю зелень. Кстати, море во время шторма становится серым. Так что подойдет и морская тематика, но только без шторма! fellow

0

piligrim19 31 мар 2009 19:04

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

А мне - нравится

+1

simik 1 апр 2009 12:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Как мне понравилась третья фотография! Здорово! Вообще, все фотографии с дизайном комнат очень смелые, необычные. И этим они подкупают. Только вот в первом варианте я бы изменила светильник, т.к. комната выглядит незавершенной.

+1

soloto 7 апр 2009 23:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Действительно всё очень здорово, но вот думается, жаль, что бюджет не резиновый. Самый лучший вариант для такого интернета скорее свой дом не желе съёмная квартира. А уж имея такое пространство для полёта фантазии просто не ограниченно. Единственное моё несогласие будет с тем, что заковывать себя в рамки одного интерьера не стоит, и дело тут не в убеждениях и настроении, а простая смена обстановки зачастую изменяют жизнь человека в лучшую сторону.

0

--------------------
люблю и любима
Merica 8 апр 2009 02:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Я с недоверием отношусь к таким ярким интерьерам... Лично мне бы не хотелось жить в доме, подчиненном одному стилю. Это утомляет.

+1

Венера Павлова 8 апр 2009 04:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 29

А мне нравятся интерьеры-трансформеры, лишенные в своей основе всякого определенного стиля. То есть - нейтральные, но хорошо соотносящиеся друг с другом стены, полы, потолки, мебель "унистиль" (по аналогии с "унисексом" - т.е. безликая, лишенная ярких признаков какого-либо определенного стиля). Идеально-белая комната. А потом ты можешь делать в этом пространстве все, что захочешь, за счет относительно дешевых, но легко сменяемых аксессуаров - "акцентов". Яркое тканное покрывало на постель? К нему- скатерти и занавески в фольклорном стиле! И на стене - глиняные плошки-светильники. Вместо покрывала - тигровая шкура? Тяжелые шторы на окна, оленьи рога на стену, свечи - в канделябры. Давать не столько стиль, сколько намеки на него - "цитаты". Облегченная "демо-версия" для малобюджетного дизайна интерьеров. :) Как-то мне не очень везло с такими заказчиками, как тут в "Интернет-сериале" описывается. И бюджеты у них у всех совсем не резиновые были )

0

PQ2 8 апр 2009 19:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Действительно, рациональный стиль. Пусть кто-то говорит о вкусах и безвкусице. Главное - чтобы нравилось хозяину. Тогда не будут раздражать мелочи, и в душе чаще будут присутствовать внутренняя гармония и умиротворение. А именно они являются основой хорошего отдыха.

0

margarita 13 апр 2009 19:15

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, такой стиль - самый лучший.
Только совсем уж "с рельсов" съезжать не надо, из дома театр делать тоже не надо. Почему-то некоторые понятие "рай" превращают в безвкусицу, забывая, что в самом настоящем рае не было ничего лишнего!

И еще, меня удивляет вот это театральное действо. к чему эти декорации в интерьере? В статье, на первой фотке, к примеру - деревья. А что, этот дом на фотографии расположен в открытом Космосе? Разве вокруг деревьев нет?

Даже, если бы это была тундра, лучше просто корягу или мох на столе, в качестве "чего-то там"... А стены, пардон - и в Африке стены, я думаю.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl