Интерьер Вашей гостиной   <-- Дизайн и Интерьер » Гостиная, интерьер гостиной
Что самое важное в гостиной? Красота? Модные тенденции? Или все-таки комфорт для Вас и Ваших гостей? Пожалуй, необходимы все три составляющих. Гостиная должна стать тем местом в Вашем доме, где хочется находиться постоянно, приходить снова и снова, где Вам было бы уютно и комфортно. Подумайте, какой стиль Вам наиболее близок?
 
Интерьер Вашей гостиной
 
Необходимо решить, какой вы хотите видеть свою гостиную: ультрасовременной в стиле хай-тек? Похожей на будуар восточной красавицы? Классической и консервативной? Или, может быть, Вы предпочитаете натуральные материалы и экологичный стиль? И в том, и в другом, и в третьем случае, в Вашей гостиной обязательно будет диван. Диван – это, пожалуй,  главный элемент гостиной, основа, к которой необходимо подбирать детали интерьера. Вы можете выбрать огромный угловой диван или небольшую кушетку – решайте сами, но не забывайте, что от удобства дивана зависит комфорт Ваших гостей, домашних, и Ваш собственный. Будете ли вы смотреть телевизор осенними вечерами в одиночестве, устроите романтический вечер для двоих, или шумную вечеринку, диван будет оазисом комфорта в Вашем доме.
 
Прежде всего, Вам нужно определиться – будете ли Вы использовать данный диван только как вариант для гостиной, или планируете спать на нём ежедневно? Позаботьтесь, чтобы выбранный диван имел соответствующий вашим требованиям механизм раскладывания. Диван как вариант только для гостиной может не раскладываться вообще. Если же Вы планируете укладывать на диван припозднившихся гостей – позаботьтесь о гостевом механизме трансформации, вполне подойдет механизм французская раскладушка.
 
Интерьер Вашей гостиной
 
В случае, если Вы собираетесь спать на диване ежедневно, Вам понадобится надежный механизм для ежедневного раскладывания: еврокнижка, пума или баттерфляй. Важно, чтобы диван раскладывался легко и без усилий, помните при покупке о том, что Вам предстоит раскладывать диван ежедневно!
 
Определившись с механизмом и стилистикой дивана, приступайте к выбору обивки. Рынок обивочных материалов очень разнообразен: натуральная и искусственная кожа, замша, жаккарды, флоки, гобелены, любые расцветки и фактуры на Ваш вкус. Все мебельные ткани достаточно износостойки, однако обратите внимание на такой показатель, как цикл истираемости: чем он выше, тем лучше. Информация по истираемости обязательно должна быть у продавца.
 
Подумайте о детях и домашних животных. Вряд ли стоит покупать светлый диван, если Вашему малышу еще не исполнилось 4-5 лет. Дети очень любят рисовать, а также пить такие замечательные напитки, как фруктовые соки, кушать шоколад и фрукты, подумайте об этом заранее.
 
Вы не всегда сможете следить за Вашим ребенком. Все мы любим животных, а животные любят мебель. И чем лучше, качественней и дороже обивка, тем больше она понравится Вашим питомцам. Защитить мебель от коготков любимых кошечек можно – существует множество тканей с эффектом “анти-когти”, не забудьте спросить о таких свойствах ткани продавца.
 
Интерьер Вашей гостиной
 
После того, как диван выбран, можно приступать к наполнению гостиной. Шторы, обои, элементы декора – все это должно сочетаться между собой. Однако, не будьте слишком строги к собственному вкусу – сейчас в моде эклектика, то есть смешение различных стилей, главное, чтобы интерьер нравился именно Вам. Классика с элементами восточного декора, или вкрапления этностиля в хай-тек – все это может быть очень интересно! Пробуйте, экспериментируйте! Почувствуйте себя дизайнером!
 
Подумайте о том, как Вы хотите проводить время в Вашей гостиной, планируете приглашать друзей? Любите шумные застолья? Если возможности позволяют, предусмотрите место для танцев. Наверняка, Вашим гостям захочется потанцевать.
 
Интерьер Вашей гостиной
 
Решите, что нужно именно Вам! Какие цвета были бы приятны Вашему глазу? Психологи не рекомендуют использовать красный и черный в жилых помещениях, эти цвета вызывают агрессию, однако, многие люди считают, что именно эти цвета выражают их яркую индивидуальность. Главное, чтобы нравилось Вам. Не делайте гостиную напоказ, думайте прежде всего о себе. Однако помните о том, что благодаря использованию тех или иных цветов в интерьере, можно решить самые разнообразные проблемы: cделать холодную комнату теплее, маленькую просторней.
 
Если Вы ищете спокойствия – оформите гостиную в зеленых тонах, Вас замучила депрессия – купите оранжевые вазы! Считаете себя слишком спокойным человеком – окрасьте стены в красный цвет! Интерьер влияет на Ваше настроение, не забывайте об этом!
 
Добавьте своей гостиной индивидуальности! Повесьте фотографии мест, где Вы побывали, картины, которые Вам нравятся, да и просто свои удачные фото.
 
Не забывайте о цветах. Ничто так не освежает интерьер, как букет свежесрезанных цветов. Радуйте себя! Не обязательно ждать дня рождения или 8 марта, чтобы любоваться красивыми цветами!
 
Пусть Вам будете хорошо в Вашей гостиной!
 



Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер Вашей гостиной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 28233   Автор: gerooonimo   21 декабря 2008   Мнений: 30  
shusha 21 дек 2008 07:09

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Хорошие общие фразы об обустройстве гостиной. Советовать что-то точное не стоит, каждый решает для себя сам. Неплохо, что вместили и советы по выбору дивана и обивочной ткани. Только, если захочется светлый маркий диван поставить в гостиной, ведь так и сделают. А ребёнок будет постоянно получать нагоняй за неправильное поведение с мебелью. Ну а животных, а их сдадут друзьям, это в лучшем случае. Так что выход есть всегда.
Ведь главное - это мебель, и то впечатление, которое она произведёт на солидных гостей.

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:33 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

ну зачем же от животных избавлятся, есть ведь мирные варианты ))

0

нюсичка 21 дек 2008 08:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 40

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 43

Статью скорее можно было назвать "Как правильно выбрать диван". Про саму гостиную не много написано. Что же касается гостиной, то её редко в какой квартире встретишь. В основном все комнаты чётко поделены, это спальня,это детская, а роль гостиной исполняет любая из этих комнат. Счастливчики те, у кого есть возможность выделить комнату под гостиную. Тут с автором статьи я согласна, можно и будуар, и место для вечеринок...была бы фантазия и возможности. Мне очень понравилось фото с полосатыми стенами! Идея замечательная...Сразу все цвета присутствуют, такая комната сразу поднимет настроение. Надо эту идею у себя дома использовать. love Спасибо за идею! love

+1

gerooonimo 21 дек 2008 14:34 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

Пожалуйста, мне этот вариант интерьера тоже нравится!

0

Monstra 21 дек 2008 08:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Мне кажется, как раз конкретная мебель в гостиной не важна. Главное - правильно выбрать стилистику и атмосферу, а дальше все пойдет как по маслу. К тому же, если спать в этой комнате не собираешься, можно использовать более мобильные пуфики, или даже подобие шезлонгов, или огромные подушки, чтобы гости не концентрировались в одном месте. Ну а для спального места вполне можно выбрать матрас или японские циновки, они так же мобильны и убираются с глаз долой перед приходом гостей. К тому же на матрасах можно больше народу уложить спать, если гости вдруг решат остаться.

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

согласна, матрас нужен всегда )))

0

женёк 21 дек 2008 08:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Начну с того, что на первом месте для меня и моей семьи это уют и комфорт, а не красота и мода. Если мне в комнате уютно и комфортно значит всё в порядке, а за модой нам всё равно не угнаться она меняется каждый день. И главный атрибут этой комнаты я согласен диван, но только добавлю с креслами, так как гости стараются сесть именно в них. Не люблю общаться с человеком сидя на диване боком. А у вас на снимках я их даже не вижу. На первом снимке гостиная большая мы такой не обладаем, но выглядит она пусто, даже телевизора нет, я бы в ней чувствовал себя не удобно. А последний снимок на много уютней и светлей чем первый, он мне понравился больше всего.

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:37 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

ну это вопрос вкуса, согласителсь.

0

Neja 21 дек 2008 09:03

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 87

Интересно, но и в самом деле как-то больше про диван, чем про гостиную в целом, можно было дать советы по напольным покрытиям, раз пошла тема "как уберечь имущество от детей и животных". Мне очень понравилась гостиная на фото, где стены из клееного бруса (хотя почему-то их две одинаковые фотографии). А вот мысль автора, что дизайн должен быть на усмотрение хозяина, в независимости от чужих мнений и моды - поддерживаю целиком и полностью.

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:42 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

Мне эта гостиная тоже очень нравится ))

0

Vanessa 21 дек 2008 10:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Всем привет!
Не понимаю, что всех так диван задел? Может быть у автора весь уют и комфорт действительно зависит от дивана smile
Мне вот статья очень понравилась, и фотографии к ней подобраны грамотно. Возможно, автор слегка сузил тему, но он имеет на это право, т.к. это его тема.
Для меня, например стало открытие то, что весь дизайн гостиной танцует от дивана. Никогда об этом не задумывалась. И скажу больше, не совсем согласна я с этой мыслю автора. Все зависит от ваших приоритетов. Для кого-то самое важное - это диван, для кого-то - камин, а для кого-то, может быть, люстра. У всех все по разному.

0

женёк 21 дек 2008 10:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Если автор так подробно акцентирует своё внимание на нём, то почему бы ни обсудить его. По крайней мере, я согласен с автором, что именно диван во многих квартирах главный, особенно для мужчин.

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:43 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

Автор очень любит валяться на диванах, Вы правы )))))

0

banny 21 дек 2008 10:12

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Очень много про диван и совсем ничего про шторы, пол, освещение.
И так много в статье однотипных предложений. Я вот пока читала статью, у меня 5 раз было ощущение, что я сбилась и перечитываю то, что уже читала. Одни и те же фразы, слова. Такое чувство, что автор забывал то, что уже писал feel

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

Жаль, что Вы в моей статье ничего нового для себя не узнали...

0

kamara 21 дек 2008 10:20

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Мне очень понравилось фото первой гостиной. Дерево создает такой уют и теплоту, а большое, до пола, окно делает гостиную очень светлой и радостной. Очень порадовало решение стилизовать камин под печь, с традиционным белым цветом. А за счет компактного расположения мебели пространство очень расширилось и, наверное, в такой гостиной и правда можно устраивать танцы, без опаски что-нибудь сломать (мебель или ноги smile ) Отдельное спасибо за советы о диванных покрытиях. Я и не знала,что есть ткани "антикоготки".

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:47 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

Против когтей ткани на ощупь очень мягкие и приятные, как замша

0

Vadim 21 дек 2008 11:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 57

Для общего представления о гостиной вполне материала. Не соглашусь с shush по поводу нагоняя детей если светлая обивка. Сейчас используется материал, даже светлый, что трудно запачкать или не трудно смыть.

0

gerooonimo 21 дек 2008 14:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 57

Детей за мебель нельзя ругать, нужно сразу учитывать, что есть дети

0

margarita 21 дек 2008 14:11

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Ну, я думаю, кто гостиную делает для гостей, "на показ", а не для собственного уюта и комфорта, спастись может только тем, что придется ему самому по гостям ходить, к таким же "радушным" хозяевам.

Возможно, делать вид, что захрапел и кайфовать на чужом диване, смотреть чужой телевизор, наслаждаться чужим интерьером, если нравится.

А что такого?
Стыдно спать на потолке, кстати, такового еще не изобрели?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl