Меняем взгляд на шелковые жидкие обои   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера
   В 90-х годах на российском строительном рынке появился такой материал, как жидкие обои. Они сразу же стали считаться, как престижный и дорогостоящий материал, который могли себе позволить немногие. Но этим самым немногим достаточно быстро надоела новинка, а менее обеспеченным людям она была не по карману. Таким образом спрос на материал снизился, и даже теперь, когда цена на него стала достаточно приемлемой, жидкие шелковые обои не пользуются особой популярностью. Хотя на самом деле они этого совершенно не заслуживают.

   В состав этого материала входят волокна натурального или искусственного шелка. Именно они придают стенам эффект тканевого покрытия, который
увеличивается с размером волокон.

шелковые жидкие обои


шелковые жидкие обои

шелковые жидкие обои


С помощью этого материала Вы сможете произвести отделку практически любого помещения (комнаты, офиса), так как Вы можете выбрать абсолютно любой оттенок от белоснежно-зимнего до ярко-летнего. Есть штукатурки в состав которых входят блестки, а есть строгие, которые способны создать рабочую атмосферу. Но стоит отметить, что натуральный шелк при изготовлении используется крайне редко, и цены на такие штукатурки сравнительно выше.

   Но давайте отметим и самые большие преимущества жидких шелковых обоев. Во первых Вы избавитесь от проблемы поклейки обоев "стык в стык". И, согласитесь, что с выступом или с нишей этим материалом справится гораздо легче. Он не образует швов, не боится неровностей и строительных дефектов. Также прекрасно заполняет места прилегания рам, розеток, плинтусов...

Меняем взгляд на шелковые жидкие обои


   В одной статье было сказано, что шелковые штукатурки- это "евроремонт" доступный каждому. И я полностью соглашусь с автором этих строк. Ведь это покрытие экологически чистое (чистый шелк), антистатичное ( не собирает пыль), антигрибковое (за счет специальных добавок). А некоторые специалисты утверждают, что в таком помещении даже музыка звучит более выразительно.

   Имея фантазию Вы сможете создать собственный дизайн обрабатываемой поверхности, создавая орнаменты и рисунки. Но у этого материала есть один большой минус: он впитывает влагу и запахи, особенно сигаретный дым, так что курить в таком помещении не желательно. Сразу скажу, что дополнительное покрытие акриловым лаком в этом случае не спасет.

   Что делают с обычными обоями когда на них появляются дефекты? Да, переклеивают. С нашим материалом все гораздо проще. Нужно просто удалить испорченный фрагмент, намочив его водой, и заштукатурить его. Что делать если такой штукатурки уже нет, спросите Вы. Все также просто. Материал, который Вы успешно удалили со стены нужно размочить водой (главное не переборщить, чтобы там остался клеевой состав), размять и им заштукатурить стену.
   Нанесение жидких обоев- это достаточно простой процесс, который не требует особых навыков. Просто добавьте в содержимое упаковки требуемое количество воды и подождите некоторое время (оно указано в инструкции). После этого можно смело начинать нанесение штукатурки с помощью шпателя или специальной пластиковой кельмы достаточно толстым слоем, чтобы не просвечивались стены.

   На сегодняшний день жидкие обои с шелком представлены на российском строительном рынке достаточно известными французскими, турецкими и японскими фирмами, а также российскими торговыми марками. Но найти их на рынке достаточно сложно, так как спрос на них невелик.

   Подведем итог. Мы рассмотрели основные преимущества и недостатки жидких шелковых обоев, на мой взгляд они все таки имеют гораздо больше преимуществ, хотя и не имеют большого спроса. Использовать или нет этот материал решать Вам, и я надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор.

Меняем взгляд на шелковые жидкие обои


Меняем взгляд на шелковые жидкие обои


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Меняем взгляд на шелковые жидкие обои".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9734   Автор: nasosna   8 октября 2010   Мнений: 10  
Annaklim 8 окт 2010 20:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

интересная эта тема. давно на них обращаю внимание. но что-то не верится что у них лишь один изъян. а если на них влага попадет? они слезут? а как с помещениями с повышенной влажностью? а как они себя возле батарей ведут? я так поняла с вашей статьи вы один из представителей. мне действительно интересно. т.к. мы с мужем думаем делать ремонт в детской. они подойдут?

0

Mihalych 9 окт 2010 14:34

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 153

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Не так просто работать с этими обоями, как здесь деликатно пропущено в статье. Основание должно быть ровное и прчное (то бишь, ошпаклевано хорошей шпаклевкой, отшлифовано и загркнтованоо). Затем на это основание накатывается смесь песка мелких и средних фракций с акриловой краской, имеющей оттенок на тон или два светлее базы обоев. Потом вы суток двое ждёте. пока все это высохнет. Попутно можете развести обои. Они набухают не менее 12 часов. Процесс нанесения прост и в статье описан верно, но еслли взялись делать стену. то вне зависимости от её размеров вам придётся работать, пока вы не жойдете от угла до угла.
А спрос на обои большой. Побегать за ними нужно хорошенько!

+1

--------------------
http://remontiruemwmeste.blogspot.com/
olata 21 окт 2010 08:52

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ого! Значит, стены под эти жидкие шёлковые обои должны приближаться к идеально ровным, как под покраску? А где взять эту "смесь песка", тоже со строгого размера песчинками, сколько это стоит? Что-то стены получаются "золотыми"! belay

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
QLIQ 9 окт 2010 18:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 49

Да, потрудиться придётся, но результат того стоит. Ведь они практически вечные, всё зависит только от вас, когда они вам надоедят. Стоят довольно дорого, но учитывая их долговечность и лёгкость замены испорченных частей, выходит очень симпатично. И опять же не горят, не фонят и экологически чистые.

+1

Mihalych 10 окт 2010 12:42

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 153

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Цитата: QLIQ
Стоят довольно дорого, но учитывая их долговечность и лёгкость замены испорченных частей, выходит очень симпатично. И опять же не горят, не фонят и экологически чисты

Везде они стоят по разному, Марина. В Калининграде мешочек стоит 600 руб., в Питере - до 1000. Кое-где их вообще нет в продаже.
Есть неплохая альтернатива - польская днкоративная штукатурка. Она стоит, если перевести в мешочки - рублей 150. Не содержит шелка - поэтому дешевая. Разводится и наносится как и жидкие обои, но она белая и требует декорирования. Из-за этого цена несколько возрастает, но в общем выходит раза в два дешевле при очень неплохом эффекте.

+1

--------------------
http://remontiruemwmeste.blogspot.com/
QLIQ 10 окт 2010 14:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 49

Да, насчёт цен вы правы. Сама недавно, совершенно случайно, с этим столкнулась.
А вот насчёт альтернативных вариантов я сказать ничего не могу, не знаю. Просто, когда встал вопрос, что делать со стенами, и встал так, что не отвертеться, мы начали прочёсывать все имеющиеся в округе магазины и стройрынки. И из всего, что там было, нас устроил именно этот вариант. А штукатурки, что мы видели, были либо обычные либо дико дорогие.
Жидкие обои тоже штука не эконом-класса, но по внешнему виду и по качеству они, в итоге, выгоднее, чем даже простые бумажные обои.

0

андрос 11 окт 2010 12:49

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 31

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 82

Затрудняюсь точно выразить своё мнение. Вроде и нравятся, и одновременно не производят впечатления.. Всегда нравились обои с рисунком..

0

buildgg 21 окт 2010 08:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Я раньше и не слышал о такой возможности, как жидкие обои. Довольно интересная и стильная вещь, только вот я очень сомневаюсь, что качественно нанести их на стены сможет любой человек - не профессионал. Я бы не решился этого делать, потому что выровнять все в одну плоскость будет очень сложно или я ошибаюсь?

0

МаринаС 21 окт 2010 12:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 72

Я не соглашусь, что такие обои не производят впечатления. В статье предоставлены фото, на которых вполне хорошо видно, что это стильно и красиво смотрится на стенах. И очень богато. А что касается нанесения их на стены, то тут вопрос. В статье так легко всё написано, пошёл в магазин, были бы деньги, купил и сам наноси. Но я бы такое дело доверила профессионалам. Сейчас предстоит ремонт в гостиной, я уже задумалась о таком выборе обоев.

0

Chery 19 ноя 2010 20:43

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Потрясающие обои! И текстура необычно красивая. Первый раз слышу о таких обоях, но сразу же в них влюбилась

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl