Комната маленького пирата   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Комната для мальчика в пиратском стиле – отнюдь не редкость, а скорее типичное явление для дизайна детской. Популярность морской, и в частности пиратской тематики, подогревается десятками любимых не одним поколением маленьких читателей приключенческих романов. Не отстаёт от литературы и киноиндустрия: кто не мечтал пуститься в путешествие вместе с капитаном Джеком Воробьём?.. Любой ребёнок скажет: пираты – это опасности, сражения и клады, одним словом – это весело.

 

Комната маленького пирата

 

Воссоздать в комнате маленького приключенца интерьер пиратского корабля не сложно: индустрия товаров для детей изобилует вещами в нужном нам стиле: от постельного белья, ковриков и занавесок до мебели и фурнитуры. Последняя, кстати, в последние годы уверенно становится трендом.

 

Оригинальный дизайн кровати-корабля украсит детскую, задав интерьеру нужный тон. Признайтесь-ка, взрослые, кому из вас в детстве не хотелось бы иметь такую кроватку?..

 

Комната маленького пирата

 

Комната маленького пирата

 

Обязательный элемент декора – штурвал. И он должен крутиться как настоящий! Можно поместить его на стене, на одном из предметов мебели – в идеале, на спинке стула или кровати. Спасательный круг с названием нашего «корабля» тоже непременно должен присутствовать в интерьере. В «сундук с сокровищами» удобно складывать игрушки. Компас, морские карты, и, конечно же, флаг с весёлым Роджером дополнят картину.

 

Комната маленького пирата

 

Комната маленького пирата

 

Отдельно нужно сказать о канатах и лесенках. Их присутствие в интерьере категорически приветствуется: это отличное украшение, обладающее ещё и функционалом. Любой мальчишка просто влюбится в комнату, оборудованную снастями, на которые можно вскарабкаться. Главное, чтобы взрослые позаботились о безопасности данной конструкции – а уж она наверняка станет для их ребёнка излюбленным местом для игр.

 

Комната маленького пирата

 

Комната маленького пирата

 

Существует несколько вариантов оформления стен для детской в пиратском стиле. Самый простой – «матроска», то есть попросту горизонтальные чёрные или тёмно-синие полосы на белом фоне, нарисованные краской. Другой вариант, тоже несложный – волна. Но если душа просит чего-то по-настоящему шедеврального, можно расписать стены морскими пейзажами, рыбками, дельфинами, медузами и осьминогами. Впрочем, граффити можно заменить фотообоями.

 

Комната маленького пирата

 

Ночник – обязательный атрибут любой детской, можно подобрать в отделе сувенирных электротоваров, где наверняка найдётся подходящий светильничек в виде парусника или ещё что-либо тематическое. Отличная идея для создания профессионального интерьера – использовать для освещения фонари под старину (нечто подобное можно найти среди уличных осветительных приборов). Если система освещения комнаты предполагает использование выключателя с реостатом, такие фонари можно использовать во время бодрствования ребёнка как светильники, а во время сна как ночники.

 

Комната маленького пирата

 

Комната маленького пирата

 

Последний, но довольно важный элемент декора – мягкие игрушки. Для нашего интерьера отлично подойдут различные морские обитатели (рыбки, акулы, дельфины, каракатицы), обезьянки (их можно развесить на канатах и лесенках), фигурки пиратов. И последний штрих – большой плюшевый попугай. Теперь корабль маленького мореплавателя готов к путешествию. Поднять паруса – и полный вперёд!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Комната маленького пирата".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12130   Автор: Amber_Elmore   30 июля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl