7 ошибок при создании интерьера   <-- Дизайн и Интерьер

 

 

К сожалению, а может быть, к счастью не все мы, начиная ремонт, можем обратиться за помощью к квалифицированным дизайнерам и проектировщикам. И поэтому в дело идут наши личные представления о том, как сделать дом красивым, уютным и функциональным. Но даже самые удачные идеи иногда терпят провал. Как не допустить ошибок и воплотить в реальность все свои задумки?


Ошибка 1. Неправильный старт. 

 

Обычно первым шагом начинающих дизайнеров является выбор цвета стен, а вот профессионалы советуют прежде, чем выбрать обои, кафель или краску, сперва определиться с мебелью и текстилем, иначе все ваши последующие творческие порывы будут погибать в результате несоответствия с цветовой гаммой стен. К тому же перекрасить и поклеить стену всегда намного экономичнее, чем купить новую мебель.


 

 

7 ошибок при создании интерьера


Стиль и цветовая гамма деталей интерьера задает тон колористике стен, а не наоборот. Не стоит также выбирать какую-то центральную вещь, например шкаф или диван, а после ориентироваться на нее при оформлении всего интерьера. Эта вещь попросту начнет вас раздражать, как и весь интерьер. Лучше избегать слишком явных акцентов на мебели и уделить больше внимания деталям.

 


Ошибка 2. Расстановка мебели "на автомате".


Прежде, чем купить мебель определитесь с ее размерами и местом в комнате. Всегда учитывайте возможность появления в доме какой-то дополнительной мебели, например стульев, тумбочек, полок, техники. Комната должна быть просторной и не загроможденной, иначе вы будете от нее быстро уставать.


 

7 ошибок при создании интерьера


Неграмотное планирование - это, прежде всего стандартный подход к делу. Постарайтесь не ставить мебель стандартно, строго вдоль стен. Включи фантазию, забудьте о том, где стоял ваш диван, телевизор, шкаф раньше. Измените пространство и вы увидите, как преобразиться ваш интерьер. Расположение мебели - это залог к эффективному зонированию.


 

 

7 ошибок при создании интерьера

 


Ошибка 3. Потолок ледяной.


Цвет потолка - всегда белый. Этот стереотип укоренился очень давно, еще с советских времен. Действительно, если у вас небольшая квартирка с низкими потолками, то белый зрительно увеличит пространство, однако если ваш интерьер построен на ярких контрастирующих цветах, то лучше будут смотреться потолки розовых, голубых или желтых цветов. Многие дизайнеры сейчас используют даже черные цвета, делать это нужно грамотно, но эффект действительно впечатляющий.


 

7 ошибок при создании интерьера


Подбор цветов - это главная задача, верное решение которой залог успеха. Именитые дизайнеры часто прибегают к нестандартным решениям, используя несочетаемые на первый взгляд цвета, однако именно такой прием позволяет сделать комнату уникальной, непохожей на другие. 

Ошибка 4. Погоня за модным идеалом.


Фото чужих интерьеров в интернете всегда вызывают желание сделать у себя такую же красоту. Но не стоит забывать, что пространство диктует свои правила и игнорировать их нельзя. Модные тенденции не всегда вписываются в наши квартиры, ведь они рассчитаны на большое пространство и неограниченные материальные возможности. Поэтому дайте отлежаться картинке из интернета, а через пару недель вернитесь к ним и взвести все за и против.


 

 

7 ошибок при создании интерьера


Не лучшим помощником бывает и перфекционизм - желание, чтобы каждая вещь идеально вписывалась. Сегодня модной считается эклектика - смешение разных стилей и направлений.

 


Ошибка 5. Массивная люстра в столовой.


Люстра, превышающая размерами сам стол, будет смотреться неуместно, и отвлекать все внимание.


 

7 ошибок при создании интерьера

 


Ошибка 6. Дом-музей.


Желание показать все и сразу иногда может сыграть с нами злую шутку. Например, большое количество небольших сувениров из разных стран может неприятно маячить перед глазами, дизайнеры называют это "зрительным шумом". То же касается разнообразных коллекций, которые люди обычно располагают в гостиной. Все это создает ощущение захламленности и старит ваш интерьер.


 

7 ошибок при создании интерьера


Ошибка 7. Голые окна.


Безупречная панорама за окном и дорогая оконная рама не повод для "раздевания" окон. Любой интерьер без текстиля на окнах будет смотреться уныло и неуютно. Сейчас существует бесчисленное множество различных портьеров, тюлей, штор, которые рассеивают свет и создают правильное цветовой настроение комнате. К тому же штора всегда была символом защищенности, так как она прикрывает вашу жизнь от посторонних глаз.


 

 

7 ошибок при создании интерьера

 

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "7 ошибок при создании интерьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9230   Автор: Agniya   8 сентября 2011   Мнений: 4  
annutCka 9 сен 2011 08:38

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

хорошие советы. Жаль , что редко кто им следует, в том числе и я:) Сначала решила какие стены будут, а теперь надо менять обивку на мебели....

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
medvedik 3 фев 2012 19:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

А я думала об этом! smile
Но... не помогло... lol

0

severina33 6 фев 2012 15:45

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 172

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

спасибо за советы!!! Я перед ремонтом столько просмотрела картинок,статей, а догадать о первоочередности выбора мебели,а не цвета не стенок не получилось wink .Учту на будущее

0

odry 7 фев 2012 08:26

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

К сожалению, не всегда есть возможность сначала выбрать мебель, чаще всего из-за этого и начинают со стен, а мебель докупается потом, по возможности. У меня сейчас сделан ремонт, но мебель стоит старая, т.к. купить новую не возможности, но я четко знаю какая она будет и где будет стоять, потом, чувствую, придется долго искать smile
Вот совет про сувениры действительно ценный, многим стоит его учесть fellow

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl