Декоративные тарелки в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Если вы коллекционер декоративных тарелок, то вполне уместно ими выполнить декор свободной стены в помещении. Таким образом, ваша коллекция декоративных тарелок будет на виду, и будет эксклюзивным украшением интерьера помещения.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Хотя декор стены вполне возможно выполнить и обычными разномастными, но красивыми тарелками, которые можно приобрести в любом магазине. Это будет тоже красиво и необычно. Таким образом можно придать своему интерьеру индивидуальный облик , но при этом не выходя за рамки своего бюджета.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Декорация интерьера декоративными тарелками – эффектный и оригинальный прием декора интерьера. Однако этот способ декора не такой простой, как может показаться с первого взгляда. И как у каждого приема декора, у декора интерьера декоративными тарелками есть свои правила.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

- Декоративные тарелки должны быть осмысленно расположены на стене. В расположении декоративных тарелок возможна симметрия или асимметрия, но нет никакого хаоса и неосмысленности. Асимметричное расположение декоративных тарелок придает динамику композиции, симметричное – строгость и устойчивость.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Асимметрию можно получить, применяя в композиции декоративные тарелки разного диаметра или асимметричным расположением тарелок на стене. Как получить симметрию понятно.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

- Декоративные тарелки должны быть в одной цветовой гамме с интерьером помещения.  Это значит, что цвет декоративных тарелок должен совпадать или быть близким по цвету с какими либо предметами декора интерьера. В этом случае стена с декоративными тарелками не будет смотреться «чужой»  в интерьере помещения. Идеально, если цветовая палитра декоративных тарелок и цветовая палитра интерьера помещения будет полностью совпадать.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Если цветовая гамма интерьера сдержанная, то цветовая гамма декоративных тарелок может быть более богатой и яркой. А в интерьерах, где цвета вполне достаточно, цветовая гамма декоративных тарелок должна быть более сдержанной или даже монохромной.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Эффектен контраст фона. Ярко и красиво смотрятся светлые декоративные тарелки на более темном фоне стены или яркие декоративные тарелки на светлой стене. Если на стенах обои с мелким рисунком, то не следует на них размещать тарелки с пестрым рисунком. Интересно смотрятся декоративные тарелки на фоне обоев в полоску.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

- Стиль декоративных тарелок должен совпадать со стилем дизайна интерьера помещения. Если интерьер помещения в классическом стиле, то и декоративные тарелки к такому интерьеру должны быть в классическом стиле по форме и рисунку. Классика к классике, кантри к кантри, модерн к модерну. А вот современные стили дизайна интерьера не так строги и к ним по стилю подходят декоративные тарелки любых стилей.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

- Декоративными тарелками с мелким рисунком правильно декорировать небольшие по площади помещения. Так как чем мельче рисунок на тарелках, тем с более близкого расстояния следует на них смотреть, чтобы рассмотреть рисунок. И наоборот, крупный рисунок хорошо смотрится с дальнего расстояния.

 

Однотонные тарелки одинаково смотрятся с любого расстояния.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Декоративные тарелки на стенах расставляют на специальных полочках для декоративных тарелок,  на специальных крючках-подвесах, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Можно поставить декоративные тарелки на настольные держатели, карниз над окном, узкую консольную полочку. Есть модели декоративных тарелок, которые можно подвешивать на ленточке с бантом.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Декоративными тарелками в городской квартире можно декорировать помещения гостиной, спальни, кухни, рабочего кабинета. В загородном доме или на даче вполне возможно декорировать стены декоративными тарелками.

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

Декоративные тарелки в интерьере

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декоративные тарелки в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12201   Автор: Belief   29 июля 2012   Мнений: 5  
rjirf 4 авг 2012 09:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Хотя я не коллекционирую тарелки,мне понравилось.Особено

советы по размещению.Быть может,так можно расположить другие

экспонаты своей коллекции.И ещё я "украла" немного из интерьера,т.ч.

мне пригодилось.Спасибо.

0

Belief 7 авг 2012 14:05 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 55

Комментариев: 6

На здоровье! smile

0

homedesigner 11 дек 2013 17:57

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 67

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 79

Уж лучше тарелки, чем магниты на холодильник

0

Маргалит 28 янв 2014 22:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Здравствуйте. Статья очень понравилась. Уже почти год ищу способ расположить свою коллекцию декоративных тарелок. Их 120 штук. Год назад сделала ремонт и сейчас рука не поднимается делать в стенах 120 дырок гвоздями или шурупами.Хочу развесить их так,чтоб кол-во дырок в стене было минимальным. Вы можете что-то посоветовать? Спасибо.

0

Конишуа 29 янв 2014 11:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 19

На липучки Command вешайте, правда это недешевое удовольствие.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl