Выбираем обои под покраску   <-- Дизайн и Интерьер

Иногда хочется перемен в интерьере быстро и без особых затрат. Одним из таких методов быстрого ремонта можно назвать обои под покраску. Использую такой вид обоев, мы уже заранее готовы к тому, что со временем мы можем обновить цвет тем самым полностью преобразить интерьер нашей комнаты.

 

Сегодня мы покрасим обои в нежный персиковый цвет, а со временем, поменяем цвет на яркий весенний салатовый оттенок. Обои под покраску бывают из разных материалов, с различными узорами и глубиной рельефа.

Выбираем обои под покраску

Виды обоев под покраску:


1) Виниловые обои под покраску.

 

Это обои на бумажную или флизелиновую основу наносятся узоры из вспененного винила. В отличие от бумажной основы, флизелиновая не деформируется и это главное ее преимущество. Однако бумага не так сильно просвечивается, поэтому не однотонность поверхности стены, на которую будут клеиться обои, будет не заметна. Виниловые обои могут быть как белые, так и в цвете, которые тоже можно перекрашивать.

Выбираем обои под покраску
Выбираем обои под покраску
Выбираем обои под покраску

 

2) Бумажные обои под покраску.

 

Бумажные обои чаще всего бывают двуслойные. В них плотная бумага с уже нанесенным рельефным рисунком приклеена к бумажной основе. Есть обои грубоволокнистые, в которых разного размера запрессованные опилки находятся между двумя слоями бумаги. Еще есть структурные (тисненые) обои, рельеф которых создан при помощи тиснения самой бумаги. Совсем недавно появились трехслойные обои. Третий слой бумаги делает обои более прочными и придает легкости снятия со стены.

 

Выбираем обои под покраску

 

Выбираем обои под покраску

 

Выбираем обои под покраску

 

3) Флизелиновые обои под покраску.

 

Эти обои похожи на структурированные бумажные обои, но сделаны из флизелина. Структура рисунка похожа на рельефную штукатурку, но бывают и другие варианты. Главным преимуществом таких обоев под покраску является то, что даже смятые обои легко разглаживаются по стене и не сжимаются после высыхания. Благодаря специальной основе обои можно подвергать сухой и влажной уборке. Очень важно при поклейке флизелиновых обоев тщательно обработать поверхность стены.

 Выбираем обои под покраску
Выбираем обои под покраску
Выбираем обои под покраску
Выбираем обои под покраску
Выбираем обои под покраску

 

4) Стекловолокнистые обои.

 

Стекловолокнистые обои изготавливают из стеклоткани. Стеклоткань ткут из стеклянных ниток. Этот процесс такой же, как и при изготовлении обычной ткани. Стекловолокнистые обои  отличаются высокой прочностью, гибкостью и долговечностью.

 

Особенность таких обоев:

 

- не боятся влаги;

- не подвержены химической реакции с бытовой химией;

- легко моются от загрязнений;

- не впитывают запахи;

- не горят.

 

Такие обои маскируют трещины в штукатурке. Стеклообоями под покраску можно оклеивать межкомнатные двери и входные двери, дверцы мебели и кухонных шкафчиков.

 

Выбираем обои под покраску

Выбираем обои под покраску
Выбираем обои под покраску

Важные заметки при выборе обоев под покраску:

 

Выбирая обои нужно обратить внимание на рельеф. При высокой выпуклости рисунка, возможно большее количество покрасок обоев (до 15 раз). Обои с мелким рельефом  уже после 5-го слоя краски станут гладкими.

 

Стекловолокнистые обои: они бывают первого сорта и второго. На это нужно обратить внимание, потому что в обоях второго сорта используется стеклонить с узелками. Такие обои многократно перекрашивать нельзя. Для стекловолокнистых обоев необходима специальная вязкая краска.

 

Виниловые обои можно легко помять и поцарапать. Альтернативными обоями служат флизелиновые обои. Они практически ничем по внешнему виду не отличаются от виниловых обоев, но значительно устойчивы к мелким механическим повреждениям.

 

Выбираем обои под покраску

 

Выбираем обои под покраску



Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Выбираем обои под покраску".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8427   Автор: lory-lo   7 апреля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl