Как лучше распланировать интерьер детской   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Чтобы начать оформлять комнату для детей, прежде следует определиться с подходящим помещением. Оно должно отвечать некоторым требованиям, таким как размеры и освещение. Желательно, чтобы окна комнаты выходили на южную или западную стороны. Размер самой комнаты определяющей роли не играет, даже если это будет 5 - 7 м. Если не получается выделить ребенку отдельную комнату, то хотя бы отведите ему личное пространство в уже занятой комнате, путем возведения перегородок, и обустройте игровую зону.

 

Как лучше распланировать интерьер детской


Рассмотрим еще один аспект в планировании и дизайне детской комнаты. Пока дети не достигли определенного возраста, целесообразно поселить их вместе в одной комнате, чтобы вторую можно было использовать для игр. Когда дети подрастут, имеет смысл разместить их в отдельных комнатах, где они получат свою зону для игр и отдыха.

 

Как лучше распланировать интерьер детской

 

Комнату для детей обычно делят на несколько взаимосвязанных зон, такие, как игровая, гардеробная, рабочая зона, где ребенок сможет выполнять домашнее задание, а также должна быть зона, оборудованная полками для книг и других принадлежностей. Кроме этого, в рабочей зоне детской комнаты должен быть письменный стол, способный поместить персональный компьютер со всей его периферией. В детской не нужно размещать телевизор, так как он будет оттягивать внимание ребенка на себя, но розетки и антенные выходы следует все же оставить.

 

Как лучше распланировать интерьер детской

 

Как лучше распланировать интерьер детской

 

Используйте пространство комнаты по максимуму. Зона подоконника тоже может быть полезной. Она прекрасно подойдет для продолжения столешницы рабочего стола, увеличивая пространство рабочей зоны. При этом шторы подбираются таким образом, чтобы не затенять рабочую зону и не быть помехой в занятиях. Для удобства и увеличения полезного пространства полочки с принадлежностями лучше разместить под столом. Также следует знать, что удобный и регулируемый детский стул является необходимостью. От этого зависит здоровье Вашего ребенка. Дети растут, поэтому в интерьере детской комнаты в дальнейшем могут произойти изменения и эту возможность следует предусмотреть, чтобы последующие перепланировки не стали для Вас головной болью.

 

Как лучше распланировать интерьер детской

 

Поговорим о строительных материалах и мебели, используемых в дизайне комнат для детей, а также их экологичности. Немаловажную роль играет цвет используемых материалов в отделке комнаты. Преимущество отдается светлым и умеренно-ярким тонам. Краски и материалы, используемые в отделке, должны быть негорючими и максимально безопасными для детского здоровья. Так как в комнате будут находиться дети, то легкость уборки имеет определяющее значение при выборе полового покрытия. Для этих целей лучше всего подойдет ламинат или паркетная доска. В зоне игр и у кроватки нужно постелить ковровое покрытие. Учитывая, что ковер является хорошим "пылесборником", не стоит его стелить на весь пол. Пыль может стать причиной возникновения аллергической реакции у ребенка. Если в детской комнате будет много мягких игрушек (источников пыли), чаще делайте влажную уборку. Это позволит избежать неприятных последствий.

 

Как лучше распланировать интерьер детской

 

Как лучше распланировать интерьер детской

 

Мебель, которая будет заполнять комнату, следует выбирать исходя из рациональных соображений. Требуется удобная, адаптированная и в тоже время функциональная детская мебель. Не лишней в интерьере будет шведская стенка. Ребенку нужно расти и развиваться здоровым, а Вы должны ему в этом помогать!

 

Как лучше распланировать интерьер детской

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как лучше распланировать интерьер детской".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12910   Автор: mazgor29   24 ноября 2011   Мнений: 1  
Apateika 9 сен 2012 01:51

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

А вот спортивный уголок не только не удобно, но и не безопасно recourse Раскачиваться на кольцах особо некуда. А если раскачался, то есть опасность, удариться об шкаф.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl