Повесим картину на окно   <-- Дизайн квартир, дизайн интерьера квартир, интерьер

Любой дизайнер по интерьеру согласится с тем, что декорирование окна является неотъемлемой, очень важной частью создания определенного стиля в интерьере помещения. Тем более в последние несколько лет, взамен наскучившим занавескам, нам был предоставлен огромнейший выбор декоративных штор для выполнения оконного дизайна: это и различные виды штор – римские, японские, рулонные, шторы-плиссе, это и жалюзи – горизонтальные, вертикальные, рулонные, мультифактурные …. И одна из последних новинок на российском рынке – фотожалюзи, их еще называют композиционные или сюжетные жалюзи. Вот представьте: вы закрываете вечером жалюзи на окнах, и вашему взору предстает великолепный пейзаж заснеженных горных вершин или далеких Багамских островов на фоне вечернего заката. И ваша комната преображается.

Не буду вдаваться в подробности описания технологии производства фотожалюзи, скажу лишь только, что благодаря новому методу сублимационной печати, такие жалюзи очень практичны, не выгорают на солнце, их можно мыть и чистить, как обычные жалюзи.

Дизайн окон

Фотожалюзи обычно изготавливаются на основе вертикальных жалюзи, но можно встретить и красивые сюжеты, сделанные на горизонтальных и рулонных жалюзи. Также можно подобрать и различные виды материала для их изготовления, исходя из желания заказчика и выбранного стиля интерьера комнаты. Это могут быть прозрачные, сетчатые ткани, почти полностью пропускающие солнечный свет и выполняющие скорее декоративную функцию. Можно добиться и полного, 100%-го затемнения, если выбрать для фотожалюзи плотный материал под названием blackout. К тому же, его можно предварительно покрасить в различные цвета, что добавит интересности к сюжету на жалюзи.

Дизайн окон

В каталогах фирм-производителей имеется большой выбор сюжетов для фотожалюзи, от пейзажей и натюрмортов до фантазийных мотивов с изображениями животных и растений, от классики в виде высококачественной репродукции известной картины до модерна. А можно заказать изображения, сделанные из фотографий из вашего собственного фотоальбома, к примеру, самые запоминающиеся моменты из вашей жизни, или просто семейный портрет. Можно нанести рисунок на все полотно жалюзи или только на часть его, использовать различные комбинации рисунков. В общем, можно с уверенностью сказать, что простор для выбора дизайна вашего окна неограничен. Самое главное, чтобы он согласовался с общим дизайном комнаты.

Применяя фотожалюзи, дизайнеры могут придать особенный шик, эксклюзивность интерьеру комнаты, будь то гостиная, спальня или детская. Фотожалюзи на всю стену, где находится оконный проем, помогут визуально расширить небольшую комнату, создать ощущение пространства.

Дизайн окон

Любителям восточной экзотики дизайнеры предлагают повесить на окна жалюзи, где на белом фоне изображены китайские или японские иероглифы, которые вполне могут быть сложены в стихотворение, или красивые фантазийные мотивы с изображением цветущей сакуры, такой популярной в Японии. Такие фотожалюзи будут органично смотреться на фоне эстетичного минимализма японского стиля в интерьере.

Для детской комнаты подходят рулонные жалюзи с изображениями любимых героев из мультфильмов и сказок. Такие фотожалюзи, сложенные в рулон днем, будут пропускать максимум солнечного света в комнату, а вечером, когда приходит время закрывать окно, они создадут уют и хорошее настроение маленьким членам семьи. Кроме этого, рулонные жалюзи в детской удобны тем, что они в открытом виде не «мешаются под руками».

Дизайн окон

Многие дизайнеры находят применение фотожалюзи не только для оформления окон, но и для декорирования стен, в качестве картин, панно, различного вида перегородок и ширм и пр. Здесь возможности для применения также безграничны.

Вы тоже можете попробовать себя в роли дизайнера и придумать собственное применение фотожалюзи в квартире или доме.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Повесим картину на окно".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 21226   Автор: kolinos   24 марта 2009   Мнений: 30  
HelenaZ Позачера, 12:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Лично мне эта идея очень понравилась! Чем вешать на окна шторы, которые собирают пыль, лучше такие необычные, красивые жалюзи.

+4

svet_lana Позачера, 13:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Я просто в восторге от этих фотожалюзей! Из этой статьи узнала о них впервые и они меня просто покорили. Обязательно поищу их на рынке и куплю. Надеюсь, что цена на них не слишком заоблачная...

0

kolinos Позачера, 14:54 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 6

В этой статье я не упоминала о ценах, так как она была посвящена именно интерьеру. А вообще цена на фотожалюзи зависит от того, какой сложности рисунок Вы хотите нанести, а также от фактуры основы жалюзи. Успехов!

0

margarita Позачера, 16:39

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

О, красиво!
Надо же - вроде в городе живу, а ничего не знаю. Не знала, что есть такие фотки на окнах, в виде жалюзи. Спасибо за просветительство!!!

В качестве картины я не стала бы использовать - это уже некрасиво. А на окне, да цветочки... да розочки... Ух...

0

Unlu Позачера, 22:59

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Очень интересная статья. Спасибо. Я знала про фотожалюзи, но мне не нравятся жалюзи днем в открытом виде. А вот про
рулонные жалюзи и фото на рулонных шторах я не знала. Мне в новой квартире в одной из комнат не хочется шторы, я украсила стекла спец.лентой имитирующей гравировку. Днем очень красиво. И все же хочется вечером закрыть окно. Попробую фото на рулонной ткани. Спасибо за идею!.

0

York Вчера, 11:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 53

Интересная новинка. Я на Юге живу и у нас жалюзи летом просто необходимы. Мне понравились жалюзи для детской комнаты. Такие коты симпатичные. Дочке понравятся.

0

ВероникаШ Вчера, 12:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 25

Мне такая идея очень понравилась, я быс удовольствием такие жалюзи повесила в детской комнате. А если ещё если бы ни один кадр с мультфильма, а например несколько кадров детская комната стала бы интереснее. Да и на большое окно в гостинной я бы неотказалась от жалюзи как на первом фото, и даже если за окном непогода жалюзи закрыл и настроение сразу же хорошее lol

+1

illusia 30 мар 2009 12:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Конечно это лучший вариант, если за вашим окном не вид на море,а на стройку со строителями. Но в любом случае я за естевственность..Единственный приемлемый вариант для меня жалюзей для окон-с изображением самой природы, иначе если картинка будет искусственной то в комнате будет иллюзия зактрытости в 4 стенах..

+1

alsu 578 17 июн 2009 22:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Всё бы хорошо-но цены оставляют желать лучшего

0

margarita 18 июн 2009 00:42

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: illusia
я за естевственность..Единственный приемлемый вариант для меня жалюзей для окон-с изображением самой природы,


Естественность? А я за разнообразие.
А вот искуственная природа на картинке - это плохой вкус, как раз-таки. На картине - природа, открываешь окно - и там природа, какая-никакая.

Лев неплох, цветы уместны. А природа - только для Космоса, там без нее, земной природы скучно, действительно, космонавтам.

0

niknat 16 мар 2010 17:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Мне кажется, в городах людям не хватает простора. За окном, как правило, шумная улица, мрачный забор или серая стена противоположного дома. Тесно. Я бы точно выбирала изображения природы. Мне очень понравились жалюзи на первом фото, - небо, воздух, чистейший снег!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl