Искусственные цветы своими руками   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

В холодное время года отсутствие солнечного тепла ощущается особо остро. А как уныло смотрятся голые ветки деревьев, которые не придают хорошего настроения, а наоборот навевают тоску за летней зеленью и ароматом цветов. Не стоит отчаиваться, ведь Вы можете своими руками внести в свой дом частичку лета, украсив свое жилье искусственными цветами.

 

Искусственные цветы своими руками

 

Конечно, их изготовление займет свободное время, но результат очень Вас удивит. Если использовать свою фантазию и хорошо потрудиться, то искусственные цветы совсем не будут уступать по своей красоте живым. Кроме того такие изделия будут намного дольше радовать Ваш взор по сравнению с горшочными или срезанными букетами. Благодаря использованию сложных техник искусственные цветы будут в точности, вплоть до прожилок, пестиков и тычинок, повторять внешний вид своих живых «коллег».

 

Искусственные цветы своими руками

 

Искусственные цветы своими руками

 

Какие только материалы можно использовать для создания цветов своими руками. Их изготавливают из ткани, бумаги, салфеток, конфет, бутылок, бисера, бусин, глины, фарфора, воска, кожи, меха. Существуют рукодельницы, которые даже вяжут цветы из ниток. Если Вы хотите создавать цветочные композиции, то для начала определитесь с материалом, из которого они будут сделаны, а затем запаситесь всеми необходимыми инструментами.

 

Искусственные цветы своими руками

 

Искусственные цветы своими руками

 

Давайте рассмотрим изготовление цветов из некоторых материалов. Изделия из бумаги являются наиболее доступными. Чтобы цветочки были больше похожи на настоящие, лучше всего использовать гофрированную бумагу. Для создания из них розочек нарежьте эту бумагу небольшими полосками. С одной стороны аккуратно растяните полоску, а другую сторону соберите в гармошку, скрутив при этом полоску в красивую розу. Срез перевяжите проволокой или ниткой. Из цветной бумаги можно изготовить ромашки или одуванчики. Для того чтобы придать цветам натуральный вид, лепестки следует разрезать на много одинаковых частей.

 

Искусственные цветы своими руками

 

Искусственные цветы своими руками

 

Стебли для розочек можно создать из скрученной бумаги или сделать своими руками специальные подставки из ниток. Для этого надуйте воздушный шарик и обмажьте его клеем. На шар намотайте нитки, желательно потолще, и оставьте, чтобы они высохли. После этого проткните шар иголкой и уберите его остатки из получившейся подставки. В нее аккуратно вплетите розы, ромашки и другие цветы. Этот оригинальный аксессуар дополнит дизайн комнаты и украсит собой помещение.

 

Искусственные цветы можно сделать из обычных пластиковых бутылок. Для этого из нее вырежете лепестки нужной формы и при желании придайте им естественные очертания, подержав их немного над огнем. Раскрасить их можно акриловыми красками. Скреплять лепестки следует клеем. Стебель изготовьте из толстой проволоки, обмотанной лентой.

 

Искусственные цветы своими руками

 

Искусственные цветы своими руками

 

Красивые цветы можно изготовить из салфеток для сухой и влажной уборки. Они имеют необычную фактуру, которая придаст букету натуральный вид.

 

Листочки создайте из обычного картона, который следует предварительно намочить, помять и высушить. В качестве украшений можно использовать бусины.

 

Горшок для цветов можно изготовить из обычной бумаги. Ее нужно разрезать на полоски, которые следует скрутить в трубочки, из которых можно сплести горшок. Для соединения полосок используйте клей. Покрасить готовое изделие можно лаком или акриловыми красками.

 

Искусственные цветы своими руками

 

 

Искусственные цветы своими руками

 

Созданные Вами композиции смогут с легкостью занять самые почетные места в Вашем доме. Кроме того их можно подарить на праздник своим друзьям и родным. Они будут очень рады такому презенту, ведь, как известно, что подарок, сделанный своими руками, цениться больше всего. Небольшим цветком или маленьким букетиком Вы сможете украсить свою одежду или прическу. С таким аксессуаром Вы точно не останетесь незамеченными.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Искусственные цветы своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 74578   Автор: Ali4ka   23 ноября 2011   Мнений: 1  
Glorex 11 апр 2012 14:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -25

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 56

Ммм.... winked роза из бисера и синие цветочки покорили мое сердце! Не отказалась бы от таких на какую-нибудь из праздников, вместо живых.

-1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl