Декоративные экраны для приборов отопления   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Создавая стиль дизайна помещения, дизайнер продумывает каждую деталь интерьера. Все детали интерьера должны быть в одном стиле, и в общем создавать стиль всего помещения. Это тот случай, когда мелочей нет. 

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

В помещениях отопительные приборы отопления применяются заводского изготовления. Современные отопительные приборы красивы, компактны, эстетичны, но они редко соответствуют стилю дизайна интерьера. Исправить ситуацию можно декоративными экранами.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

Декоративные экраны выполняют сразу несколько функций.

 

- Декоративная функция

 

Декоративные экраны выполняются в стиле дизайна конкретного помещения. Отопительные приборы спрятаны за декоративными экранами, практически не видны, не нарушают и не портят эстетику помещения.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

- Гигиеническая функция

 

Так как отопительные приборы спрятаны за декоративными экранами на них не оседает мелкодисперсная домашняя пыль. Если пыль и оседает, то значительно меньше, чем без декоративных экранов. В случае необходимости декоративные экраны легко моются, чего нельзя сказать об отопительных приборах. Таким образом, в помещении сохраняется более чистый воздух. Передняя панель декоративных экранов как легко снимается, так же легко устанавливается на прежнее место. Никаких особых навыков для этого не требуется.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

- Защитная функция

 

В разгар отопительного сезона, когда на улице мороз, отопительные приборы нагреты до максимума. Случайное прикосновение к ним может привести к травме. Острые углы отопительных приборов так же могут быть причиной травм. Спрятанные за декоративными экранами, отопительные приборы не могут быть причиной травм, так как к ним просто напросто нет доступа. Это особенно ценится родителями маленьких детей.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

Декоративные экраны могут быть серийного заводского изготовления или изготовлены по индивидуальному заказу.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

Декоративные экраны производятся из пластика, металла, натурального дерева и плит MDF (древесноволокнистая плита средней плотности) или HDF(древесноволокнистая плита высокой плотности).

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

Декоративные экраны из пластика красивы, выполняются различных габаритов, цветов и формы. Но у них есть существенный недостаток. Они быстро выходят из строя из-за высоких температур от отопительных приборов. Такие декоративные экраны или надо часто менять или использовать только при низких температурах отопительных приборов.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

Декоративные экраны из металла долговечны, эстетичны, выпускаются разного дизайна и в разнообразной цветовой палитре. Такие экраны используются наиболее часто.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

Декоративные экраны из натурального дерева исключительно красивы. Эти экраны, пожалуй, самые красивые из всех. Выпускаются из разных пород дерева, могут быть окрашены или покрыты лаком. Стиль дизайна таких декоративных экранов может идеально быть подобран к стилю дизайна помещения. Такие экраны чаще всего выполняются по индивидуальному заказу мастерами краснодеревщиками. Понятно, что такие экраны дороги, но они того стоят.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

Декоративные экраны из MDF или HDF выпускаются серийно или по индивидуальному заказу. Эти экраны хорошо себя зарекомендовали при эксплуатации. Они эстетичны, долговечны, сравнительно недороги.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

В настоящее время декоративные экраны на приборы отопления устанавливают в общественных помещениях, офисах, санаториях, библиотеках, жилых комнатах, кухнях и т.д.

 

Декоративные экраны для приборов отопления

 

К декоративным экранам предъявляется еще очень важное требование. Они не должны препятствовать распространению тепла в помещение от отопительных приборов. Поэтому передняя панель декоративных экранов выполняется сетчатой или ажурной.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декоративные экраны для приборов отопления".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8287   Автор: Belief   14 марта 2012   Мнений: 2  
Glorex 11 апр 2012 14:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -25

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 56

Все понравилось, благодарю автора за идеи и саму статью! smile

-1

annutCka 12 апр 2012 07:26

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

обзор экранов подобрали очень хороший. мне очень приглянулся на последнем фото- у меня на кухне почти также окно расположено...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl