Современный офис в нескольких лицах   <-- Дизайн и Интерьер » Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

Офис вполне заслуженно называют "лицом" компании, ведь именно с него начинает складываться первое впечатление об успешности владельца. Не секрет, что большинство деловых людей проводит на работе чуть ли не больше времени, чем дома, поэтому  офис нередко совмещает атрибуты кабинета и неофициальной обстановки для деловых переговоров и дружеских бесед.

Интерьер офиса

Со временем офис всё теснее сживается со своим хозяином, фотографии и аксессуары на столе, стеллажах и полках с документами, картины на стенах начинают отражать внутренний мир владельца. Внимание к интерьеру офиса порой приравнивается к проявлению уважения к своей компании, к посетителям и к самому себе. До недавнего времени беспроигрышным вариантом считался стильный евроремонт. Казалось бы, какой же ещё стиль, как не офисный, сделает фирму популярнее, а бизнес перспективнее.

Интерьер офиса

Как известно, мода - величина далеко не постоянная. То, что ещё несколько лет назад свидетельствовало о наличии вкуса, сегодня является показателем, скорее, отсутствия воображения. Дизайнеры, идущие в ногу со временем, утверждают, что пластик, жалюзи и аскетический минимализм - это не то, на чём свет клином сошёлся. Намного актуальнее позволить интерьеру офиса выйти за рамки привычных стандартов и предоставить ему право голоса - ведь ему есть, что рассказать как о специфике компании, так и об её основателе.

Интерьер офиса

Учреждению, основная деятельность которого связана с финансами, к лицу фундаментальность и респектабельность. Здесь играет роль не только интерьер, но также экстерьер. Например, филиал банка, расположенный в каркасном сооружении, как-то не внушает доверия. В этих целях имеет смысл арендовать более добротное здание или его часть. В интерьере же будет уместен деревянный письменный стол из натурального массива, паркет, ковры и портьеры - то есть, всё, что создаёт ощущение добротности и надёжности. Похожие принципы можно использовать в оформлении интерьера фирмы, оказывающей юридические услуги, например, помощь адвоката или юридические консультации. Налёт старины в этом случае намекает на опыт, репутацию компании и устоявшиеся, проверенные временем традиции. Это может быть классический стиль в чистом виде, ампир или элементы барокко или готики. Каким быть стилю - определят аксессуары.

Интерьер офиса

Классический стиль считается самым функциональным и универсальным, хотя бы потому, что может совмещать элементы других стилей. Ножки массивного двухтумбового стола, выполненные в виде лап животных, явно позаимствованы из античного стиля. Такой стол, конечно же, является предметом гордости не одного поколения руководителей. Стиль ампир привнёс в классицизм роскошь. Картину дополнят золотые кисти и позолоченные багеты, художественная лепнина, декоративные колонны и арки, хрустальная люстра с подвесками и инкрустация. Не исключено, что именно оттуда берёт начало традиция украшать кабинет фамильным гербом, который в современном офисе чаще заменяется фирменным логотипом компании - также, как почётные грамоты украшают стены намного чаще, чем сабли и мечи. Картины соответствующей тематики, особенно в сочетании с мраморными колоннами и декоративной лепниной, создадут атмосферу античности.

Интерьер офиса

Эти стили сегодня редко встречаются в чистом виде, ведь во времена классицизма не было современной оргтехники, наличие которой не может не повлиять на внешний вид офиса.

Интерьер офиса

А вот в офисе туристического агентства всё должно напоминать об отдыхе и лёгкости на подъём. В этом случае совсем не нужна фундаментальность, ведь существует множество других способов заявить о своём процветании. Минимум дизайна, пусть всё внимание акцентируется на ярких плакатах и буклетах. Очень пригодятся элементы этнического стиля, допустим даже некий кич - смешение стилей разных культур в одном интерьере, как будто заядлый путешественник демонстрирует сувениры, привезенные из разных уголков мира. У многих посетителей возникнет естественное желание завести у себя дома столь экзотическую коллекцию.

Интерьер офиса

Фирме, предлагающей дизайнерские или типографские услуги, подойдёт стиль авангард, ведь он построен на оригинальных цветовых решениях. Это один из способов продемонстрировать клиенту наличие художественного вкуса, в идеале - авторский дизайн сотрудников компании.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Современный офис в нескольких лицах".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13954   Автор: Bomba   20 марта 2009   Мнений: 17  
Kate25 20 мар 2009 11:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

Очень стильные офисы, вот бы и мой был бы таким, тогда и на работу в два раза приятнее было бы ходит, но, к сожалению, в большинстве случаев директора экономят на интерьере офисов, а очень жаль.

0

Милолика 20 мар 2009 11:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Да, мне бы в таком работать - с камином, с диваном... Или хотя бы в строгом интерьере, который организовывает. А то сижу, как кладовщица - справа коробки от офисной техники, перед носом холодильник, слева корректор - неграмотная жена начальника:(

+1

--------------------
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесам
Kselavra 20 мар 2009 11:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 11

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Такую бы красоту к нам в редакцию! Но начальство у нас скупое больно, сэкономили даже на компьютерных столах:(

0

margarita 20 мар 2009 11:29

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Банк Тинькофф Кредитные системы вообще не имеет офиса.
Все на сайте, телефоны, почта, интернет - и это правильно.

Сегодня это дорого и не имеет, в принципе, смысла - вся эта показуха. Но - менталитет народа верит в офисы. Не понимают, что мошенник всегда укроется за красивым фасадом.

Россия - не настолько богатая страна, чтобы и на офисы-фасады иметь и быть честными с вкладчиками, клиентами.

Россия - это такая вечная строящаяся "державка", где все "на колеских".
Может, человеку из 18 века наши хрущевки и бетонки кажутся красивыми, но в глазах цивилизованного, современного человека - это вагончики для зоопарка, для существования существ, умеющих пользоваться унитазом, yes!

0

aleksandr65 20 мар 2009 11:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

С одной стороны прекрасные офисы, представленные на фото. А с другой, мнение читателей, говорящих о том, что многие руководители уделяют минимум внимания оформлению интерьера собственного офиса. К сожалению, таких руководителей большинство.

+2

margarita 20 мар 2009 11:34

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

aleksandr65,
Руководители за счет этих финансов украшают в России свои квартиры. причем - законно, с бухгалтером напополам!

Цитата: aleksandr65
многие руководители уделяют минимум внимания оформлению интерьера собственного офиса. К сожалению, таких руководителей большинство.


А лучше бы "офисные средства" шли на зарплату сотрудникам. Я получаю неплохую "в сравнении" зарплату только потому, что офиса у нас нет вообще.

0

Bomba 21 мар 2009 11:39 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 32

Комментариев: 45

Действительно, виртуальные офисы становятся всё более популярными, что неудивительно: так дешевле, в чём-то проще и мобильнее. Только пока что не все компании могут себе позволить этот вариант. Отчасти потому, что, как уже было сказано, народ верит в офисы. Руководству не хочется, чтобы серьёзное предприятие принимали за фирму-однодневку.
Нередко офис совмещают с демонстрационным залом. У этого варианта тоже есть свои преимущества: у посетителя появляется возможность поближе рассмотреть товар и лично пообщаться с сотрудниками компании.

0

--------------------
Если ты не был счастлив, прожив этот день, значит, прожил его небезупречно
margarita 21 мар 2009 13:48

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Bomba,
Да, люди мыслят стереотипами, хотя на Западе давно так. Люди - дураки еще никак в электронные деньги поверить не могут.

А фирмы - однодневки как раз в офисах и расположены - большинство. Именно те - кто обманывает народ даже не один день.

0

Artavaz 22 апр 2009 12:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Как говорится: "встречают по одежке, провожают по уму". Так и здесь. Зачем этот шик для простых людей, которые каждый день приходят на свое рабочее место, сидят там минимум 8 часов, потом идут домой. За месяц этот интерьер может надоесть. Мне кажется, что офисы, показанные на фотографиях более подходят под библиотеки, спальни, кухни богатых олигархов, нежели под рабочие кабинеты.

0

zvolzanin 31 авг 2009 12:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Конечно офисы выглядят очень красиво. Одна из главных деталей офисов, чтобы в них было удобно работать и человек мог не напрягаться от внешней неуютной обстановки. А наоборот обстановка способствовала работоспособности.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl