Домашний кабинет для школьника   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Все дети рано или поздно вырастают и идут в школу. Это важное событие в жизни ребенка, к которому необходимо отнестись с полной серьезностью. В первую очередь необходимо оборудовать кабинет для школьника, создать пространство, в котором ребенок сможет делать уроки, не отвлекаясь на посторонние предметы.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Если в вашей семье сразу два школьника, примерно одинакового возраста, то нужно каждого из них поместить в отдельное пространство. В таком случае очень удобно использовать этажерку, с обеих сторон которой располагаются два письменных стола. Учебники можно разложить на самой этажерке, а для дополнительных мелочей, необходимых детям для работы в кабинете использовать корзины, прикрепленные к краям этажерки. Такой способ позволит вам создать необходимое рабочее место для каждого малыша и сэкономить, при этом, пространство в вашей квартире.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Очень важно обратить внимание на цвет домашнего кабинета для школьника. Наиболее приемлемым для такой комнаты будет нежно-голубой цвет. Он оказывает успокаивающее действие не нервную систему ребенка и делает его времяпрепровождение на территории кабинета наиболее приятным.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Главную роль в кабинете школьника играет детский стол. Правильно подобранный школьный стол поможет вашему ребенку отлично учиться и позволит сохранить здоровье.

 

Домашний кабинет для школьника

 

В первую очередь, школьнику нельзя заниматься в темноте или за очень высоким столом. Не принесут пользы также занятия за маленьким компьютерным столом, большая часть рабочей поверхности которого занята самим компьютером. Лучше использовать компьютерный стол в качестве дополнения к полноценному рабочему столу.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Столешница школьного стола должна быть большой настолько, чтобы ребенок мог разместить все свои книги, тетради и другие школьные принадлежности на расстоянии вытянутой руки.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Размер рабочего стола должен полностью соответствовать росту вашего ребенка. Коленки не должны упираться в столешницу, а рукам нужно удобно помещаться на столе. Очень выгодно использовать детские столы с механизмом регулировки, что позволит вам подстроить мебель под данные вашего чада.

 

Такой стол можно использовать не один год. Чтобы правильно подобрать рабочий стол, можно попросить вашего ребенка поставить локоть на его столешницу. Если средний палец его руки при этом располагается приблизительно на высоте глаз – стол подходит для вашего ребенка.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Выбор рабочего стула также очень важен для школьника. Самый лучший вариант - использование кресла. Рабочее кресло можно приобрести впрок, так как его высота регулируется. Важно, чтобы сиденье кресла не было слишком глубоким. Школьник не должен горбиться, а его спина должна удобно опираться на спинку кресла.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Немаловажно также, чтобы в комнате-кабинете были часы. Они должны висеть недалеко от рабочего стола, чтобы ребенок мог следить за временем. Так ваше чадо никогда не опоздает в кружок или на секцию и сможет самостоятельно распределять свое время.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Разместить рабочее место в школьном кабинете тоже нужно с умом. Не рекомендуется сажать ребенка спиной к двери. Это заставляет школьника чувствовать себя некомфортно и испытывать тревогу. Наилучший вариант размещения рабочего места – область у окна. Это позволит естественному свету освещать школьный стол. В случае, если поставить рабочий стол у окна не получается по каким-либо причинам, нужно позаботиться о его качественном освещении.

 

Домашний кабинет для школьника

 

В интерьере школьного кабинета должны быть шкафы или полки для книг и других принадлежностей. Полки подойдут лучше. Их использование поможет приучить ребенка к порядку.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Не нужно использовать ниши с большим количеством полок. Важно создать для ребенка условия, в которых он всегда будет знать, где и что лежит.

 

Домашний кабинет для школьника

 

Другими словами, школьный кабинет должен не только помогать ребенку усваивать материал, его необходимо оформить так, чтобы школьник ощущал себя нужным, любимым и желанным для своих родителей.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Домашний кабинет для школьника".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16339   Автор: solnce555kz   25 октября 2011   Мнений: 2  
annutCka Позачера, 14:19

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

какие интересные кабинеты. Вот бы нам с сестрой в свое время такой,как на втором фото!

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Polialt 19 дек 2011 17:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

очень понравилось решение номер 2. наш школьник уже подрастает и мы подыскиваем решения для рабочей зоны сына.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl