Настенные и напольные панно - альтернатива коврам   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Каким бы дорогим и изысканным ни был ремонт в нашей квартире, и какой бы стиль для оформления интерьера мы ни выбрали, без оригинальных аксессуаров он будет выглядеть, по меньшей мере, незаконченным. Это может быть всё, что угодно – семейные фотографии, размещенные как на стенах, так и на мебельных полках, какие-то реликвии, доставшиеся от прадедов, различные поделки, старательно сделанные руками детей. Добавленные даже в незначительном количестве подобные детали заметно оживят интерьер.  Различные ковры и коврики постепенно уступают место таким интересным решениям, как панно.

Настенные и напольные панно - альтернатива коврам
Что касается настенных вариантов, можно остановиться на готовых вариантах, или же, обладая достаточно развитым художественным вкусом и необходимыми навыками, попытаться изготовить его собственными руками.

Настенные и напольные панно - альтернатива коврам
Например, достаточно взять обычный лист пластика, на который заранее нанести требуемый рисунок, и на те элементы рисунка, которые по задумке могут быть объемными, приклеить различные частицы, подходящие по цвету – бисер, кофейные зерна, зерна крупы и т.д.  

Настенные и напольные панно - альтернатива коврам
Весьма стильно и оригинально могут смотреться лоскутные панно с использованием любых подручных материалов, например, обычных бельевых прищепок, ниток для вязания, пуговиц и других декоративных элементов.

Настенные и напольные панно - альтернатива коврам
Необычным и интересным дополнением, украшающим интерьер, может послужить не только настенное, но и напольное панно. Само собой разумеется, что методы его изготовления в достаточной мере отличаются. Напольные декоративные панно не должны быть хрупкими, маркими, поэтому, в основном, их делают из прочных материалов – гранита, мрамора, отличия только в расцветке и рисунке.

Настенные и напольные панно - альтернатива коврам
Очень красиво смотрятся круглые панно с изображениями цветов, различных геометрических фигур, средневековых орнаментов, или прямоугольные элементы с различными узорами. Иногда панно превращается в отделку гораздо большей площади и простирается на весь коридор или прихожую. 
В сочетании с паркетом это может быть потрясающее интерьерное решение – прямоугольное панно выглядит, как дорогой, благородный ковер, поражающий воображение своей чистотой и яркостью красок. 
Настенные и напольные панно - альтернатива коврам
Цветовая гамма при этом может быть самой разнообразной: кому-то больше нравятся пестрые разноцветные узоры, кому-то сдержанный монохром. В любом случае,  подобный вариант весьма выгоден не только с эстетической, но и функциональной точки зрения, ведь каменный «ковер» довольно удобен в использовании.

Настенные и напольные панно - альтернатива коврам
Натуральный камень, разумеется, стоит не дешево, но результат оправдывает вложения. Это прочно, надежно и долговечно. В сочетании с естественным или грамотно подобранным искусственным освещением напольное панно может стать достойным украшением любого, даже ничем не примечательного на первый взгляд интерьера. 

Настенные и напольные панно - альтернатива коврам

Изготовление панно на сегодняшний день – не сложная задача. Довольно много специалистов готовы в любое время выехать на дом, снять все необходимые замеры, и учитывая все мыслимые и немыслимые пожелания заказчика, создать практически любой эскиз, по которому затем воспроизводится шедевр интерьерного искусства.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Настенные и напольные панно - альтернатива коврам".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9694   Автор: alyona74   18 ноября 2011   Мнений: 2  
FunnyHoney Сегодня, 13:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Маки и зебры прикольные. Сразу задают тему интерьера.

+2

annutCka Сегодня, 16:54

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

круглое на полу очень понравилось, но такие вещи лучше в прихожей использовать, ИМХО....Да действительно- любой каприз за ваши деньги :))

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl