Оформление окон   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Для того, чтобы выбрать правильное оформление окна важно учитывать не только расположение окон и их размеры, но и то, на какую сторону света обращено окно, в какое время суток солнечные лучи активно проникают в квартиру и в какой комнате вы предполагаете повесить шторы.

 

 

Оформление окон

 

Существует несколько вариантов оформления окон.

 

ОКНА В САД.

 

Если ваши окна выходят в сад, то нет необходимости завешивать их тяжелыми шторами. Для этого вполне подойдет легкая вуаль.

 

Окно, увитое плющом.

 

Оформление окон

 

Этого эффекта вполне можно добиться, если повесить на окно драпировку, отделанную фестонами. Рядом расположить плетеное кресло и журнальный столик, покрытый белой салфеткой. На столике можно установить лампу, мягкий свет которой, в вечернее время расположит вас к уединенному отдыху.

 

Песня лета.

 

Оформление окон

 

В летние дни солнце бывает очень назойливым. Для того, чтобы укрыться от солнца прекрасно подойдут ставни. Наиболее популярным убранством всегда являлись деревянные ставни. В настоящее время существует возможность приобрести ставни из необработанного дерева и покрасить их в подходящий к вашему интерьеру цвет.

 

ФРАНЦУЗСКОЕ ОКНО.

 

Французские окна напоминают стеклянную дверь и их оформление ни в коем случае не должно мешать их основному назначению.

 

Романтическая гостиная.

 

Оформление окон

 

Для того, чтобы сделать комнату более романтичной на окно необходимо повесить три больших полотнища легкой воздушной занавески нежных оттенков.

 

Эти шторы необходимо перехватить широкими шелковыми бантами. При этом карниз нужно довольно высоко закрепить, желательно, чтобы он был закреплен под самым потолком. Можно дополнить обстановку белой скатертью и французскими гипсовыми светильниками.

 

Восточная пышность.

 

Оформление окон

 

Щедрость и богатство востока можно внести в свой дом используя занавески из шелка, имеющие пестрый орнамент. А закрепить это ощущение можно за счет задрапированного ламбрекена, окантованного бахромой и ажурной кованой мебели.

 

ГОРОД ЗА ОКНАМИ.

 

Варианты оформления окон в городской квартире достаточно разнообразны. Представленные варианты можно с легкостью повторить в своей квартире.

 

Высокая классика.

 

Оформление окон

 

Полосы придают сдержанность и элегантность помещению. Полосы, используемые на занавесках, делают комнату более строгой. Вертикальное расположение полос делают окно выше и уже. В таком направлении приемлемо будет сочетание в меру желтого и синего цветов. При необходимости уравновесить контраст можно с помощью белого цвета.

 

Уголок Италии.

 

Оформление окон

 

Если на стенах дома не хватает архитектурных украшений, то занавески и определенная окраска стен вполне могут компенсировать этот недостаток. Такой интерьер должен быть в коричнево-бежевых тонах. Присутствие графического узора на шторах предаст разнообразие в интерьер вашей комнаты. А горизонтальные полосы значительно уменьшат высоту потолка. Чтобы лето не кончалось.

 

Продлить радостное летнее настроение можно с помощью зеленой зеленого цвета с пестрой отделкой. Такое смелое сочетание будет вполне гармонично и весело смотреться в интерьере комнаты.

 

В старинном духе.

 

Оформление окон

 

Этот вариант оформления окна не имеет контрастов и является более мягким. В нем в основном сочетаются белый и желтый цвета. Занавесь при этом должна опускаться до пола и перехватываться крученым шнуром.

 

Оформление окон

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Оформление окон".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10072   Автор: Katarina85   21 февраля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl