Клубок Марокканских мотивов   <-- Дизайн и Интерьер

 Марокко - стана фонтазии и сказки, не забываемые мотивы, небо и океан. Воплощение в реальность этого уголка мира в дизайне, пораждает вдохновение и восторг.

 

Клубок Марокканских мотивов

 

Восхитительная роскошь марокканских мотивов в дизайне жилых помещений, приобрела своих поклонников и в России. Сочетание разных стилей, соединившихся в единый клубок, так тесно, что границы практически не видно, уходят своими корнями в древность. Марокко - таинственная и загадочная страна, вызывающая восхищение. Дизайнеры не смогли устоять перед красотой и разнообразием  марокканских мотивов,  оригинальные решения и материалы помогают слиянию стилей.


Расцветки Марокко.

 

Клубок Марокканских мотивов

 

Цвет является важной составляющей любого дизайна. Марокканский стиль не ограничивает и позволяет  экспериментировать. Сочетание спокойного, белого с яркими, кричащими, пышущим жизнью красками. Ультрамарин или изумрудная краска - создадут современность в «городе вечности». Вибрация расцветок задает черты импульсивности каждому помещению.

 

Клубок Марокканских мотивов

 

Но все же, главными цветами  марокканских мотивов являются: песочные тона, светлые оттенки охры или терракота. В отделке помещения используются натуральные камни и таделакту (это марокканская штукатурка). Именно эта штукатурка сделает стены мраморными.

 

 

Клубок Марокканских мотивов

 

«Марокканская земля».


Керамика и мозаики - главные атрибуты Марокканского стиля.  Если взять во внимание разницу  климатических условий, то дизайнеры советуют отделывать пол ламинатом. А нижнею часть стены - обязательно выложить плиткой! Главное, что бы размер такой плитки составлял три на три сантиметра.

 

Марокканские мотивы позволяют собирать самые различные узоры из такой плитки, порой довольно сложные.

 

Клубок Марокканских мотивов

 

В Марокко такая техника облицовки помещений используется и в настоящее время: стены,  бассейны, камины и лестницы.  Современные дизайнеры добавляют в узор крупную плитку. Так же и современные технологии позволяют следовать марокканскому направлению в дизайне помещения и предлагают выкладывать пол плиткой с функцией подогрева.

 

Клубок Марокканских мотивов

 

Небо в стиле «Марокко».


Дизайн потолка в марокканском стиле в идеале выполняется из балок, обвитых ветвями экзотических лиан. Такая конструкция требует дополнительной обработки защитным составом и отделкой декоративной штукатуркой.  А выполненный из кедра и украшенный ручной росписью потолок будет замечательной  альтернативой первой версии. Находясь в таком помещении, создается незабываемое впечатление, эффект бесконечного пространства. А присутствие арок и ниш усиливает этот эффект.


Оазис интерьера.


Клубок Марокканских мотивов


Мебель в марокканском стиле похожа на восточный дизайн. Множество шелковых и парчовых подушек с разноцветными узорами, пуфиков, ковров с мягкими и восточными узорами, наступая на который чувствуешь шелест трав и мягкость лепестков волшебных цветов. Дизайн помещения  в этом стиле требует огромное количество аксессуаров: светильники, посуда из керамики,  фонари, шкатулки с арабской вязью. Каждая вещь должна стаять на открытом месте, привлекая к себе внимание. Подчеркиваются ее достоинства и самобытность. Кованые решетки на окнах и веселый перелив фонтана дополнят Марокканский интерьер.


Клубок Марокканских мотивов


Ну, вот и первый вздох по Марокко, как прекрасен этот уголок даже просто рассматривая картинки, а если воплотить эту мечту в реальность. Больше ни когда не выйду из этого райского сада и мои мечты о султанском дворце, воплотятся в реальность!

 

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Клубок Марокканских мотивов".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5353   Автор: Сюзанна   2 сентября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl