Как обустроить съемную квартиру   <-- Дизайн и Интерьер

Как обустроить съемную квартиру

 

Как обустроить съемную квартиру

 

К сожалению, для многих из нас собственное жилье как было, так и остается запредельной мечтой. Если до кризиса еще был шанс на покупку квартиры в кредит, то сейчас молодые семьи обречены снимать квартиры на протяжении долгих лет. Между тем большинство собственников жилья не хотят вкладывать средства в сдаваемую в аренду квартиру.

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Как обустроить съемную квартиру


Мы не говорим сейчас об элитном жилье, сдача которого была и остается прибыльным бизнесом. Мы говорим о тех недорогих квартирках, которые сдаются собственниками для того, чтобы не платить за коммунальные услуги и заработать себе «на сигареты». Состояние подобного жилья оставляет желать лучшего, и перед съемщиком вполне логично встает вопрос: как поступить – обустраивать чужую квартиру «по максимуму» или оставить все как есть? Ответ на этот вопрос достаточно прост: следует найти «золотую середину». Не нужно проводить дорогостоящие ремонты, покупать дизайнерскую мебель и вкладывать силы и деньги в то, что вам не принадлежит. Можно просто несколько освежить краски прикрыть и задекорировать старое помещение так, чтобы в нем можно было комфортно жить.

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Поговорим о сантехнике. Это больная тема для большинства отечественных квартиросъемщиков. Хозяева квартир не желают менять разбитые унитазы и почерневшие ванны, говорить о замене плитки и пола и вовсе не приходится. Совет молодым семьям: никогда не меняйте сантехнику за свой счет. Унести вы ее с собой не сможете, а преподносить жадному хозяину в подарок финский унитаз вы, скорее всего, не хотите. При съеме квартиры сразу же обращайте внимание на состояние унитаза, ванны и раковины и решайте вопрос с хозяином, как говорится, на месте. Если он не хочет вложить хотя бы половину средств на замену сантехники, то подумайте трижды, стоит ли с ним иметь дело вообще. Что касается облупившегося кафеля, то здесь все просто: его можно просто потихонечку ободрать, стену отшлифовать и покрасить. Если и этого делать неохота, то купите пластиковую панель и закройте ею некрасивое место на стене.

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Некрасивый обшарпанный пол также не следует менять. Поверьте, никто не оценит ваших усилий, разве что новые квартиранты, которые очень скоро могут прийти вам на смену. Если ходить по ободранному полу не хочется, покрасьте его с разрешения хозяев или купите кусок линолеума и бросьте его прямо на пол. Таким образом, вы и уют в комнате или кухне создадите и себя от лишних расходов избавите. Прекрасно помогает в плане создания комфорта расположение в съемной квартире собственных светильников, ковриков, штор и жалюзи. Старую мебель можно покрасить или оклеить самоклеющейся пленкой. Сегодня в строительных магазинах можно купить множество материалов, которые позволяют улучшить внешний вид помещения быстро и недорого.

 

Как обустроить съемную квартиру

 

Привнося в жилище собственные представления об уюте, вы как бы делаете его чуть более своим, создаете ауру, в которой будет приятно жить вам и вашим близким. При этом важно не перестараться: к сожалению, нередки случаи, когда хозяева квартир, с удовлетворением осмотрев преобразившееся жилище, решают повысить на него цену. Для этого нужно совсем немного: выгнать старых квартирантов, то есть вас, и поселить новых, тех, кто будет согласен платить за созданный вашими руками комфорт.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как обустроить съемную квартиру".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10031   Автор: Gr-Sv   15 марта 2012   Мнений: 2  
Gul 15 мар 2012 14:08

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Фотографии вообще отпад, где вы такое откопали. Особенно мужик в ванной, удивило кольцо для полотенца, который висит прямо над мусорным ведром, полотенце прямо в мусор получится так низко висит... Такие неприглядные фотографии, можно было покрасивее...

+1

annutCka 16 мар 2012 08:34

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

фото как раз отображают действительность ! и правда вопрос больной как так можно жить?! конечно хозяева квартир борзеют, но люди тоже должны немного себя уважать и не снимать ТАКОЕ! и если сьемка такой квартиры неизбежна, опять таки из уважания к себе, можно обустроить малыми затратами под себя и свои вкусы. перекрасить, бросить на пол ковер, обить стену тканью, обклеить мебель и т.п. Статья понравилась!+

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl