Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Еще в середине 20-го века человечество начало активно осваивать просторы Вселенной. Тогда начался запуск первых искусственных спутников, а в 60-х годах в космос отправился первый человек. Для оформления детской отлично подойдет именно космическая тематика, особенно в случае, если ее будущим жителем будет мальчик. Еще совсем недавно интерес к космосу был просто повальным, но даже сейчас, когда в этой сфере известно многое, неизведанные галактические просторы и дали будоражат воображение. Идея космоса станет отличным решением оформления детской для ребенка любого возраста, так как в таком дизайне можно использовать абсолютно разные декоративные средства.

 

 

 

Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!

 

 

С твердой уверенностью можно сказать, что каждый ребенок просто мечтает очутиться на борту космического корабля. Тематическая комната всегда будет для малыша любимым местом во всем доме, где он будет играть и с удовольствием засыпать. Именно такую обстановку можно с легкостью смоделировать в детской комнате, имея немного фантазии и усилий.

 

 

 

Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!

 

 

Основная идея космическо-футуристического стиля состоит в том, что в комнате обязаны присутствовать определенные элементы для декора. Например, в случае, если в Вашей семье несколько детей, то кровати можно поставить одна на другую. Таким образом, можно сформировать подобие космического корабля, а чтобы добраться до верхней кровати-палубы можно поставить лестницу. Необходимо помнить о том, что при выборе всей мебели следует обращать внимание на то, чтобы она могла создавать космическую обстановку в детской комнате. Она должна быть светлой или с металлическими тонами.

 

 

 

Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!

 

 

В случае если ребенок совсем маленький, то стены можно декорировать забавными изображениями ракет, летающих тарелок и смешных инопланетян.

 

Детская комната в космическом стиле

 

Такими наклейками рекомендуется украшать и детскую мебель, не боясь, что она испортиться. Если же Ваш ребенок уже немного подрос, то стены нужно разрисовать потрясающими пейзажами галактик и планет или наклеить фотообои с изображением космического пространства.

 

Потолок должен представлять собой настоящее звездное небо. Это можно сделать при помощи флуоресцентных обоев с изображением звезд или с применением неоновой подсветки, а также можно просто нарисовать звезды и созвездия люминесцентной краской. Если же стены космической детской комнаты достаточно яркие, то потолок лучше оставить белым и ровным. При желании стену следует декорировать картой астронома, которую ребенок будет с удовольствием изучать, а она своим видом создаст отличный декоративный момент.

 

 

 

Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!

 

 

Не забывайте о том, что текстиль также поможет дополнить общую космическую картину. Это может быть постельное белье с изображением Солнечной системы, шторы с созвездиями и даже напольное покрытие с рисунками космических кораблей и космонавтом в открытом космическом пространстве.

 

Детская комната в космическом стиле

 

Используйте в такой комнате преимущественно оттенки синего и голубого цвета, а также черного и фиолетового, сочетая их с другими более мягкими цветами.

 

 

 

Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!

 

 

Окна можно декорировать так, чтобы внешне они напоминали иллюминаторы, а решить этот вопрос поможет применение гипсокартона.  В качестве элемента декора в комнате юного астронавта можно установить небольшой телескоп, чтобы малыш мог наблюдать за звездным небом.

 

 

 

Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!

 

 

За такую космическую комнату каждый ребенок будет очень благодарен, а сама комната станет его любимым местом для игр.

 

 

 

Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Детская комната в космическом стиле - находка для родителей!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20508   Автор: Анастасия1989   12 октября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl