Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера   <-- Дизайн и Интерьер

Трудно себе представить какое-либо жилое помещение без окон. Окна нам дарят свет, тепло и свежий воздух.

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

Все мы привыкли к тому, что окно – это квадратное отверстие в стене, в которое вставлены стекло и рама. Но если посмотреть на окна с другой стороны, то можно разглядеть, что окно это не только свет, делающий наш дом тёплым и уютным, но и громаднейшая возможность сделать интерьер своей квартиры необычным или даже уникальным.

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

Поверьте, именно окно с лёгкостью может стать той изюминкой вашей квартиры, которая сделает её дизайн неповторимым. И речь тут идёт вовсе не о шторах, карнизах и прочих элементах декора, речь идёт об окнах как таковых.

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

Земля в иллюминаторе.

 

Если вам хочется, чтоб ваш интерьер выделялся своей оригинальностью из тысячи вовсе необязательно тратить миллионы на всякие причудливые вещицы - достаточно сделать ваш оконный проём не прямоугольным, а круглым, допустим. Это нестандартное решение подарит интерьеру вашей квартиры ту необычайность, о которой вы мечтали.

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

Ещё более удачным будет этот эксперимент, если ваше жилище расположено выше третьего этажа – вид из такого окна будет ещё больше притягивать ваш взор. Прятать такое окно под шторами, конечно же, не стоит, наоборот, его нужно выставить напоказ, и всевозможными способами подчеркнуть его красоту.

 

Неплохо будут смотреться рядом с таким окном всевозможные стеклянные полочки, на которых вы сможете расставить разные мелочи, которые дороги вашему сердцу.

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

От потолка до пола.


Очень многим людям нравятся, например, так называемые французские окна. Французским у нас привыкли называть окно от пола до потолка, то есть практически во всю стену. Пока, к сожалению, не все могут позволить себе воплотить все свои идеи в жизнь, да и видеть такие окна мы привыкли больше в сериалах про красивую жизнь, нежели в нашей повседневной жизни, но прогресс не стоит на месте, и в очень скором времени в России такие окна перестанут быть редкостью.

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

На первый взгляд такое окно многим может показаться не практичным (зимой будет холодно, а летом, наоборот, жарко), но это только на первый взгляд. На самом же деле главное всё хорошенько продумать, пригласить хорошего специалиста для консультации и необходимых расчётов, ну и, конечно же, заказать хорошее качественное окно. Конечно, на первом этаже обычной многоэтажки такое окно может вызывать некий дискомфорт (может присутствовать ощущение, что за вами постоянно кто-то наблюдает), а вот для последних этажей французское окно может быть замечательным решением. Думаю, не стоит говорить о том, что оконный проём от пола до потолка подарит вашей квартире огромное количество света, за счёт чего комната визуально увеличится.

 

Правильно оформленное такое окно непременно станет главной составляющей вашего интерьера. Если ваша квартира находится на одном из последних этажей многоэтажки, то вы можете себе позволить не зашторивать окно вообще. Если же с открытыми окнами вы себя чувствуете неуютно, то можно повесить очень лёгкие шторы, тяжеловесные и тёмные тут категорически не подойдут, иначе, зачем же делать такое окно, если потом его прятать?

 

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

Окно-витраж – решение не для всех.


Как же выглядит окно-витраж? Не находите ответа на этот вопрос? Тогда представьте себе стеклянную картину. Теперь представьте, что ваше окно и есть этой картиной. Интересно, правда? Стоит сказать, что витражи сегодня возвращаются в моду, ведь картина из кусочков разноцветного стекла выглядит действительно изысканно.

 

 

Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера

 

Но окно-витраж идеально впишется далеко не в каждый интерьер. Такое окно должно быть продолжением некой истории, истории, которую рассказывает ваш интерьер. Дело в том, что витраж является одним из старинных произведений искусства, а значит, и интерьер вашей квартиры должен быть в таком стиле. Но если вы пригласите дизайнера (профессионала своего дела) и поведаете ему о своей идее, то он обязательно придумает историю для вашего интерьера и главным героем этой истории будет именно окно-витраж. Ещё более интересным такое окно становится, если оно будет, например, арочной формы. В общем, тут вашей фантазии есть где разгуляться.

 

Подведя итоги, можно сказать, что сегодня существует просто уйма способов сделать свой интерьер интересным и необычным. Главное не перейти ту границу, которая отделяет изысканность и красоту от нелепой безвкусицы. Так что лучше не пожалейте средств и пригласите дизайнера интерьера, который поможет вам воплотить в жизнь все ваши идеи. Удачи вам!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Нестандартные окна – изюминка вашего интерьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8619   Автор: belodedova   14 ноября 2011   Мнений: 2  
Gul 14 ноя 2011 15:12

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Очень нравится, когда окна от потолка до пола. Мечтаю о доме где такие окна, надеюсь, что когда нибудь она сбудется)). Понравились фотографии домов где большие окна.

+1

annutCka 15 ноя 2011 07:07

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

на первом фото красота и классика, там даже легкие занавеси лишними не будут....а на последнем витраж просто чудо! в прихожей бы такое!..

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl