Двое в спальне, не считая младенца   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты
Разработчиков мебели и интерьера для самых маленьких нельзя упрекнуть в отсутствии фантазии и любви к детям. Тем не менее, остаётся нерешённым один вопрос, который волнует многих родителей и который предпочитает деликатно обходить стороной большинство дизайнеров. 
Детская кроватка
Традиционным и неотъемлемым атрибутом приданного новорожденного считается кроватка. Покупка и благоустройство детской кроватки превратились в своеобразный  ритуал, в который будущие родители порой вкладывают немало сил и средств.
Детская кроватка
 
Чуть позже нередко выясняется, что у маленького человека насчёт идеального спального места имеется своё мнение, которое он готов до посинения отстаивать. После, как правило, недолгой борьбы уютное гнёздышко становится хранилищем детских вещей и игрушек, а победитель умиротворённо посапывает в родительской спальне.
Детская кроватка
Да простят мне эту ересь детские врачи и психологи, но я ещё ни разу не встречала младенца, который любит спать в отдельной комнате и даже в собственной постели. Самая уютная и заботливо оформленная детская не заменит крохе совместного сна с мамой. Когда-нибудь малыш непременно оценит и кроватку в виде спортивного автомобиля, и сказочный дворец для игрушек, и мини-стадион, но до этого дня ещё ох как далеко.
Детская кроватка
А сегодня тепло маминого тела красноречивее всяких слов поможет почувствовать себя безгранично любимым, защищённым и самым лучшим; кроха засыпает с ощущением стабильности и счастья.
Детская кроватка
 
Маме не нужно на протяжении всей ночи прислушиваться к каждому шороху и вставать с постели, чтобы покормить и успокоить малыша. Также замечено, что дети, спящие рядом с мамами, просыпаются по ночам только когда подходит время кормления.
Детская кроватка
Если мама с ребёнком живут вдвоём, место для совместного сна организовать достаточно просто. 
Детская кроватка
Это может быть любая кровать или диван с подушками по краю, чтобы малыш не свалился. Матрас на ковре или достаточно тёплом полу - не самый плохой вариант.
Детская кроватка
Чем младше дети, тем легче они приспосабливаются к любым условиям, причём закалка остаётся на всю жизнь. Ребёнка мало интересует общественное мнение, престиж и бренды ведущих производителей мебели, поэтому в данном случае ему и приспосабливаться-то не придётся - он пока что с радостью принимает образ жизни мамы или обоих родителей. 
Детская кроватка
Со временем младенческий кругозор расширяется, и с тех пор, как папа оказывается в поле зрения, малышу требуется его присутствие и внимание ничуть не меньше, чем мамины.
Детская кроватка
Совместный сон с малышом и раздельный с супругом можно назвать большой ошибкой, совершив которую, распалась не одна семья. "Временное явление" растягивается на месяцы, а то и на годы, после чего прежние отношения восстановить нелегко и не всегда возможно. Обиднее всего, когда подобное происходит по причине банального отсутствия условий для совместного сна. Понятно, что не каждая семья может себе позволить вот так запросто взять и купить новую большую кровать, да и не в каждой квартире найдётся для неё место. 
Детская кроватка
 А не пора ли пересмотреть традиции?
Детская кроватка
Может, вместо пусть очень милой, но фактически бесполезной кроватки заказать хотя бы самый недорогой, но - большой, "семейный" матрас? Да, эта покупка совершается не напоказ друзьям и соседям, она предназначена сохранить гармонию семейных отношений. Ведь для ребёнка очень важна атмосфера, которая его окружает. Имейте в виду, его не удастся обмануть чисто внешним благополучием, как тех же друзей и соседей.
Детская кроватка
Исходя из своих финансовых возможностей и вкусов, можно создать свой, неповторимый дизайн спальни, в которой понравится и взрослым, и ребёнку.
Детская кроватка
В США и странах Европы, где совместный сон уже давно не является ни табу, ни экзотикой, разработаны всевозможные приспособления.
Детская кроватка
Например, специальные лежачки или кроватки, у которых отсутствует одна из боковых стенок.
Детская кроватка
По высоте они соответствуют столь популярным в Америке двуспальным кроватям для взрослых.
Детская кроватка
В такой кроватке малыш не чувствует себя "в изгнании",в то же время, у него появляется собственный уголок, который можно оформить музыкальной каруселькой, гирляндой погремушек и другими игрушками.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Двое в спальне, не считая младенца".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 35555   Автор: Bomba   8 февраля 2009   Мнений: 37  
Deconika 8 фев 2009 22:44

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Как-то странно в статье - с одной стороны, говорится о пользе сна малыша с мамой, родителями, о вреде раздельного сна мамы с папой, но как же маме с папой в таком случае половой жизнью жить? Если, кроме как ночью, больше некогда.
То есть в качестве решения предлагается кроватка, приставляющаяся к постели взрослых. Так в наших больницах делают. Но если ребенок чутко спит.. да и как-то не могу я в присутствии, пусть и спящего ребенка, с мужем сексуальным ласкам предаваться. Я, знаете ли, к тому же и Фрейда читала.

-3

argentina 9 фев 2009 09:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 15

Совершенно согласна с автором статьи, что по большому счету отдельная кроватка малышу не нужна, а когда она ему понадобиться, скорее всего она станет для него маленькой. Спать всем вместе (с ребенком и мужем) у нас получается только по выходным, ребенок всю ночь крутиться и иногда плачет, а для мужа выходные - это единственная возможность отоспаться. Я считаю, что удобнее малышу спать с мамой, а если с мужем нормальные гармоничные отношения, то спать отдельно даже полезно (психологи тоже об этом пишут), так можно избежать привычки и рутины в отношениях

+1

Katrin 9 фев 2009 10:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

Бывает смотрю фильм и удивляюсь - родители укладывают малыша спать в кроватку, которая стоит в детской, а сами удаляются в свою спальню. Малыш остается сам - ему страшно, а родители тем не менее не обращают не это внимание. Не знаю как там по Фрейду - не читала, но чисто по человечески такого малыша жалко. Конечно своя комната ребенку нужна, но это уже в более старшем возрасте, годикам в четырем, а то и пяти. А пока он маленький, ему даже ночью необходимо внимание и забота мамы и папы.

+2

fabyf 9 фев 2009 10:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 11

Спать вместе с малышом удобно, пока кормишь его грудью. Но потом малыша нужно отучивать спать с родителями, он должен понимать, что у него есть своя кровать, а у родителей - своя. А уж заниматься любовью в присутствии малыша - ни в какие ворота не лезет. Никто же занимается этим в присутствии спящих друзей.

-1

zalisa 9 фев 2009 10:51

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Ну, любовью можно заняться и не только ночью или на кровати. Дело не в этом. Я знаю много семей, где мама спит со своим малышом, а папа иногда спит отдельно или вместе с ними и проблем с сексом у них никогда не было (конечно они это делали не в присутствии ребенка).
И еще я заметила, когда ребенок спит с матерью, он меньше болеет, меньше писается на постель и у него меньше неврозов.

+3

Julia_M 9 фев 2009 11:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

У нас совместный сон был с рождения и до полугода, потом ребенок отселился в свою кровать, но это было его желание, он как-то и не претендовал на нашу постель.

Да и потом, одни страхи стали сменяться другими, например, ребенок запросто может упасть с родительской кровати, если нет специальных заграждений. Очень хорошее приспосабление - кровать со съемной стенкой, которую можно придвинуть к дивану, потому что, когда ребенок начинает ползать, иногда он делает это во сне, места на большой кровати мало кому остается.

Еще я бы посоветовала покупать кроватку с маятником, очень удобно укачивать в ней малыша.

+1

--------------------
Дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, Hand-made
натик 9 фев 2009 11:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Я считаю, пока ребенок маленький. Он должен находится в спальне у родителей, но только в своей кроватки, а не в кровати с родителями. А уж с 1,5 - 2 лет, ребенка можно пересилить в отдельную комнату.

+1

Maritru 9 фев 2009 11:29

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 22

Deconika, мы практически с рождения спим вместе. И поверьте, для близкого общения с мужем можно найти и другое место, кроме как кровать. По крайней мере, нашей жизни это не мешает. А идеальный вариант, в этом я согласна с автором статьи, придвинутя детская кроватка к родительской

+2

Deconika 9 фев 2009 15:27

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Цитата: Maritru
И поверьте, для близкого общения с мужем можно найти и другое место, кроме как кровать

Это какое же? Кухня, куда могут выйти другие члены семьи, совмещенный санузел, стоя или в ванной? Холодно, мокро и неудобно, и не вдохновляет, хоть сколько свечей ставь. Может быть, в подъезде? Тратить деньги на гостиницу? Нам не по карману, да и далеко ближайших гостиниц, придется на такси еще выложить немалую сумму. На эти деньги ребенку столько всего можно купить.
У нас ребенок спит в своей кроватке в другом углу комнаты, с торца отгороженной шкафом от телевизора с компьютером. Ребенок со мной засыпал до 6-7 месяцев, потом я его в кроватку перекладывала. Сейчас, наоборот, если слишком рано под утро проснется и уснуть не может, беру к нам в постель.
Ребенку вовсе не на пользу, чтобы его во сне родители придавили боком или заехали ему локтём. И родителям не на пользу спать с постояным контролированием себя - как бы ребенка не придавить.

-2

Mady06 9 фев 2009 12:49

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Очень хороший вариант детской кроватки - это когда боковина опускается. На время ночного сна кроватка приставляется к родительской кровати, а во время дневного сна ее можно поднять, чтоб не беспокоиться за малыша.
Сон маленьких детишек в родительской кровати - не лучшее решение. Идеальный вариант когда кроватка приставлена.

+1

жужик 9 фев 2009 18:47

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Малышу-то может и нравится,но вот родителям(согласна с Deconika )не всегда и к тому же не сон это.Вот кроватка в опускающейся боковиной идеальный вариант.И рядом с мамой,и родителям спокойно спать.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl