Создание офиса для туристической фирмы   <-- Дизайн и Интерьер » Офис и кабинет, дизайн кабинета, интерьер кабинета

Для создания дизайна интерьера офиса туристической фирмы нужно хорошо подумать и потрудиться, ведь для начала офис должен внушать доверие. Как говорится: «Офис – лицо компании». Уже с самого порога должно возникать ощущение надежности, комфорта и профессионализма. Серый, безликий и скучный офис не соблазнит туриста на путешествие, не создаст ощущения приключения, которое должно навсегда запомниться.

 

Что же нужно придумать и создать для дизайна офиса туристической фирмы для того, чтобы соблазнить клиента не только вербально, но зрительно?


Для начала, нужно выбрать удачное расположение офиса. Это должен быть бизнес-центр, или место, где каждый день бывает очень много людей. Внешний вид здания тоже играет большое значение. Если это квартира на первом этаже жилого дома, то нужно постараться над созданием красивого и представительного фасада.

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

Ни в коем случае нельзя показывать клиентам, что у вас проблемы. Для этого нужно исключить все старые и изношенные вещи, мебель, старые обои и протертый линолеум. Нужно выбирать отделочные материалы, которые будут служить несколько лет. С другой стороны, не надо все делать как на века, поскольку лучше будет, если интерьер офиса будет меняться хотя бы каждые 5-7 лет.

 

В деталях интерьера лучше избегать острых углов квадратов и треугольников, поскольку они могут вызывать ассоциацию с риском и неприятностями.

 

Круглые и овальные формы будут идеальными, они напоминают земной шар и защищают от всяческих неприятностей.

 

Цвет:

 

Цвета в офисе должны быть теплыми, ассоциирующимися с природой. Это может быть: небесно-голубой, желтый, песочный, цвет свежей травы. Нежные, приятные для глаз цвета, которые не влияют раздражающе на психику, ведь в офисе все должно быть спокойно, уютно и комфортно.

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

На одной из стен будет хорошо разместить большую на всю стену карту мира. Во-первых, это будет небольшой шпаргалкой для туристов и сотрудников, ведь стран много и хочется наглядно увидеть, где они находятся, как далеко от нашей страны, с кем граничат и какими морями или океанами омываются. Во-вторых, это красиво, стильно и соответствует теме офиса, поскольку карта мира является неотъемлемой частью направления туристического бизнеса.

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

Аксессуары:

 

Повесьте полочки или создайте отдельный уголок для сувениров, привезенных из разных стран. Это могут быть сувениры, привезенные самими работниками турфирмы, или же подарки от благодарных туристов. Полочки и шкафчики отдельно для журналов, поскольку в каждой турфирме обязательно много журналов с отелями всех направлений. Живые цветы в офисе тоже необходимы.

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

Мебель:

 

Мебель в офисе должна быть удобной как для посетителей, так и для персонала. Основными предметами мебели являются столы и стулья. Отдельно нужно поставить большой удобный диван, для клиентов, которые ожидают. У каждого сотрудника должно быть свое рабочее место. Это удобный стул, поскольку сотрудникам приходиться вести сидячий образ жизни и стол, на котором должно разместиться все необходимое под рукой, но так чтобы не было ощущения захламленности. Поскольку сотрудники общаются с клиентами сидя за столом, то не должно создаваться преграды между клиентом и сотрудником.

установить светодиоды в офис

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

Техника:

 

В офисе должно быть много техники, но она должна быть компактной. У каждого сотрудника свой персональный компьютер с интернетом. У каждого должен быть телефон и хотя бы 1-2 факса на офис. Обязательно нужен цветной принтер, сканер и ксерокс, для этого лучше всего использовать многофункциональные устройства, они экономят пространство и выполняют максимум функций.

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 

 

 

 

Создание офиса для туристической фирмы

 

 




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Создание офиса для туристической фирмы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8768   Автор: lory-lo   8 мая 2012   Мнений: 1  
annette13 9 мая 2012 09:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 34

фото не очень. смесь современного интерьера и "советский союз"

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl