Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

А есть ли в вашей комнате какие-нибудь картины и панно?

 

Интерьер комнаты   выглядит скучно и его трудно даже назвать жилым помещением, если на стенах отсутствует картина. Получается слишком офисный вид и неуютно в доме без каких-то картинок на стенах. Декор такого рода придает интерьеру какую-то изюминку.

 

Некоторые приобретают картины художников за определенную сумму денег, другие нанимают дизайнеров для создания стиля и уюта комнаты. А можно попробовать изготовить оригинальное панно из текстиля своими руками. Ведь создавая что-то для своего дома, вы не только делаете декор, но и вкладываете частичку своего тепла.

 

Как это сделать?

 

Вариантов и способов изготовления панно великое множество. Даже огромнейшая библиотека Интернета может оказать вам в помощь в этом вопросе. Но здесь я предлагаю поговорить о создании панно с помощью текстиля. Когда-то в юности, в школьные годы мы на уроках труда делали что-то подобное. Вырезали из бумаги форму квадрата, ромба, шестигранника или даже обыкновенный листок, а с другой стороны подкладывали красивый отрез ткани. Позже дома для себя я продолжила идею. Нашла интересную открытку, перерисовала на альбомный лист. Вырезала в картинке некоторые фрагменты, а с изнаночной стороны в вырезанных местах закрепила ткань. Мне тогда понравилось мое рукоделие. Но жизнь молодая, бурная, и нет времени, чтобы сидеть вечерами и заниматься рукоделием. Поэтому спустя десяток лет я только сейчас вспомнила об этом творчестве. И попробовала повторить идею, только используя более интересные материалы и ткани для этого.

 

Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто

 

Используя тот же принцип, можем изготовить панно. Я решила сделать фонарик. Можно отнестись к этому вопросу по-философски. Ведь фонарик излучает свет в кромешной тьме, когда солнце и луна не светят, мы можем воспользоваться светильником или фонариком.  А в древние времена в фонарях была не лампочка, а горел самый настоящий огонь.

 

Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто

 

Итак, начала я с того, что на   листе плотного картона нарисовала фонарик. Затем острым ножом вырезала по контору рисунок. А для облагораживания фона решила использовать гофрированную бумагу серебристого цвета. Отрезала от полотна гофрированной бумаги прямоугольник размером, как  картон-основа плюс 1 сантиметр на подворот. Вырезала середину в форме фонарика, учитывая, что края будут подворачиваться. И осталось только приклеить по краю картона вырезанную гофрированную бумагу. Следует учесть, что гофрированная бумага при намокании (это происходит, когда намазываете ее клеем ПВА) растягивается и рвется.  Поэтому не стоит наносить слишком много клея. Хотя существуют некоторые сложности при использовании такой бумаги, зато она прекрасно смотрится на изделии.

 

Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто

 

А теперь остается подобрать плотную ткань ярких расцветок. Вырезать лоскуток нужного размера и при помощи скотча закрепить с изнаночной стороны к картону-основе. Для такого рода аппликации лучше всего использовать насыщенные цвета и плотную атласную ткань.

 

Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто

 

Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто

 

Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто

 

Осталось закрыть изнанку листом цветного картона и сделать петельку, чтоб потом можно было повесить на стену.

 

Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто

 

Хорошее панно можно создать, если использовать технику айрис фолдинг. Практически применяется тот же принцип, только с использованием шаблона айрис фолдинг.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Панно из текстиля "Фонарик" создать очень просто".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5228   Автор: ledi-Annet   18 марта 2012   Мнений: 3  
myshonok_74 19 мар 2012 09:12

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

идея интересная, но исполнение не вдохновило... неаккуратно как-то, и цвет не очень. я бы у себя такое не повесила.

+1

paninatalja 19 мар 2012 14:32

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Да, не только не повесила бы у себя. но и постеснялась бы предложить такую работу чьему-либо вниманию... Ваш фонарик похож на рукомойник, а не на источник света. В юности на уроках труда - это как-то можно понять и простить, чего только мы не ваяли в школе под руководством незабвенных учительниц домоводства! Но в зрелом возрасте обращаться к публике с популяризацией таких "шедевров" даже и не смешно... feel

+1

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
myshonok_74 19 мар 2012 18:43

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

вот, точно! рукомойник! а я голову ломала... wink

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl